Лучшая электронная книга (обзор)

лучшая электронная книга

Электронная книга – весьма распространенный в наше время гаджет. И популярность его оправдана, ведь он очень удобен и компактен. Как правило, встроенной памяти хватает на хранение около 2000 книг. При этом само устройство легко поместится в женской сумочке.

Характеристики электронных книг

Существуют две разновидности экранов – TFT и E-lnk. Первый тип выполнен по аналогии с планшетом – он имеет яркую подсветку и насыщенные тона, но от него очень быстро устают глаза, а зарядки хватает не особенно надолго. Поэтому лучшая электронная книга должна иметь экран с E-lnk чернилами. Существуют и другие характеристики, на которые следует обратить особое внимание при выборе читалки. Некоторые модели могут иметь дополнительные функции – возможность выхода в интернет, MP3-плеер, переводчик и другие. Естественно, что наличие опций влияет на стоимость, поэтому лучше заранее определить наиболее важные для себя, чтобы не переплачивать.

Если вас интересует лучшая электронная книга, то, как уже упоминалось выше, обратите особое внимание на экран. Как правило, такие гаджеты приобретают люди, которые часто читают, поэтому им просто необходимо позаботиться о своем зрении и комфорте. Именно E-lnk экраны наиболее предпочтительны. Внешне они выглядят как настоящие бумажные книги. В некоторых моделях предусмотрена внутренняя подсветка, которая позволяет не прекращать чтения даже в темноте. Если таковая отсутствует, то можно приобрести чехол со встроенным фонариком.

Что касается управления, то оно может быть сенсорным или классическим кнопочным. От этих функция зависит удобство использования. Также на это влияет вес и габариты электронной книги. Перед покупкой желательно повертеть ее в руках и прикинуть, насколько комфортно вы себя при этом чувствуете.

Для многих лучшая электронная книга непременно должна обладать дополнительным функционалом. В число опций могут входить: встроенный плеер, доступ к интернету, диктофон, возможность оставлять пометки и ставить закладки, диктофон и др. Технологии постоянно развиваются, предлагая все новые дополнения.

Wexler Book Flex One

Эта модель - лучшая электронная книга в своей ценовой категории. Она имеет довольно неплохое разрешение сенсорного экрана – 1024 х 678 дюймов. Подсветки нет. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб. Слот для карты памяти отсутствует, но он в данном случае и ни к чему. Объем аккумулятора небольшой, однако зарядки вполне хватит на 2 недели, а вес устройства при этом составляет всего 110 г. Графические изображения не поддерживаются, но есть возможность отображения различных текстовых форматов. Цена около 2000 р.

лучшая электронная книга

Wexler Book Flex One

Amazon Kindle 5

Еще одна доступная модель электронной книги. Она представляет собой компактное легкое устройство весом 170 г с разрешением 600 х 800. Здесь уже есть подсветка экрана, но управление осуществляется при помощи кнопок. Объем памяти здесь 2 Гб, что эквивалентно примерно 2000 книг. Возможность использования флеш-карты отсутствует, зато есть доступ в интернет. Цена примерно 2700 р.

лучшая электронная книга

Amazon Kindle 5

Nook Simple Touch

По мнению большого количества покупателей именно эта модель - лучшая электронная книга. Она имеет относительно невысокую стоимость, но при этом отличается высококачественным антибликовым экраном с разрешением 800 х 600 и внутренней подсветкой. Читать с этого устройства очень комфортно в любое время суток. Память размером 2 Гб может быть увеличена с помощью флеш-карты объемом до 32 Гб. Есть возможность выхода в интернет, имеется встроенный браузер. Цена устройства – около 3700 р.

лучшая электронная книга

Nook Simple Touch

AirBook City Light HD

Эта электронная книга поддерживает широкий спектр различных текстовых, графических и звуковых форматов. Кроме того, она имеет встроенные динамики и возможность воспроизведения текста. Доступ к интернету и социальным сетям позволяет быстро обновлять библиотеку и делиться впечатлениями о прочитанной книге. Также есть множество текстовых настроек, встроенная подсветка и возможность использования карты памяти. Стоимость при этом является не самой высокой – около 4200 р.

лучшая электронная книга

AirBook City Light HD

PocketBook 623 Touch Lux

Эта модель является новинкой 2014 года. Она обладает улучшенными характеристиками управления и хорошим качеством экрана. Эта электронная книга содержит дополнительные функции, а именно игры, калькулятор и настройки текста. Есть поддержка Wi-Fi, обеспечивающая возможность скачивания книг и доступ к социальным сетям. Кроме того, данная модель может воспроизводить музыку, отображать графические изображения и различные текстовые форматы. Средняя цена устройства – 5200 р.

лучшая электронная книга

PocketBook 623 Touch Lux

Sony Reader PRS-T3

Данная модель - лучшая электронная книга среди своих предшественников марки Sony. Ее экран улучшен таким образом, что читать так комфортно, словно текст написан на бумаге. Кроме отличного разрешения и большого количества воспроизводимых форматов, эта электронная книга имеет множество дополнительных функций. Среди них возможность выхода в интернет и функциональный чехол – при его открытии устройство включается, а при закрытии переходит в ждущий режим. При выделении слова вы можете одним движением руки получить перевод или значение. Высококачественный сенсорный экран, однако, не имеет встроенной подсветки. Цена – примерно 6300 р.

лучшая электронная книга

Sony Reader PRS-T3

PocketBook Сolor Lux

Эта цветная электронная книга с сенсорным экраном с разрешением 600 х 800 имеет множество дополнительных функций. Среди них можно выделить возможность выхода в интернет, аудио-плеер, воспроизведение текста на разных языках, а также калькулятор, игры и др. Кроме того, экран оснащен внутренней подсветкой, но она потребляет довольно много энергии. Цветные E-lnk экраны пока не очень распространены, они отличаются довольно блеклыми оттенками, но при этом стоят довольно дорого. В частности, цена данной модели составляет примерно 9000 р.

лучшая электронная книга

PocketBook Color Lux

По большей части электронные книги – не слишком дешевое удовольствие. Но такое приобретение является выгодным для всех любителей чтения. Ведь в данном случае нужно потратиться всего один раз и потребность в покупке книг отпадает. Чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, нужно тщательно взвесить все свои потребности.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    мисс 3 ноября, 2014  Ответить

    У меня nook simple touch - это самая лучшая для мня электронная книга. Удобный интерфейс, долго держит зарядку плюс сенсорный экран. Цена вопроса, когда я заказывала эту книгу, составляла около 3500 рублей. На мой взгляд отличное сочетание цены и качества!

  • граватар
    Ольга89 4 ноября, 2014  Ответить

    Я купила себе электронную книгу, когда переехала в Москву. Чтобы как-то не терять зря время в транспорте, я решила перечитать всю классику. Купила наобум Airbook, особо не вникая в характеристики, но осталась вполне довольна.

  • граватар
    Елена906090 4 ноября, 2014  Ответить

    Я всегда любила читать, а во время беременности у меня еще и куча времени свободного появилась. Муж мне купил электронную книгу Wexler по рекомендации своего друга. Мне очень нравится. И глаза не устают, и навигация удобная, и в сумочку помещается.

  • граватар
    Nata86 20 февраля, 2017  Ответить

    Для меня лучшая электронная книга - это Texset. Мне ее подарил муж на прошлый новый год и с тех пор я с ней не расстаюсь. Она простая в использовании, нет ничего лишнего. Много вариантов подсветки экрана. Я вибираю не самый яркий, с эффектом книжных страниц. Люблю читать по вечерам в постели и такой свет не раздражает глаза и не мешает рядом спящим.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях