Детское автокресло до 36 кг (обзор)

Все родители заботятся о безопасности своего ребенка. Именно поэтому для него приобретается автокресло. Только вот какую именно модель подобрать, знают не все. А ведь от этого зависит и безопасность малыша, и его комфорт. В этой статье мы расскажем, на что важно обращать внимание при покупке детского автокресла до 36 кг.

Как выбрать детское автокресло?

Группы автокресел от 0 до 36 кг

Перед тем, как выбрать детское автокресло до 36 кг, нужно знать, к какой группе принадлежит ваш ребенок. Иначе вы не подберете нужный вариант. В данном случае есть два основных параметра разделения на эти группы, а именно: вес (это основное, на что следует ориентироваться) и возраст. Теперь выясним, на какие категории можно разделить автокресла.

  1. Группа 0. Это автокресла для детей, чей вес не превысил 10 кг. Возраст, как правило, от 0 до 6 месяцев. Надо сказать, такие автокресла представляют собой обыкновенные люльки, похожие на те, что представлены в некоторых колясках. Как вы сами понимаете, о высокой степени защиты в данном случае речь не идет, поэтому ими можно пользоваться только, если есть медицинские показания их применения. Такое автокресло устанавливается спиной по ходу движения. Поэтому, в данном случае, нужно обязательно отключить подушки безопасности.
  2. Группа 0+. Такие детские автокресла приобретают для малышей от 0 до 13 кг и возрастом от 0 до 12 месяцев. В данном случае за безопасность ребенка отвечают ремни, которые надежно его удерживают. Отметим, что такое автокресло оснащено удобной ручкой, следовательно, ребенка можно переносить прямо в нем. Оно устанавливается спиной по ходу движения. Поэтому, в данном случае, также, как и в предыдущем, нужно обязательно отключить подушки безопасности.
  3. Группа 1. Сюда можно отнести автокресла для детей весом от 9 до 18 кг и возрастом от 9 месяцев до 4 лет. За безопасность вашего малыша отвечают либо ремни безопасности, либо специальный столик безопасности. Все зависит от того, какую модель вы выбрали. Такое кресло устанавливается в машине лицом по ходу движения.
  4. Группа 2. Эти автокресла для детей весом от 15 до 25 кг и возрастом от 3 до 7 лет. В данном случае безопасность малыша обеспечивают и ремни кресла, и ремни автомобиля. Оно устанавливается в машине лицом по ходу движения.
  5. Группа 3. Они выполнены для детей весом от 22 до 36 кг и возрастом от 6 до 12 лет. Эти автокресла представляют собой сидения без спинки. Их перестали выпускать, т.к. они не отвечают правилам безопасности.

детское автокресло до 36 кг

Bellelli Raffaello (группа 1,2,3), превосходная боковая защита, регулируемый подголовник, съемный чехол, два положения спинки, внутренних ремней нет. Цена - 4200 рублей

детское автокресло до 36 кг

Bebe Comfort Trianos Safe Side (группа 1,2,3), регулируемые ремни безопасности и спинка сиденья, съемная тканевая часть. Цена 9000 рублей

детское автокресло до 36 кг

Kiddy Discovery (группа 1,2,3), крепится по ходу движения, сверхпроницаемый материал, надеждная защита головы, настраиваемая высота кресла, съемный чехол. Цена - 9000 рублей

детское автокресло до 36 кг

Baby Care BS02-S1 Sport (группа 1,2), пятиточечные ремни безопасности, увеличенная высота спинки, четыре положения наклона кресла, съемные чехлы. Цена - 4100 рублей

детское автокресло до 36 кг

Evelflo BigKid (группа 1,2,3), пятиступенчатая регулировка высоты, откидная ручка, штатные ремни безопасности, выдвижные контейнеры для еды, материал обивки Comfort Touch. Цена - 3000 рублей

детское автокресло до 36 кг

BelineSp Luxe (группа 1,2,3), оптимизация для защиты от бокового удара, пятиточечные ремни безопасности, регулируемый подголовник. Цена - 3200 рублей

детское автокресло до 36 кг

Concord Trimax (группа 1,2,3), корпус - твердый пластик, пятиточечные ремни безопасности, высокая спинка, съемная накладка, три положения сидения. Цена - 6300 рублей

детское автокресло до 36 кг

Welldon Royal Baby (группа 1,2), пятиточечные ремни безопасности, устанавливается по ходу движения, регулируемый подголовник, съемная обшивка. Цена - 4700 рублей

Параметры для выбора автокресла

Если вы покупаете детское автокресло до 36 кг, следует обратить внимание на:

  1. Боковую защиту. Естественно, что с этого параметра нужно начать, ведь вы приобретаете автокресло для безопасности. А при ударе с бока ее может обеспечить именно боковая защита. В данном случае кресло оснащено высокими бортиками по бокам и высоким подголовником.
  2. Крепление. Оно должно быть не сложным, но в то же время достаточно надежным. Крепление обеспечивает безопасность ребенка при ударе об автомобиль с любой стороны. Оно должно без проблем открываться и закрываться вами, но ребенок не должен самостоятельно этого делать. Иначе он будет постоянно баловаться с креплениями. Кроме того, обратите внимание на то, как выполнено данное приспособление. Если оно сделано не очень удачно, то ребенок может пораниться.
  3. Обивку сидения. Нужно, чтобы детское автокресло до 36 кг обеспечивало не только безопасность, но еще и комфорт малышу. Поэтому обратите внимание на его обивку. Не так давно большинство производителей использовали х/б ткани, но теперь они отдают предпочтение синтетике. И это неудивительно, ведь именно она не воспламеняется и не удерживает посторонних запахов. А качественный синтетический материал впитывает влагу и пропускает воздух.
  4. Дополнительные функции. Если вы совершаете длительные поездки, то ребенку нужно будет отдохнуть в дороге. Для этого приобретите детское автокресло до 36 кг с откидывающейся спинкой и с регулировкой ширины сидения. Тогда ваш малыш будет чувствовать себя хорошо даже во время сна.
  5. Вес кресла. В данном случае производители позаботились о вашем комфорте. Чем легче детское автокресло до 36 кг, тем легче вам будет его носить. Особенно, если речь идет о люльке.
  6. Способ крепления. Детское кресло до 36 кг можно установить в автомобиль двумя способами: 
  • При помощи ремней безопасности самого авто. Это очень удобный вариант, ведь кресло можно переставлять из машины в машину. Однако есть и один существенный недостаток. Очень часто их неправильно фиксируют, что ставит безопасность малыша под угрозу.
  • Крепление ISOFIX. В данном случае детское автокресло фиксируется непосредственно к кузову авто, а значит, что оно будет всегда правильно установлено (за исключением очень редких случаев). Помимо этого, такое крепление держит само кресло, а за безопасность ребенка отвечают ремни и машины, и самого приспособления. Только вот и такое устройство имеет существенный недостаток: оно выдерживает вес только до 18 кг.

Вот так нужно выбирать детское автокресло до 36 кг для того, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно и защищено.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Мама_сына 24 сентября, 2014  Ответить

    У нас кресло группы 1. Сейчас хотим менять на следующее. Хоть и пишут, что оно до 4 лет, нам в 1,5 в зимнем комбинезоне будет тесно. Большим плюсом в нашем кресле является возможность наклонить спинку, чтобы ребенок удобно спал в машине.

  • граватар
    ЛедиДи 24 сентября, 2014  Ответить

    Авто - люльки считаю вообще ненужной покупкой. Мы до 6 месяцев возили ребенка в люльке от коляски. По степени безопасно я думаю сравнимо, а нам было удобнее и лишних денег не тратили.

  • граватар
    Занозина 24 сентября, 2014  Ответить

    Я без кресла вообще ребенка не вожу в машине. Даже если я или муж ведем машину аккуратно, то на дорогах полно дураков. Иногда наша бабушка хочет взять малыша на руки в машине, но я запрещаю. Пусть поплачет, но будет в безопасности.

  • граватар
    fergy 27 сентября, 2014  Ответить

    у нас кресло welldon - мы довольны!

  • граватар
    olesyaZ 23 июля, 2015  Ответить

    У нас Chicco Gro-up 123.Очень нравится это кресло,ремни длинные-зимой ребёнку не тесно,меняется наклон спинки и у ребёнка восне голова не падает на грудь,чехлы снимаю и стираю в стиральной машине.
    Не тяжолое ,есть ручки для переноски.Очень быстро перенастраивается из одной возрастной позиции в другую.Очень довольны.

  • граватар
    СержBig 28 ноября, 2016  Ответить

    С самого начала с рождения мы своего ребёнка возили в автолюльке фирмы Lider Kids примерно до 2,6 лет. Она очень удобная и простая в использовании, так нам нравилась. Но ребёнок вырос и теперь мы приобрели бустер. Хочу сказать, что вещь эта хорошая и не такая большая, как кресло.

    • граватар
      Катерина0308 20 февраля, 2017  Ответить

      У нас дочка (ей 6 лет и вес 25 килограмм) тоже сидит на бустере, но я слышала, что это хотят запретить и обязать всех детей до 12 лет ездить в специальных автокреслах. Я с трудом представляю как усадить мою 6 летнюю дочь в детское автокресло до 36 кг, что уж говорить о подростке. А вот сын 2 лет с удовольствием сидит а автокресле, ему так удобно и комфортно

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях