Одежда на осень: фото модных образов

одежда на осень

Несмотря на то, что лето уже прошло, и наступила пора дождей, настоящая модница никогда «не выйдет из образа». Осень – это не повод отказывать себе в красивой одежде.

Одежда на осень весьма разнообразна и не ограничивается одними свитерами и джинсами. Конечно, без классического сочетания тоже не обойтись, но все же можно проявить фантазию и создать очень стильный образ.

Что носить осенью?

Базовый гардероб для этого времени года должен состоять из легких теплых вещей: тонкие джемперы, кардиганы, платья, брюки. Благодаря тому что в начале осени еще не так холодно, у вас есть большой выбор, что обуть: балетки, лоферы, оксфорды, мокасины, туфли, сникерсы, полусапожки, сапоги, резиновые сапоги.

Брюки и джинсы

Одежда на осень должна быть не только красивой, но и комфортной для вас. Начинайте потихоньку утепляться. В этом вам помогут джемпера и кардиганы. Они могут быть как трикотажными, так и вязаными, укороченными и длинными.

Но даже с таким комплектом одежды для осени вы можете выглядеть очень стильно. Ну, во-первых, можно приобрести в свою коллекцию модную новинку текущего сезона. Так вы всегда будите «в тренде». Но в большинстве случаев вы можете носить и тот свитер, что носили в прошлом году, однако уделите внимание мелочам. Конечно же, мы имеем в виду аксессуары. По традиции первое место занимает бижутерия. Стильное колье или браслеты могут кардинально изменить внешний вид вашего джемпера или кардигана. Поскольку одежда для осени бывает весьма массивна и многослойна, не всегда удобно носить короткое ожерелье. В этом случае помогут длинные подвески, которые позаимствовали из бохо-стиля.

Не любите украшения, примерьте шарф. Шарфы – невероятно привлекательные. Они могут быть как из легких материалов, так и толстой вязки, наподобие хомута. Этот аксессуар точно выделит вас из толпы. Кроме этого, шарф выполняет и свою первостепенную функцию – согревает в прохладную погоду.

Шапки и шляпы – еще один атрибут, без которого нельзя обойтись этой осенью. Если вы раньше не носили головных уборов, то самое время начать это делать. В моде стильные мешковатые вязаные шапки и шляпы-федоры. О последней вообще можно говорить часами. Шляпа-федора завоевала особую популярность в этом году. Облегченные варианты можно было увидеть летом. Для осени подобные шляпы изготавливаются уже из плотных тканей и имеют более богатую цветовую гамму. Возможность сочетаться с любыми предметами одежды у шляпы-федоры поистине велика. Она подходит как для классического, так и уличного стилей.

Если вы думает, что одежда на осень непривлекательна, то вы очень ошибаетесь. Даже самый простой комплект можно украсить с помощью всего одной лишь детали. Это, как мы уже упомянули выше, может быть как украшение, шапка, шарф, так и ремень. Этот аксессуар сегодня существует в неограниченном разнообразии. Постарайтесь сделать с помощью пояса яркий акцент. Например, если ваш наряд состоит из монохромных коричневых брюк и джемпера, то ремень может быть броской леопардовой расцветки.

Как вы видите, одежда для осени может быть абсолютно обычной, но сделать ее стильной вы можете самостоятельно. Существует масса вариантов, как завязать шарф. Это умение вам также очень пригодится. Ведь вы можете каждый день носить этот аксессуар по-разному. Подробнее прочесть об этом можно в посте «Как завязать шарф красиво (фото)». Но длинными шарфами ваш выбор не ограничивается, более изящный вариант предлагает женский шейный платок. Эту вещь можно назвать настоящим произведением искусства. Один повседневный комплект одежды может выглядеть абсолютно различно в зависимости от того, какой платок и как вы повязали.

Не пренебрегайте аксессуарами. Они требуются для любого брючного наряда, будь то классика, либо джинсы.

одежда на осень

сникерсы и красный жакет

одежда на осень

шляпа-федора

одежда на осень

джемпер и длинная подвеска

одежда на осень

вязаный кардиган и ожерелье

одежда на осень

ботинки тимберленды

одежда на осень

шапка-хобо и кардиган

одежда на осень

шарф

одежда на осень

кожаная куртка

одежда на осень

брюки с принтом

Платья и юбки

Не стоит забывать осенью и про платья с юбками. Конечно, соблазн велик, так как с приходом холодов хочется побольше тепла. Однако ничто не заменит традиционные женские наряды.

Как правило, одежда для осени подбирается на основе более легких тканей, нежели для зимы. Чаще всего это трикотажные и твидовые платья, замшевые и кожаные юбки. Фасоны платьев также весьма разнообразны, однако большей популярностью пользуются платья-футляры и юбки-карандаши. Это не удивительно, ведь такие модели весьма удобны, и с их помощью вы сможете подчеркнуть свою фигуру.

Осеннее платье или комплект с юбкой могут быть очень лаконичными, поэтому весь акцент направьте на обувь. Подберите для себя наиболее подходящие полусапожки или полноценные высокие сапоги. Любое платье и юбка смотрятся с ними очень эффектно. Причем это не обязательно должна быть обувь на каблуках, сегодня плоская подошва также актуальна и востребована.

Поверх платья вы можете надеть кардиган, подчеркнув линию талии с помощью тонкого ремешка. Можете остановить свое внимание на тренче или пальто. Тренч чаще всего надевают в самом начале сезона, а пальто уже можете выбрать для более глубокой осени на теплой подкладке. Для тех кто любит больше свободы, можно посоветовать замшевые или кожаные куртки. Они, как правило, никогда не теряют свою актуальность.

одежда на осень

желтое пальто

одежда на осень

кожаная юбка

одежда на осень

трикотажное платье спринтом

одежда на осень

трикотажное платье и шарф-хомут

одежда на осень

кожаная юбка и шляпа-федора

одежда на осень

твидовое платье

одежда на осень

серое платье

одежда на осень

трикотажное бордовое платье

одежда на осень

черное платье

Одежда на осень, если подобрать ее правильно, это не только красиво, но и тепло. Пожалуй, это два главных правила для холодного сезона. Не забывайте, со сменой погоды не менять свой стиль и стремление выглядеть модно и привлекательно. Благо на это у вас масса возможностей.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях