Вращающийся фен: как выбрать?

вращающийся фен с щеткой

Для того чтобы сделать красивую укладку, приходится потратить немало времени. А его, как правило, всегда не хватает. Но, к счастью, индустрия красоты не стоит на месте, поэтому на рынке постоянно появляются средства и приспособления, которые способны облегчить жизнь любой женщине. Не так давно на прилавках магазинов появился вращающийся фен. Наверняка, многие уже испробовали данное изобретение, но есть и те, кто думает, приобретать его или нет. Давайте выясним, чем хорош вращающийся фен, и как его выбрать.

Принцип действия вращающегося фена

Для начала отметим, что ручка вращающегося фена мало чем отличается от привычного для нас устройства. В данном случае у него совершенно другая насадка, которая представляет собой круглую расческу. Когда вы приводите в работу вращающийся фен простым нажатием кнопки, то щетка начинает крутиться. Таким образом, вы можете одновременно сушить волосы и завивать или выпрямлять их, придать объем. А значит, вращающийся фен может заменить и бигуди, и плойку, и утюжок. С его помощью вы сможете делать кудри разных размеров, т.к. практически все производители данного устройства снабдили его двумя насадками: маленькой и большой щеткой. Но бывает, что их гораздо больше. И не обязательно все расчески круглые. В данном случае все зависит от производителя. Однако, принцип работы вращающегося фена у всех одинаковый: вы подносите его к волосам, нажимаете на кнопочку, расческа начинает вращаться и при этом поступает поток воздуха. А это значит, что вам не нужно сначала сушить волосы, а потом завивать их. Все можно делать одновременно. Теперь выясним, как выбрать вращающийся фен.

Как выбрать вращающийся фен?

Чтобы прибор прослужил вам очень долгое время, нужно знать некоторые параметры перед тем, как его приобрести. Для начала возьмите вращающийся фен в руки и оцените, удобен ли он для вас. Это очень важно, ведь вам придется держать его навесу, и рука может устать. А значит, вращающийся фен должен быть не слишком тяжелый и иметь удобную ручку. Теперь выясним, какие характеристики должен иметь данный прибор.

Мощность

В данном случае вам нужно руководствоваться тем, для какой цели вы приобретаете прибор. Если он нужен вам исключительно для того, чтобы сделать прическу на сухие или слегка влажные волосы, то хватит мощности в 400 Вт. Это не причинит сильного вреда волосам. Но если вам нужен вращающийся фен и для сушки, и для укладки, то его мощность должна быть не менее 1000 Вт. Этот прибор подойдет обладательницам длинных волос или волос средней длины. Если же они у вас слишком короткие, а прибор вам нужен и для сушки, и для укладки, то вам подойдет мощность в 400 Вт. В данном случае все дело в том, что если вы выберите фен 1000 Вт, то прическа может не получиться, т.к. волосы будут высыхать быстро и не успеют принять нужную форму.

Режим работы

Вращающийся фен, как правило, оснащен 2 или 3 режимами скорости воздушного потока и нагрева. Выбирайте тот прибор, у которого таких кнопок больше. Так вы сможете экспериментировать и в итоге подобрать для себя режим, который поможет в считанные минуты делать красивую прическу.

Комплектация

Вращающийся фен может иметь много насадок. Лучше, если вы приобретете именно его. Тогда вы сможете пробовать разные варианты для своего образа. Кроме того, обратите внимание на то, как упакован комплект. Если насадки находятся в сумочке, то это будет хороший вариант. Тогда они будут храниться в одном месте и уже никуда не потеряются. И еще важный момент: перед тем, как купить вращающийся фен, проверьте, все ли насадки хорошо фиксируются на нем. Если это не так, то воздержитесь от приобретения данного прибора. Иначе насадки будут постоянно сваливаться с ручки, и вы не сможете сделать хорошую прическу.

Шнур

Надо сказать, что данный прибор можно разделить на два вида: проводной или беспроводной. Если вы предпочитаете использовать фен, который работает от розетки, то вам подойдет первый вариант. Только смотрите, чтобы его шнур был не менее 1,8 метра и чтобы он был сделан спиралькой. Прямой провод может перегнуться, и прибор выйдет из строя. Если же вы часто ездите в командировки или собираетесь в отпуск, то вам подойдет беспроводной вариант. Тогда вы сможете использовать его везде, и не придется искать розетку. Он работает от сменных картриджей, мощности которого хватает на 8 часов.

Дополнительные возможности

Если вы решили подойти к выбору вращающегося фена со всей ответственностью, то обратите внимание на его дополнительные характеристики.

Ионизация

Если прибор оснащен системой ионного кондиционирования, то у ваших волос появится защита от вредного воздействия горячего воздуха. Происходит это за счет того, что благодаря данной функции на волосах закрепляются отрицательно заряженные частицы, именно они и препятствуют повреждению волос.

Холодный воздух

Если у фена есть функция холодный воздух, то вы сможете сделать прическу, которая продержится целый день на ваших волосах. Происходит это благодаря тому, что вы делаете укладку горячим потоком, а холодным ее закрепляете.

Пароувлажнение

Прибор, оснащенный такой функцией, защитит волосы от пересыхания, а кудри будут получаться почти мгновенно.

Кроме того, если вращающийся фен оснащен керамическим покрытием, а щетка сделана из натуральных материалов, то вы можете быть спокойны за состояние своих волос. Однако не стоит пренебрегать правилами ухода за ними. Не стоит надеяться на то, что фен защитит волосы от вредных солнечных лучей или они будут выглядеть красиво, даже если вы будете питаться исключительно фаст-фудом.

Популярные модели вращающегося фена

Теперь выясним, какие модели вращающегося фена пользуются особой популярностью.

Rowenta 9320 с мощностью 1000Вт

Данный вращающийся фен имеет следующие характеристики: 2 насадки разного диаметра, систему двойного ионного кондиционирования, керамическое покрытие, 2 температурных режима, 2 скорости, холодный воздух. Кроме этого, щетки могут вращаться в разные стороны, что может помочь вам создавать разные укладки.

вращающийся фен с щеткой

Вращающийся фен: Rowenta обойдется вам примерно в 2000 рублей

Philips HP8665 с мощностью 1000Вт

Данный вращающийся фен имеет следующие характеристики: 2 насадки разного диаметра из натуральной щетины, систему ионного кондиционирования, керамическое покрытие, 2 температурных режима, 2 скорости, холодный воздух. Этот прибор имеет массу положительных отзывов.

вращающийся фен с щеткой

Вращающийся фен: Philips - цена 1900 рублей

Вот так вращающийся фен может помочь сделать красивую прическу и сэкономить ваше время.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    ЛедиДи 28 августа, 2014  Ответить

    Я редко сушу волосы феном. Это портит их. Но иногда приходится все-таки пользоваться и феном. И тогда я выбираю именно такой фен с вращающейся насадкой, чтобы и волосы подсушить, и укладку сразу сделать. Очень удобно, быстро, а главное наименее вредно для волос.

  • граватар
    Ольга89 28 августа, 2014  Ответить

    Я давно поменяла обычный фен на вращающийся. Удобно делать завивку, не используя дополнительно плойку или бигуди. Такой фен и объем придает сразу. У меня как раз Ровента как на картинке.

  • граватар
    Плюшечка 28 августа, 2014  Ответить

    Надо только научиться его правильно использовать. У меня подруга как-то раз так намотала волосы на эту насадку, что потом еле распутали. Не стоит сушить волосы на полной мощности и максимальной скорости.

  • граватар
    Люба 28 августа, 2014  Ответить

    на самом деле вращающийся фен-щетка очень даже хорошая вещь, лично у меня такой роветна, меня все устраивает, так как я завиваю кончики, то щетка никогда не застревала в волосах.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях