Домашний чай для похудения (рецепты)

Домашний чай для похудения

У каждой женщины есть свои секреты похудения. Кто-то занимается спортом, кто-то соблюдает диеты, а кто-то совмещает сразу несколько методик. И последний путь является самым эффективным. Правильное питание и умеренные физические нагрузки постепенно сделают свое дело, и вес придет в норму. Ускорить же этот процесс поможет домашний чай для похудения. Существует множество простых рецептов, основанных на натуральных полезных продуктах. Таким образом, вы получаете не только снижение веса, но и пользу для здоровья. Некоторые женщины предпочитают приобретать уже готовый чай для похудения в аптеке, но здесь нужно соблюдать осторожность. Во-первых, существует множество подделок. Во-вторых, некоторые производители добавляют в напитки химические элементы, способные при регулярном употреблении нанести вред здоровью.

Особенности домашнего чая для похудения

Продолжительность употребления

Большинство разновидностей домашнего чая для похудения основано на травах, которые действуют по принципам ускорения метаболизма, выведения влаги из организма и очищения. Такие процессы имеют две противоположных стороны. Сначала они устраняют вредные вещества и освобождают клетки и органы от скопившихся токсинов, выводя все это вместе с жидкостью. Но при длительном употреблении могут приводить к истощению питательных веществ и обезвоживанию. Именно по этой причине следует строго ограничивать длительность приема чая. Лучше всего проводить курс не более 10 дней, а затем делать 5-дневный перерыв.

Правило комплексного подхода

Домашний чай для похудения будет эффективен лишь в сочетании с другими методиками снижения веса. Так, одновременно с его употреблением необходимо соблюдать низкокалорийную диету, а также заниматься спортом. При этом вовсе не обязательно, и даже не желательно ежедневно изнурять себя тренировками. Для оформления фигуры достаточно 2 – 3 раза в неделю посещать тренажерный зал или фитнес-центр. В крайнем случае, можно даже заниматься дома.

Если вы хотите лишь слегка подкорректировать свой вес, то можно действовать без изменения привычного распорядка дня. Просто добавьте в свой рацион один из вариантов чая для похудения. Пейте его ежедневно в течение недели, и вы сможете очистить свой организм от токсинов и привести в норму фигуру. Но при этом важно понимать, что только полезные привычки приведут к устойчивым результатам. Чтобы не задумываться о снижении веса, необходимо вести здоровый во всех отношениях образ жизни. Тогда вы обеспечите себе идеальную фигуру, молодость и бодрость на долгие годы.

Домашний чай для похудения

Домашний чай для похудения: ускоряет обмен веществ, очищает организм от вредных отложений и освобождает тело от излишков влаги

Домашние рецепты

Зеленый чай

Качественный зеленый чай без ароматических добавок сам по себе является прекрасным средством для поддержания фигуры в норме. Заменив им прочие горячие напитки, вы сможете улучшить состояние здоровья и постепенно сбросить вес. Чтобы сделать его более эффективным, можно добавить небольшое количество свежего корня имбиря, дольку лимона или и то, и другое. Лучше всего такой напиток подходит для зимнего времени, предотвращая простудные заболевания.

Травяной настой с апельсином

Для приготовления этого чая вам нужно приобрести в аптеке сушеные листья котовника лимонного. На одну порцию потребуется 10 г. Также возьмите 7 г измельченной апельсиновой кожуры. Все это залейте 300 мл кипятка, укутайте полотенцем и оставьте на 10 – 12 минут. Затем настой нужно процедить и выпить на голодный желудок – с утра либо перед сном.

Чай из чабреца и мяты

Рецепт приготовления этого напитка довольно прост. Вам необходимо взять по 10 г сушеного чабреца и мяты, залить стаканом кипятка и поставить на 5 минут на слабый огонь. После этого укутайте посуду с настоем полотенцем и оставьте еще на 10 минут. Затем процедите и выпейте на голодный желудок. Достаточно одного стакана в сутки.

Яблочный чай с корицей

Этот напиток можно пить не курсом, а время от времени по собственному желанию. Он не только принесет пользу и поможет снизить вес, но и доставит массу удовольствия. Для его приготовления вам необходимо мелко порезать половину яблока и положить его в стакан вместе с палочкой корицы. Туда же положите заварку (подойдет любой чай). Залейте кипятком и заваривайте как обычно. Затем процедите, дождитесь, пока он немного остынет, и добавьте мед.

Травяной сбор

Для приготовления этого напитка вам потребуется кора крушины и дуба, цветки пижмы, трава тысячелистника и полыни. Все это в сушеном виде можно приобрести в аптеке. Рецепт приготовления напитка состоит в том, чтобы 1 ч.л. сбора залить стаканом кипятка и оставить на 10 минут. Пейте напиток по утрам на голодный желудок. Поскольку он имеет горьковатый вкус, лучше всего закусывать его медом.

Любой домашний чай для похудения даст хорошие результаты, если его употреблять правильно. Кроме того, следует тщательно следить за своим здоровьем, чтобы избежать возвращения лишних килограммов. Для этого необходимо совсем немногое, а именно, умеренная физическая активность и правильное питание.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Галина 13 апреля, 2016  Ответить

    спасибо за рецепты. мне-то всего и надо, что 4 кг скинуть, но уж очень они ко мне прицепились(((

    • граватар
      Ирма 14 апреля, 2016  Ответить

      Галина, а может вы что-то не так делаете? Попробуйте организм перед очередным похудением почистить. Я сама, например, Энтеросгель для этого принимаю (он, наверное, вообще в каждой семье есть) - безопасный, выводит все токсины со шлаками из организма. Можно и во время диеты его принимать, на желудок он хорошо действует, не раздражает его, и, опять же, выводит токсины, не позволяет им в кровь начать всасываться. Полезная штука) Да и худеется с ним легче намного)

  • граватар
    КАТЯ ГРИШАНОВА ЮРЬЕВНА 30ЛЕТ. 29 октября, 2018  Ответить

    Я ПОХУДЕЛА СЕЙЧАС И ПЬЮ ВОТ ТАКОЙ ЧАЙ:1ПАКЕТИК СВЕТЛО ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ,КОЖУРА СУХАЯ ОЧЕНЬ ЯБЛОКА,3СУХИЕ ПАЛОЧКИ КОРИЦЫ ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ СТОЯТЬ 15МИНУТ ПРОЦЕДИТЬ И ПИТЬ БЕЗ СЛАДОСТЕЙ.У МЕНЯ ГРУДЬ103СМ,ТАЛИЯ66СМ,БЁДРА80СМ ВЕС 56КГ И РОСТ156СМ.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях