Выбор кроватки трансформер для новорожденных

кроватки трансофрмеры для новорожденных

Появление ребенка – это значимое событие в каждой семье. И еще задолго до его рождения родители начинают задумываться о том, как изменится в будущем их жизнь. В первую очередь перемены коснутся быта и обустройства жилья.

Кроватка трансформер

В доме необходимо выделить комнату для малыша и приобрести необходимую мебель. Если вы живете в просторной квартире или коттедже, то с этим не возникает никаких проблем. Вы можете с легкостью отдать своему ребенку достаточное пространство, обставленное всей необходимой мебелью и грамотно разделенное на зоны.

Но многие лишены такой возможности и вынуждены работать с тем, что есть. Если детская комната имеет маленькую площадь, то приходится искать выход из сложившейся ситуации и как можно более компактно устанавливать элементы обстановки. Именно для таких ситуаций производители мебели и изготавливают кроватки трансформеры для новорожденных. Они являются настоящей находкой для тех, кто вынужден экономить место в комнате.

Особенности кроваток трансформеров

Первым делом нужно понять, что собой представляют кроватки трансформеры для новорожденных. Основная информация прослеживается уже в названии. Из него легко можно понять, что такие кроватки могут быть трансформированы в зависимости от потребностей их владельцев. Таким образом, данная кроватка прослужит много лет, преобразовываясь постепенно и адаптируясь под рост ребенка. Кроватки трансформеры для новорожденных со временем способны принять облик маленького диванчика, а потом и полноценной кровати для школьника.

Изначально же такой элемент мебели представляет собой компактное многофункциональное устройство, удобное в обращении. В нем есть все необходимое для малыша – это огороженное спальное место, шкафчики для вещей и пеленальная доска. Некоторые модели могут быть оборудованы маятником.

Чаще всего кроватки трансформеры для новорожденных имеют одинаковую конструкцию. Основная часть – это спальное место, которое бывает разных размеров (в среднем 120 х 60 см). Внизу, как правило, расположены вместительные широкие ящики, а сбоку пристроен небольшой комод, на котором установлен пеленальный столик.

Как только малыш подрастет, боковые бортики можно будет убрать, и получится удобный диванчик. Со временем и он может быть трансформирован. Для этого боковые ящички можно убрать, сделав из них отдельную тумбочку. Сама кровать при этом увеличится в размере, и в среднем будет составлять в длину около 170 см, чего бывает достаточно для большинства школьников. Таким образом, кроватки трансформеры для новорожденных могут расти вместе с малышом.

Что касается сборки изделия, то лучше всего доверить это дело мастеру, поскольку конструкция сложная, в ней присутствует множество элементов, и, собирая ее самостоятельно, можно потратить немало сил и времени. Также не исключены ошибки в сборке. Это особенно важно, если кроватка оборудована маятниковым механизмом.

кроватки трансофрмеры для новорожденных

белая с красными ручками и пеленальным столиком

Как выбрать кроватку трансформер?

В наше время царит изобилие товаров. Существует множество моделей, которые отличаются цветом, материалами и ценой. Так просто потеряться в этом многообразии, особенно если опыта в подобных покупках еще не было.

На что стоит в первую очередь обратить внимание, оказавшись в магазине, где кроватки трансформеры для новорожденных представлены в широчайшем ассортименте? Каждый покупатель ответит по-разному, в зависимости от конкретной ситуации. Чаще всего люди в первую обращают внимание на качество, цену, а также стиль и цветовое решение изделия. И большинство молодых родителей стремятся найти оптимальное сочетание всех этих параметров.

Говоря объективно, нужно отметить, что в первую очередь следует выбирать именно те кроватки, которые изготовлены из качественных и безопасных материалов, ведь от этого напрямую зависит здоровье малыша. У продавца обязательно должны быть сертификаты. Цена при этом для многих имеет большое значение. В этом случае стоит обратить внимание на товары отечественных производителей. Часто простые модели имеют доступные цены. А вот если для вас важно, чтобы кроватка стилистически вписалась в интерьер и соответствовала модным тенденциям, то придется заплатить чуть дороже. Однако дефицита на современном рынке нет, поэтому вы легко выберете именно то, что нужно.

Всем без исключения можно посоветовать подойти к выбору ответственно и не торопиться. Придя в магазин, тщательно осмотрите понравившуюся модель и постарайтесь представить ее в своем доме. Подумайте, что бы вы разместили в ящичках, достаточно ли в них места. Обратите внимание на пеленальный столик. Нередко он бывает расположен довольно высоко, что будет очень неудобно для родителей маленького роста.

кроватки трансофрмеры для новорожденных

белая с выдвижными ящиками

кроватки трансофрмеры для новорожденных

в светлых тонах

кроватки трансофрмеры для новорожденных

белая

кроватки трансофрмеры для новорожденных

черная

кроватки трансофрмеры для новорожденных

с цветными элементами

кроватки трансофрмеры для новорожденных

двухцветная

кроватки трансофрмеры для новорожденных

из дерева

Плюсы и минусы кроваток трансформеров

Сложно однозначно говорить о плюсах и минусах кроваток трансформеров для новорожденных, поскольку разные модели сильно отличаются друг от друга. Но можно, все же, выделить некоторые положительные и отрицательные моменты этого класса мебели.

Плюсы:

  • экономия места в детской комнате;
  • возможность трансформировать мебель в соответствии с потребностями, и соответственно, продолжительный срок эксплуатации;
  • удобство – все необходимые вещи во встроенных ящиках.

Минусы:

  • подходит преимущественно для маленьких комнат;
  • при выдвижении встроенных ящиков можно случайно разбудить малыша;
  • некоторые модели не очень удобны в обращении (маленькие ящики, высокий пеленальник и другие).

Отрицательных моментов легко можно избежать, если подойти к покупке ответственно. Положительные же черты очевидны, и для маленькой квартиры кроватка трансформер – прекрасный вариант. Главное, это высокое качество изделия и безопасность для ребенка.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Мама_сына 22 октября, 2014  Ответить

    Я вот жалею, что в свое время мы не купили ребенку кроватку-трансформер, а выбрали обычную классику. Во-первых, он пока был маленький спал в основном с нами на кровати, а, во-вторых, он так быстро вырос, что уже и кроватка то не нужна.

  • граватар
    Ольга89 22 октября, 2014  Ответить

    У нас была кроватка-трансформер и мы в целом остались довольны. Единственное, что мы покупали отдельно комод с пеленальником, потому что у кроватки этот пеленальник уж очень маленький.

  • граватар
    Стелла73 13 февраля, 2017  Ответить

    У нас кроватка из дерева, без ящиков. Считаю, что удобнее отдельно купить комод. А вот возможность качать малыша в кроватке очень удобна. Пока ребенок не начал вставать, мы использовали у кровати функцию качалки, а потом прикрутили колесики и кровать перестала качаться и твердо стояла на ножках.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях