Рецепт для похудения с медом

Рецепт для похудения с медом

Мед является невероятно полезным натуральным продуктом. Его используют не только в кулинарии, народной медицине, косметологии. При его помощи также можно подкорректировать свою фигуру. В таком способе похудения есть свои особенности и масса положительных моментов. Но чтобы получить только пользу, важно выбрать качественный свежий продукт - лишь в этом случае можно быть уверенным в результате. Рецепт для похудения с медом очень прост. Кроме того, он имеет несколько вариантов приготовления. Таким образом, вы можете подобрать тот, что вам больше по вкусу.

Особенности похудения при помощи меда

В чайной ложке меда больше калорий, чем в таком же количестве сахара. Кажется несколько парадоксальным то, что его используют для похудения. Однако таковы особенности меда. Он не только способствует расщеплению лишнего жира, но и устраняет тягу к сладкому, которая перманентно присутствует во время строгой диеты.

Чаще всего в рецепты для похудения кроме меда входят и другие компоненты, которые усиливают эффективность диетического напитка. Именно в жидком виде такие средства употребляются чаще всего. Это обеспечивает наилучшее усвоение питательных веществ.

Свойства меда

Мед благотворно влияет на весь организм в целом. Он может применяться как для лечения различных заболеваний, так и для их профилактики. В частности, этот продукт пчеловодства улучшает работу желудочно-кишечного тракта, спасает от простуды, стимулирует сердечную деятельность. Кроме того, мед является настоящим кладезем полезных элементов. В нем есть и важнейшие витамины, и минералы, которые необходимы для нормального функционирования организма.

Кроме положительных моментов, есть и одна не очень приятная особенность. Мед является сильным аллергеном, поэтому употреблять его следует с осторожностью. Во-первых, лучше всего соблюдать дозировку не более 2 столовых ложек в день. Во-вторых, если имеется склонность к аллергии, то следует начинать прием с небольшого количества и наблюдать при этом за своим самочувствием.

Положительные моменты

Вы можете выбрать любой рецепт для похудения с медом. Руководствуйтесь собственным вкусом, пробуйте разные варианты. Основным положительным моментом такого способа снижения веса является то, что здесь отсутствуют жесткие ограничения. Вам необходимо просто регулярно выпивать медовый напиток и соблюдать разумность в основном питании.

Выбор меда

Чтобы получить максимум пользы от приготовленного напитка, следует тщательно выбирать ингредиенты. Покупайте их только в проверенных местах и не старайтесь сэкономить. Лучше всего выбирать среднюю ценовую категорию. Как правило, в данном случае вы получите качественный продукт без лишних переплат. Что касается конкретно меда, то обращайте внимание на то, чтобы он был натуральным и необработанным. Лучше всего обращаться к знакомым пасечникам. Но если таких нет, то старайтесь исключить сомнительные места.

Рецепт для похудения с медом

Рецепт для похудения с медом: сбросить вес помогают вкусные и полезные напитки с корицей, лимонным соком и имбирем

Самые популярные рецепты

Мед с корицей

Вам потребуется:

  1. Мед - 1 ч.л.;
  2. Корица - 0,5 ч.л.

Их необходимо развести в стакане теплой некипяченой воды. Корицу можно взять уже в виде порошка или помолоть ее самостоятельно. При этом обратите внимание, если на поверхности воды образуется пленочка или слизь, то вы приобрели некачественный продукт. Скорее всего, пользы от него будет немного.

Такой напиток следует пить на протяжении двух недель утром, за 30 минут до завтрака. Даже без серьезного изменения рациона вы гарантированно сбросите за этот период пару килограммов.

Мед с лимонным соком

Медово-лимонный напиток усиливает обменные процессы, что и способствует похудению. Пить его следует дважды в день - за полчаса до завтрака и перед сном. Длительность курса - 2 недели.

Для приготовления напитка вам потребуется:

  1. Лимонный сок - 1 ст.л.;
  2. Мед - 1 ч.л.

Растворите компоненты в стакане прохладной воды и сразу выпейте. Лимонный сок вы можете заменить долькой лимона - положите ее в напиток и надавите вилкой.

Мед, имбирь и лимон для похудения

Имбирь усиливает функцию жиросжигания, поэтому с его помощью вы можете приготовить отличное диетическое средство. Причем его можно употреблять двумя разными способами.

Ингредиенты для приготовления напитка:

  1. Мед - 1 ч.л.;
  2. Корень имбиря - 1 ч.л.;
  3. Лимонный сок - 1 ст.л.

Сначала вам следует натереть имбирь в мелкую терку, залить его стаканом кипятка и оставить на 20 минут. Затем процедите настой и добавьте в него остальные составляющие. За это время вода должна несколько остыть, и в нее можно будет добавить мед без риска потери его полезных свойств.

Это средство можно употреблять и без воды. Для этого возьмите все перечисленные выше ингредиенты с сохранением указанных пропорций (вместо лимонного сока можно использовать лимон) и смешайте их при помощи блендера. Затем употребляйте по 1 чайной ложке. Готовый продукт можно хранить в холодильнике около 2 недель. Выбирайте наиболее удобный вариант и употребляйте это средство два раза в сутки до еды. Курс составит 2 недели.

Любой рецепт для похудения с медом поможет похудеть в том случае, если вы будете соблюдать разумную умеренность в питании. Кроме того, не надейтесь на быстрый и устойчивый результат. Чтобы улучшить свою фигуру и сохранить ее надолго, периодически повторяйте двухнедельный курс приема медового средства. Так, постепенно вы сможете достичь превосходных результатов без особого труда.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях