Женская шляпа-федора: фото осенних образов

шляпа-федора на осень

Осенью ни одна модница не может обойтись без стильного головного убора. На данный момент существует множество моделей как шапок, так и шляп. Однако особой популярностью пользуется шедора – элегантная шляпа с небольшими полями. Она подойдёт даже тем девушкам, которые всячески избегают головных уборов, полагая, что им они не идут. Напротив, женская шляпа-федора – это уникальная вещь, которая не только выполняет свою первостепенную функцию – защита от холода, но и придает образу стиль и привлекательность.

Несмотря на то, что шляпа-федора имеет практически статичных дизайн, она прекрасно вписывается в разные стили: от рок до бохо. Таким образом, носить этот головной убор могут все представительницы женского пола без исключения.

С чем носить шляпу осенью?

Шляпа-федора появилась в середине 20 века, тогда она служила как атрибут роскоши и имела классические черты. Со временем многие Модные дома включили этот головной убор в свои коллекции, подвергнув его при этом разным изменениям. Это касалось как декоративных элементов, так материала самого изделия. Изначально, для изготовления шляпы-федоры использовался фетр. Сегодня набор материалов увеличился, стали доступны: кожа, замша, твид. Именно эти материалы дают возможность носить федору осенью и даже зимой.

Благодаря такому многообразию материалов, шляпу можно комбинировать с разными нарядами. Уличный стиль одежды как нельзя лучше подчеркивает всю привлекательность данного головного убора.

Хотя шляпа-федора в целом сохранила классический образ, все же наблюдаются небольшие ее вариации. В первую очередь, это касается размера полей. Они могут быть как совсем узкими, так и достаточно широкими. Края полей могут слегка загибаться наверх, могут быть устремлены под небольшим углом вниз. Безусловно, от этого момента меняет внешний вид изделия.

Во-вторых, вы можете подобрать шляпу с декоративной лентой либо без нее. Если на шляпе отсутствует лента, то вы смело можете украсить ее брошью в виде веточки или пера.

В-третьих, это цвет шляпы. Раньше была доступна только классическая черно-белая палитра. Сегодня потенциал шляпы увеличился. Она может быть и бежевой, и серой, и коричневой, и темно-синей. Однако преимущество все же отдается именно черному цвету благодаря его универсальности.

Если не знаете, с чем носить шляпу осенью, то можете попробовать брючные варианты нарядов. Это могут быть как классические брюки, так и обычные синие джинсы. Как мы уже отмечали, ограничений в стиле с данным головным убором нет.

Один из самых простых, но стильных образов, который можно построить на основе базовых вещей гардероба – это джинсы, джемпер, куртка или пальто, сапоги. Если хотите более сложный наряд, то можете воспользоваться слоями. Задействуйте кардиган, вязаный жакет, шарф-хомут.

шляпа-федора на осень

джинсы и куртка

шляпа-федора на осень

джинсы и шарф-хомут

шляпа-федора на осень

вязаный кардиган

шляпа-федора на осень

кожаная куртка

Сегодня все чаще девушки выбирают именно многослойные ансамбли. Поверх рубашки надевается вязаный джемпер с крупными дырками. Такая комбинация, как правило, присуща стилю бохо. Ну, и шляпа-федора как нельзя лучше дополняет ваш образ.

шляпа-федора на осень

джемпер в дырку

Кроме этого, хотелось бы выделить еще один стильный вариант. Весьма неплохое решение сочетать по цвету шляпу и джемпер. Для разнообразия к такому комплекту можно подобрать брюки с принтом, не обязательно кричащим и броским. В данном случае лучше всего использовать приглушенные оттенки, гармонирующие по стилистике с основным цветом комплекта. Вы также можете подобрать шарф в тон брюкам.

шляпа-федора на осень

брюки и шарф

На этом функциональность шляпы-фероды не ограничивается. Ее также можно носить с юбками и платьями. Будет достаточно, если вы подберете шляпу под цвет обуви, а сам наряд может быть абсолютного любой палитры. Однако в данном случае следует обращать внимание на ткани одежды. Поскольку осенние шляпы изготавливаются из плотных материалов, более логично подбирать юбки и платья из твида, замши, кожи, бархата и т.д.

шляпа-федора на осень

юбка-карандаш

шляпа-федора на осень

короткая юбка

шляпа-федора на осень

высокие сапоги

Женская шляпа-федора является прекрасным аксессуаром, который украсит даже самый банальный осенний наряд. Кроме этого, головной убор оградит вас от холода и ветра, а это весьма кстати в холодный сезон.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Елена906090 5 сентября, 2014  Ответить

    В нашем городе трудно найти хороший магазин шляп. Да и на улице редко встречаются дамы в шляпах. Хотя мне нравятся шляпки, и я бы с удовольствием купила бы себе шляпу-федору. Пусть даже меня бы и не поняли в моем городе.

    • граватар
      гостья 21 сентября, 2014  Ответить

      и прально,молодец,мне вон под 50,а тоже вспичило)))))

  • граватар
    Маргоша 5 сентября, 2014  Ответить

    А я купила себе такую шляпу на осень. Покупала ее специально под укороченное пальто, но теперь вижу, что ее можно будет носить и с кожаной курткой и с вязанным кардиганом. Спасибо за статью, как раз вовремя подвернулась.

  • граватар
    Евгения 26 ноября, 2014  Ответить

    Никогда не носила но так хочу рискнуть, прямо не могу................. даже уже присмотрела пару)

  • граватар
    Рита-та 7 сентября, 2015  Ответить

    класс

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях