Модные фасоны женских шапок (фото)

Стильные шапки

Для стильного образа важна каждая деталь, в том числе и головной убор. Важно, чтобы он был не только красивый, но еще и теплый. Особенно это актуально становится с приходом холодов. Кто-то предпочитает меховые шапки, а кто-то любит вязаные модели. В любом случае можно подобрать модный фасон, при этом не в ущерб своему комфорту.

Модные меховые шапки

Меха снова в моде! Это относится как к верхней одежде, так и к головным уборам. Многие представительницы женского пола обрадуются этой новости, так как в таких вещах довольно тепло и комфортно.

Современные фасоны меховых шапок просто поражают своим разнообразием. Именно поэтому вам не составит труда подобрать для себя подходящий вариант.

Шапка-ушанка

Этот фасон уже не первый сезон остается хитом продаж среди меховых головных уборов.

Такой спрос объясняется тем, что модель подходит практически всем. Кроме того, носить ее можно в нескольких вариантах:

  1. закрепите «уши» наверху и у вас получится весьма привлекательный классический образ;
  2. «распустите» «уши» и можете наслаждаться игривым молодежным и даже немного спортивным стилем;
  3. завяжите «уши» под подбородком и получится не совсем обычный, но все же милый образ и идеальный вариант защиты от холодов.

Однако модные фасоны женских шапок, а именно – меховых моделей, не ограничиваются только ушанкой.

Шапка-ушанка

меховая ушанка

Меховой берет

Берет – это головной убор, который подходит под любой стиль. В 19 веке его носили исключительно замужние особы, но спустя некоторое время он стал доступен для всего женского населения, независимо от статуса. В нашем столетии особой популярностью пользуется меховой берет.

Отметим, что такой головной убор подходит далеко не под любой тип лица. Так, девушкам с вытянутым овалом лучше отказаться от покупки данной модели, так как она создаст дополнительный объем и пропорции головы и тела будут непропорциональны.

Меховой берет

меховой берет

Шапка-Боярка

Это еще один модный фасон меховых головных уборов. Она может быть выполнена в разных вариантах:

  1. первый – изделие сделано полностью из меха;
  2. второй – комбинированная шапка: верх выполнен из кожи, а мех находится только внизу модели.

Какой бы вариант вы ни выбрали, вам понадобится и богатая верхняя одежда под него. Только при этом условии шапка будет хорошо смотреться. Именно поэтому многие избегают покупать такую модель.

Шапка-боярка

шапка-боярка

Шапки в виде животных

Это, пожалуй, самый популярный фасон у молодежи, которая любит необычные вещи. Такая модель представляет собой шапку с ушками, а иногда даже и с мордочкой животного.

Модные фасоны женских шапок не заканчиваются только на меховых моделях. Современные дизайнеры стали уделять большое внимание вязаным аналогом, включая их все чаще и чаще в свои коллекции.

Шапка-волк

шапка-волк

Модные вязаные шапки

Вязаную шапку сегодня может позволить себе абсолютно любая женщина, независимо от возраста, финансового благосостояния и стиля. Большой выбор моделей позволяет с легкостью подобрать подходящий вариант.

Шапка-бини

Отличительная черта данного фасона – удлиненная форма. Именно поэтому они получили свое второе название – «шапка-носок». Они могут быть как с помпонами, так и без них. В данном случае все зависит от вашего вкуса.

Что касается цвета, то в этом сезоне наиболее актуальны кислотные оттенки. Подходят они далеко не всем. Только юные девушки, бросающие вызов стереотипам общества, отдают предпочтение таким моделям.

В последнее время дизайнеры стали украшать шапки-бини надписями с грубым шрифтом. Такой вариант сейчас считается самым трендовым.

Трансформировать такую модель можно по собственному усмотрению. Она смотрится привлекательно как с отворотом, так и без него.

Шапка-бини

шапка-бини высокая

Шапка-бини зеленая

шапка-бини удлиненная

Вязаный тюрбан

Восточные мотивы сейчас присутствуют практически во всем. Не стали исключением даже вязаные шапки. Фасон «тюрбан» - хит этого сезона. Он подойдет для очень женственных и загадочных образов.

Такую шапку стали украшать брошью на манер восточных красавиц. Так, она выглядит еще более привлекательно.

Однако, шапка тюрбан подходит далеко не всем. Она создает дополнительный объем, поэтому перед покупкой постарайтесь оценить критично свой внешний вид, чтобы не выглядеть нелепо.

Шапка-тюрбан

вязаный тюрбан

Спортивна шапка с помпоном

Спортивный стиль сейчас пользуется огромным спросом. Не последнюю роль в данном случае сыграла и политика государства, направленная на здоровый образ жизни. Именно поэтому стало модно заниматься каким-либо видом спорта, отсюда и стиль.

Если говорить о фасоне шапок, то наиболее актуальны модели мелкой или средней вязки с необычным принтом. Это могут быть и пиксельные елочки, и веселые зверушки, в общем, все, что уносит нас в детство и вызывает улыбку на лице. Кроме того, можно выбирать и модели, украшенные логотипом вашей любимой спортивной команды.

Что касается фасона самой спортивной шапки, то актуальны и короткие и длинные изделия.

Шапка с помпоном

спортивная шапка с помпоном

Вязаная шапка

вязаная шапка

Шапка-ушанка

В моду вошли вязаные шапки-ушанки. Это хороший аналог меховой модели, но стоит такой вариант гораздо дешевле.

Самый подходящий принт для такого фасона – это снежинки и геометрические фигуры.

Вязаная шапка-ушанка

вязаная шапка-ушанка

Шапка с ушами

Такой фасон, так же, как и меховой вариант, подойдет юным модницам, который либо любят необычные вещи, либо им настолько нравятся животные, что они не хотят расставаться с ними ни на минуту.

Шапка с ушками

вязаная шапка с меховыми ушками

Объемные береты

Объемные береты, связанные толстыми нитями также сейчас в моде. Дизайнеры отдают предпочтение ярким цветам и узкой резинке для данных моделей. Их может украшать огромный помпон, что делает берет еще более оригинальным.

Чаще всего такие модели носят с шарфом, выполненным в таком же стиле.

Шапка-берет

вязаный берет

Перуанская шапка

Данный фасон можно смело охарактеризовать как «скромненько, но со вкусом». Его можно отнести к этническому стилю. В такой модели нет ничего лишнего – однотонные цвета и единственное украшение – бахрома либо кисточки.

Перуанская шапка

перуанская шапка

Какую бы шапку вы ни выбрали, главное, чтобы она подходила вам по стилю и защищала вас от холода. Все остальное только совет как выглядеть модно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Натали87 19 января, 2015  Ответить

    В одной рекламе говорят, что женщины не носят шапки, потому что это испортит прическу. И действительно зимой можно встретить много женщин и девушек без шапок. А я считаю, что они просто не подобрали для себя удачный фасон шапки, потому что прическу можно поправить, а отмороженные мозги вряд-ли.

  • граватар
    ЛедиДи 19 января, 2015  Ответить

    Я нашла для себя два лучших варианта. На морозные дни это шапка-ушанка с опущенными ушами, а на более теплую погоду - шапку-бини или "носок". Такой фасон мне нравится, потому что за счет удлиненной формы можно ее по разному носить.

  • граватар
    Маргоша 19 января, 2015  Ответить

    Мне подходят только береты. Хорошо сейчас стали шить меховые береты, а то раньше приходилось мерзнуть в вязаных. А вообще я как раз из тех женщин, которые не носят шапку, чтобы не испортить прическу.

  • граватар
    мариша 22 августа, 2016  Ответить

    Шапку не носят потому что бояться выглядеть нелепо, шапки и шляпы не для всех просто, шляпу оденет только леди.....

  • граватар
    Светлана 13 сентября, 2016  Ответить

    Люблю шапки,но чтоб уши открыты были, а прическу фиксируйте хорошо и когда снимаешь шапку, прическа остается прежней.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях