Прически невесты: фото и идеи

прически невесты фото

В такой торжественный и важный день, как День свадьбы, любая девушка хочет выглядеть особенно красиво. Все детали должны быть продуманы до мелочей, ведь именно из этого и складывается весь образ в целом. Прически невесты, фото это подтверждают, могут быть весьма разнообразны.

Ранее в статьях Длинные свадебные прически (фото), Средние свадебные прически (фото), Свадебные короткие прически мы детально рассматривали стили свадебных укладок для волос разной длины.

Сегодня хотелось бы взглянуть на этот вопрос с другого ракурса. В этом посте мы уделим особое внимание свадебным украшениям невесты на голову.

Украшения невесты на голову

Очень часто прически невесты, фото ниже, строятся на основе понравившегося украшения для волос. Таких аксессуаров огромное множество. Ошибочно полагать, что украшения невесты на голову подходят только девушкам с волосами ниже плеч. На коротких прическах диадемы, заколки и ленточки также производят должный эффект.

На данный момент существует несколько видов украшений для свадебных причесок, а разновидностей в каждой категории просто не счесть. Итак, к свадебным украшениям на голову для невесты относят:

  • Фату;
  • Вуаль;
  • Диадему;
  • Повязку на голову;
  • Ободки;
  • Шпильки со стразами;
  • Цветы и перья;
  • Шляпы.

Свадебные прически с фатой

Фата является самым универсальным и популярным выбором многих невест. В старину верили, что накидка из фатина – не что иное, как оберег для брачующихся. Сегодня же это незаменимый аксессуар. Чаще всего свадебные прически с фатой укладываются в шиньоны, пучки или косы. Реже встречаются случаи, когда невеста оставляет волосы распущенными.

Фата должна соответствовать стилю самого платья. Если на ней имеются декоративные нашивки, например, стразы, кристаллы, бисер, то эти же элементы должны присутствовать на платье.

Прически с вуалью уже встречаются реже. Вуаль – это некое подобие фаты, но в очень укороченном варианте. Вуаль либо полностью, либо частично прикрывает лицо. Сама укладка также предпочтительна с забранными волосами. Вуаль – прекрасный вариант для невест с короткой стрижкой. Она помогает придать вашему образу праздничный и женственный стиль.

прически невесты фото

с длинной фатой

прически невесты фото

забранный вариант

Свадебные прически с повязками

Свадебные повязки на голову смотрятся очень необычно. Если вам надоели классические варианты, тогда стоит присмотреться к этому аксессуару. Как правило, повязки на голову изготавливаются из того же материала, что и фата. Украшаются либо стразами и бисером, либо цветами и перьями. Лучше всего повязка смотрится на забранных снизу волосах. Однако слегка волнистые локоны также весьма уместны.

прически невесты фото

кружевная повязка с жемчугом

прически невесты фото

с полоской из фатина

прически невесты фото

кружевная повязка с крупным цветком

прически невесты фото

фата с повязкой спереди

Свадебные прически со шпильками

Не хотите фату, присмотритесь с шпилькам. Эти невероятно красивые аксессуары украсят любой образ. Вы без труда сможете подобрать украшение для волос под стиль своего платья. Благодаря своему дизайну шпильки прекрасно крепятся к любой прическе. Невесты чаще всего украшают ими пучок или косы.

прически невесты фото

заколка со стразами и кристаллами

прически невесты фото

шпильки с кристаллами

прически невесты фото

заколка в виде цветка

Свадебные прически с ободками

Украшения на голову для невесты также представлены и ободками. Ободки изготавливаются из стразов, кристаллов, бисера и жемчуга. Надевать такой аксессуар можно традиционно на голову, а можно его слегка спустить на лоб. Прически невесты, фото с ободками, отлично смотрятся как с распущенными, так и забранными волосами, в том числе и с небольшим начесом.

прически невесты фото

свадебный ободок

прически невесты фото

ободок с жемчугом и цветком

 прически для невесты

ободок в виде лепестков

прически невесты фото

ободок с камнями и кристаллами

Свадебные прически с цветами и перьями

Что придаст образу женственность и торжественность, как не цветы? Прекрасный аксессуар для самой красивой невесты. Цветы крепятся к прическе также как и шпильки. Есть и варианты, напоминающие повязки. Однако цветы можно расположить абсолютно по-разному. Кто-то предпочитает этот аксессуар спереди у лица, кто-то сзади, а кто-то сбоку. Особенно удачно это украшение будет смотреться на распущенных волосах.

прически невесты фото

цветы

прически невесты фото

белые цветы с кристаллами и бусинами

прически невесты фото

заколка в виде цветка

прически невесты фото

заколка с цветком и пером

Свадебные прически со шляпой

Сегодня шляпу очень редко выбирают в качестве свадебного украшения на голову для невесты. Но были времена, и не так давно, когда этот предмет гардероба пользовался большой популярностью. Никто не станет опровергать тот факт, что шляпы смотрятся очень элегантно. Они отлично подойдут под свадебное платье с прямым или облегающим силуэтом. Такое украшение – прерогатива аристократических особ. Если вы решили выбрать шляпу для свадебного наряда, то лучше всего сделайте легкую завивку и распустите волосы.

прически невесты фото

свадебная шляпа

Прически невесты очень разнообразны. Поэтому подходите к их выбору очень тщательно. Лучше всего руководствоваться тем, что вы любите в повседневной жизни. Если в будни вы не можете ходить с распущенными волосами, то и во время свадьбы этого делать не стоит. От вашего внутреннего комфорта зависит ваш внешний вид. Прически невесты, фото это подтверждают, смотрятся очень стильно и элегантно, даже будучи очень простыми. Именно в простоте и заключается настоящий шарм. Если же вы четко решили, что ваш вариант – распущенные вьющиеся локоны, то вам обязательно понадобятся аксессуары. Какое украшение выбрать, вы теперь знаете. Желаем вам удачи.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Елка 15 мая, 2014  Ответить

    Когда я готовилась к своей свадьбе, то думала о свободно распущенных волосах и фате, но увидела в магазине прекрасную диадему и не смогла устоять. В итоге я была как принцесса (слова моего мужа).

  • граватар
    Надин 15 мая, 2014  Ответить

    Мне нравятся прически с кружевными повязками и цветами. Они не так популярны и поэтому есть возможность выделится на фоне других невест.

  • граватар
    barno4ka 15 мая, 2014  Ответить

    Жаль у нас не распространены свадебные шляпы. На Западе это очень популярный аксессуар для невесты. Мне очень нравятся шляпы с вуалью. Смотрится загадочно и интересно.

  • граватар
    Сонька 15 мая, 2014  Ответить

    Сейчас часто можно встретить невест с живыми цветами в прическе. Но иногда погодные условия и неаккуратные гости могут испортить живой цветок, и прическа будет уже совсем не идеальной.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях