Укладка на короткие волосы (фото)

укладка на короткие волосы фото

Короткие волосы, как правило, не доставляют никаких хлопот. Только вот есть здесь один существенный недостаток – однообразие. А ведь порой так хочется сделать что-нибудь новенькое со своими волосами, особенно, когда для этого есть повод. Конечно, можно обратиться в салон, а уж там мастера подберут вам прическу. Но порой такой возможности нет. Давайте рассмотрим, как можно сделать укладку коротких волос, не выходя из дома.

Прически на короткие волос

Средства для укладки коротких волос

Укладка на короткие волосы обычно не доставляет никаких хлопот. Только нужно знать, как правильно ее делать. Для начала необходимо приготовить средства, чтобы ее выполнить. Давайте узнаем, чем вам нужно запастись.

  • Мусс для волос – это средство подходит тем, кто хочет сделать кудри или объемную прическу. Оно не только поможет вам в этом, но еще и сохранит вашу укладку на довольно длительное время.
  • Лак для волос – данное средство нужно для того, чтобы зафиксировать укладку. Если, конечно, вы хотите, чтобы она держалась долго. Лак выбирайте средней фиксации. Так укладка на короткие волосы может продержаться как минимум два дня, а чувства склеинности волос (как при сильной фиксации) не будет.
  • Воск для волос – это средство поможет зафиксировать прическу и сделать ее ровной, без выбивающихся волос.
  • Гель для волос - это средство подойдет на очень короткую длину и поможет уловить волосы так, как только ваша душа пожелает. Причем прическа будет абсолютно ровной, не выбьется ни один волосок.
  • Расческа с мелкими зубчиками и острым длинным концом. Она будет вам нужна для того, чтобы сделать красивый ровный пробор или разделить волосы на отдельные пряди.
  • Круглая расческа. Лучше, если вы приобретете не одну такую вещь, а несколько, только разных по размеру. Они понадобятся для того, чтобы сделать объемную прическу или кудри.
  • Фен для волос. Он нужен для любого вида укладки на короткие волосы. Только выбирайте профессиональный или полупрофессиональный фен, хотя бы с двумя воздушными потоками: горячим и холодным. Это поможет быстро сделать прическу и сохранить ее на долгое время.
  • Утюжок для выпрямления волос. Он нужен не только для того, чтобы выпрямить кудри. С его помощью можно сделать ровную прическу. 
  • Термозащитное средство – оно поможет защитить волосы от вредного воздействия, которое может причинить утюжек.
  • Бигуди или плойка для волос. Они понадобятся, если вы захотите сделать кудри или волны на волосах.
  • Зажимы, заколки. Чем больше их будет, тем лучше. Они помогут убрать лишние волосы, когда вы делаете прическу.

Виды укладок на короткие волосы

Не думайте, что если у вас короткие волосы, то укладка может быть только в единственном варианте. Это вовсе не так. Давайте узнаем, как получается укладка на короткие волосы разными способами.

Объемная прическа на короткие волосы

Здесь нужно приготовить мусс для волос, расческу с мелкими зубчиками и длинной ручкой, фен, зажимы, лак или воск.

Для начала помойте голову и на влажные волосы нанесите мусс. Дождитесь, пока они слегка подсохнут, но не полностью. Затем разделите волосы на пряди и, начиная с затылка, начните укладку. Ненужные локоны зафиксируйте зажимами на макушке. Далее нужно делать так: наматывайте пряди на круглую расческу и просушивайте их феном сначала горячим, а потом холодным воздухом. Сделайте это со всеми волосами и придайте прическе нужную форму. Затем зафиксируйте ее лаком или обработайте небольшим количеством воска. Укладка на короткие волосы, фото это подтверждает, именно таким способом, сделает ваш образ женственным и привлекательным.

укладка на короткие волосы фото

объемная с легкими волнами

укладка на короткие волосы фото

в стиле рок

укладка на короткие волосы фото

Виктория Бекхэм

«Волны» на короткие волосы

Для этой укладки вам потребуется плойка или бигуди (можно взять круглую расческу небольшого диаметра), фен (если вы используете бигуди), гель для укладки.

Итак, если вы пользуетесь плойкой, то просто отделите прядь волос, намотайте ее на прибор и немного выждите, чтобы завился локон. Сделайте так все волосы, потом расчешите их и нанесите немного геля.

Если вы выбрали бигуди, то намотайте на них влажные волосы, потом просушите их феном, снимите, не нарушая локона, расчешите и нанесите немного геля. Если у вас есть достаточно времени, то здесь можно использовать круглую расческу маленького диаметра. Принцип такой же: намотайте на нее прядь и просушите феном. Сделайте это со всеми волосами, расчешитесь и зафиксируйте гелем.

В любом случае, какой бы способ вы не выбрали, получатся красивые волны. За счет геля прическа будет ровной, без выбивающихся волос.

укладка на короткие волосы фото

мелкие волны

укладка на короткие волосы фото

крупные волны

укладка на короткие волосы фото

кудри

Гладкая укладка на короткие волосы

Здесь потребуется термозащитное средство, фен, зажимы или заколки, утюжек для выпрямления волос, лак.

Для начала помойте голову и на влажные волосы нанесите термозащитное средство. Это просто необходимо сделать. Ведь вы хотите, чтобы получилась красивая укладка на короткие волосы без вреда для них. Далее высушите их феном, разделите на пряди. Прическу нужно выполнять с затылка, поэтому ненужные локоны зафиксируйте на макушке. «Проутюжьте» все волосы и зафиксируйте прическу лаком. Такая укладка на короткие волосы, фото это демонстрирует, выглядит очень стильно, поэтому ее можно делать и на праздники, и на работу, так как она отвечает самым строгим правилам.

укладка на короткие волосы фото

Хайден Пенетьери

укладка на короткие волосы фото

Эмма Уоттсон

«Творческий беспорядок» на короткие волосы

Это самая простая укладка на короткие волосы. Для этого сначала помойте голову и нанесите мусс. Затем пряди руками уложите в произвольном порядке. Здесь вы можете проявить свою фантазию и сделать все, что хотите. Далее выждите время, пока волосы сами высохнут и зафиксируйте прическу лаком.

укладка на короткие волосы фото

творческий беспорядок

Вот так легко и просто может получиться стильная и элегантная укладка на короткие волосы, фото из нашей подборки помогут вам определиться с выбором.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях