Двухэтажная кровать с диваном внизу: модели и фото

Двухэтажная кровать с диваном внизу

В малогабаритных квартирах очень актуальны различные дизайнерские ухищрения по экономии пространства, одним из таких способов являются интересные решения со спальным местом. Например, вполне функциональным вариантом будет двухэтажная кровать с диваном внизу. Из этой статьи вы узнаете основные модели таких конструкций и где их можно устанавливать.

Основные модели двухэтажных кроватей

Самым простым решением для экономии места является перенос спального места на второй ярус, иначе говоря, вы можете эффективно использовать все пространство комнаты от пола до потолка. Существует несколько стандартных решений, где кровать находится на верхнем ярусе, а на нижнем что-то иное.

  1. Обычная двухъярусная кровать – распространенный вариант, который используется в детских для двух детей или в хостелах, примеры таких кроватей можно найти в Икее.
  2. Двухэтажная кровать с рабочим местом внизу – очень практичная экономия места, применяемая в спальне у школьника, студента или в отдельных случаях у людей, которым необходимо работать дома.
  3. Двухэтажная кровать с диваном внизу – универсальная конструкция, которую можно использовать как в детской, так и в обычной однокомнатной квартире.
  4. Кровать-чердак – готовая конструкция, в которой на нижнем ярусе находятся диван, стол и шкаф (комплектация зависит от модели и желания заказчика), а на втором ярусе располагается спальное место.

Стоит отметить, что для однокомнатной квартиры больше подойдет именно вариант двухъярусной кровати с диваном, так как остальные конструкции в основном спроектированы для детских комнат с целью задействования пространства исключительно с пользой и экономической выгодой. Диван с кроватью над ним прекрасно впишется в любой интерьер, даже если у вас нет ограничений в квадратных метрах, если у вас часто гостят родные и друзья, дополнительное спальное место никогда не будет лишним.

Двухэтажная кровать с диваном внизу

экономит пространство в жилом помещении

Двухэтажная кровать с диваном внизу

многофункциональная мебель

Двухэтажная кровать с диваном внизу

эстетически привлекательная мебель

Двухэтажная кровать с диваном в интерьере

Двухэтажная кровать с диваном в однокомнатной квартире

Когда вы ограниченны в пространстве, а хочется, чтобы комната выглядела уютной, стильной и функциональной, вам подойдет двухэтажная кровать-трансформер, которая волшебным образом может превращаться в обычный диван днем и двухъярусную кровать ночью. Также будет актуален вариант с металлическим каркасом, где сверху располагается полноценная двуспальная кровать и ведущая к ней лестница, а под ней диван в стиле модерн со свободным пространством впереди. Будет неплохо, если диван также может раскладываться в спальное место.

Двухэтажная кровать с диваном внизу

два спальных места и диван для сидения днем

Двухэтажная кровать с диваном внизу

оригинальная мебель для взрослых и детей

Двухэтажная кровать с диваном для взрослых

Наиболее рациональным будет конструкция, где диван представляет собой софу, которая имеет 3 положения – обычное, релакс и полное раскладывание в двуспальную кровать. Для тех, у кого очень много вещей подойдет вариант, где под диваном еще и имеются ящики, куда можно складывать постельное белье, одежду или коробки с обувью.

Двухэтажная кровать с диваном внизу

полноценные спальные места и удобное место для сидения

Двухэтажная кровать с диваном внизу

подходит для взрослых людей любой комплекции

Двухэтажная кровать с диваном в детской

Найти двухэтажную кровать с диваном внизу для детской намного проще, в отличие от вариантов для взрослых. Существует множество разновидностей детских двухъярусных кроватей, но здесь стоит уделить внимание именно материалам. Наиболее экологичным является дерево, но это должна быть качественная древесина, чтобы ребенок не получил занозу, когда будет забираться на кровать. Наилучшим выбором будет вариант, где кровать и диван выполнены из дерева или МДФ, а лестница – из хромированного металла. Но и здесь вас может подстерегать опасность, так как металл весьма скользкий. В таком случае для маленьких детей подбирайте безопасную конструкцию самой лестницы (не очень крутая, с перилами) или выбирайте варианты из МДФ.

Двухэтажная кровать с диваном внизу

декоративный элемент детской комнаты

Двухэтажная кровать с диваном внизу

практичное безопасное спальное место и зона для сидения

Двухэтажная кровать с диваном внизу

уютное личное пространство для ребенка

Двухэтажная кровать с диваном внизу

подходит для детей любого возраста

Двухэтажная кровать с диваном внизу

обеспечивает комфортное существование детей

Двухэтажная кровать с диваном внизу

долговечная и удобная мебель для уюта в детской комнате

Отзывы о двухэтажных кроватях с диваном внизу

Екатерина

Мы приобрели двухъярусную кровать с диван-кроватью из Боровичи-мебель. Таким образом, решили сразу несколько вопросов – сменили старый диван, приобрели новое спальное место для уже выросшей дочери и сэкономили по деньгам, так как покупка отдельно дивана и отдельно спального места для ребенка вышло бы намного дороже. Сам диван имеет 3 положения, под ним есть вместительные ящики, а чехол съемный, что удобно для стирки или же с легкостью можно заменить его на новый. Из минусов – это скользкие ступеньки, они выполнены из металла и так как дочери страшно подниматься, наверху спим мы.

Виктория

Все знают, что в Икее очень красиво все расставлено, мы на это и повелись, так как решили, увидев в одной из таких демонстрационных комнат кровать-чердак СТУРО. По сути, это просто кровать, которая стоит на высоких ножках и имеет лестницу, но смотрелось очень маняще. Кроме того, все прикинув, мы поняли, что наш небольшой диван прекрасно поместится снизу. Покупка оказалось не дешевой, ведь мы еще и приобрели матрас, 18 см высотой для комфортного сна. Домой нам доставили 3 большие коробки, содержимое которых предстояло собрать. Втроем мы справились за 3 часа, после сборки я убедилась в правильности решения. В нашей однокомнатной квартире кровать смотрится хорошо, придает уюта, да и зимой теплее. Ведь горячий воздух поднимается наверх.

Двухэтажная кровать с диваном внизу

строгий серо-черный дизайн

Двухэтажная кровать с диваном внизу

нежный дизайн, сочетающий стальной, белоснежный и фиолетовый тона

Двухэтажная кровать с расположенным под ней диваном очень функциональна и подойдет не только для детской комнаты, но и вполне сойдет как решение проблемы свободного места в однокомнатной квартире. Если вы нуждаетесь в дополнительных спальных местах, такое решение станет оптимальным. Выбирайте дизайн, материал и цвет вашего нового двухъярусного дивана с кроватью и будьте уверены, что не пожалеете о своем решении.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    VladaVV 19 ноября, 2016  Ответить

    Купила в детскую двухэтажную кровать. Пока младшенький живет с нами в спальне, дочка использует нижний ярус как диван. Дети очень любят играть на этой кровати, особенно на втором ярусе. А нижний ярус такой уютный, что я бы и сама там с удовольствием спала.

  • граватар
    Ангелина1620 15 декабря, 2016  Ответить

    У сына тоже двухэтажная кровать с диванчиком внизу. Деревянная, железные как-то не очень нам понравились, не уютные они. Покупали такую модель именно по причине того, что ребенку очень хотелось спать где-то наверху и он мечтал о высокой кровати. Теперь диван у него в качестве игровой зоны, а вверху он спит.

  • граватар
    Sofyshka21 16 декабря, 2016  Ответить

    Двухэтажная кровать с диваном внизу подходит скорее всего к детским комнатам, что объясняется большим удобством и комфортом. Дети будут там охотно играть и отдыхать. Данная модель кроватей - это самый выигрышный вариант для однокомнатных квартир, где совсем нет места поставить лишнюю мебель.

  • граватар
    ВикторияГефти 11 марта, 2017  Ответить

    Я очень довольно двухэтажной кроватью с диваном внизу. Старшая дочка уже пошла в школу и младшего пришлось отселять в отдельную комнату. Мы забрали кроватку с нижнего яруса и постаивли туда диван. Получилось очень удобно и комфортно. Детям есть гле поиграть и спальное место при этом не страдает. Никто по нему не лазиет и не сидит на постели. Для этого внизу удачно разместился диван.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях