Аквариумы по Фен Шуй

Аквариумы по Фен Шуй

В популярном сегодня философском течении Фен Шуй аквариум воспринимается как особый талисман. Считается, что он приносит в дом особую энергетику. И чтобы она пошла на пользу всем членам семьи, необходимо правильно выбрать и расположить аквариумы по Фен Шуй. Выполнив все рекомендации, вы не только получите интересную деталь интерьера, но и привлечете в дом благополучие, особенно если вам близка данная философия.

Аквариум как талисман

Аквариум имеет непосредственную связь с водой и живыми рыбами. А такое сочетание является символичным. Считается, что оно способно привлечь в дом богатство и обеспечить успех в делах. Поэтому небольшой аквариум будет уместен и в домашнем кабинете, и в офисе.

Выбор и размещение аквариума по Фен Шуй

Выбор аквариума

Философское течение Фен Шуй основано на балансе во всем. Поэтому и аквариум обязательно должен быть соразмерен помещению, в котором он находится. Строгих параметров не существует, все определяется примерно. Пытаясь определиться с размерами, представьте себе аквариум в обстановке комнаты. В идеале он не должен перетягивать на себя все внимание, но, в то же время, важно, чтобы он не терялся среди прочих деталей.

Поскольку подобрать именно такой средний вариант бывает сложно, в случае возникновения сомнений, отдайте предпочтение резервуару меньшего размера. Согласно Фен Шуй, чересчур крупный аквариум будет даже вреден. Его энергетика слишком мощна для маленького помещения. В результате, деньги будут постоянно "утекать".

Лучшими формами для аквариума являются круг и прямоугольник.

Аквариумы по Фен Шуй

декоративный элемент для квартиры

Аквариумы по Фен Шуй

живой уголок вдоме

Выбор рыбок

Символичными в философии Фен Шуй считаются золотые рыбки. Они наиболее предпочтительны, если вы мечтаете привлечь к себе финансовый успех. Благоприятным знаком будет даже одна единственная золотая рыбка среди прочих обитателей домашнего подводного мира. Но еще лучше, если их 9, 18 или 36.

Заселите аквариум 8, 17 или 36 золотыми рыбками и возьмите 1 черную. Тогда к вам в дом придет богатство, а негативная энергетика его покинет.

Но Фен Шуй не запрещает заводить и рыб других видов. Выбирайте их в соответствии со своими предпочтениями, но помните, что для привлечения денег лучше всего брать 1, 4, 6 либо 9 рыб. Их размеры при этом не имеют значения.

Аквариумы по Фен Шуй

рыбки снимают стресс

Аквариумы по Фен Шуй

наблюдение за рыбками успокаивает человека

Лучшее положение аквариума согласно Фен Шуй

Размещать аквариумы по Фен Шуй предпочтительнее всего с северной, восточной или юго-восточной стороны света. Существуют и наиболее предпочтительные для этого помещения. Поскольку энергия денег напрямую связана с бизнесом и карьерой, то целесообразно создать "водный уголок" в офисе либо домашнем кабинете. Также хорошо, если вы разместите его в гостиной, где собирается вся семья. Это поспособствует финансовому благополучию всех ее членов и принесет в дом согласие.

При наличии достаточного количества свободного пространства аквариум можно поставить в холле или прихожей - неподалеку от входной двери, но не напротив нее. Тем самым вы впустите в дом богатство и сможете его удержать.

В каком бы помещении дома вы не поставили аквариум, имейте в виду, что лучшее для него положение - в углу.

Аквариумы по Фен Шуй

золотая рыбка

Где лучше не ставить аквариум?

Согласно Фен Шуй, аквариумы не стоит располагать напротив дверей. Здесь энергия ци движется наиболее быстрым потоком, способным разрушить накопленную энергетику богатства. Поэтому самым неблагоприятным положением для аквариума будет между двумя дверьми. Крайне нежелательно его размещать и напротив острых предметов или углов.

Не место аквариуму в спальне, поскольку в этой комнате царят энергии, не имеющие отношения к богатству. Соответственно, данный талисман здесь работать не будет. Он станет лишь украшением интерьера.

А вот размещенный на кухне аквариум может быть даже опасен, если вы планируете прибавление в семье. Он может привести к осложнениям во время беременности.

Аквариумы по Фен Шуй

яркая доминанта гостиной

Аквариумы по Фен Шуй

символ успеха и материального благополучия

Оформление аквариума

Чтобы ваш аквариум привлекал в дом как можно больше богатства, оформите его в соответствии с традициями Фен Шуй. Для этого вы можете использовать монеты, подводные фигурки, изображающие замок или сундуки с сокровищами. Рядом с аквариумом посадите знаменитую статуэтку трехлапой жабы с монеткой во рту - символ богатства и процветания.

Помните и о том, что рыбки - это не игрушка. Они живые, а потому, им для здоровья требуется регулярное питание и уход. Кроме того, и согласно Фен Шуй, богатство придет в дом лишь в том случае, если вода в аквариуме чиста, а его обитатели живут в сытости и комфорте. Поэтому вы должны заранее спланировать, сколько времени и сил готовы тратить на уход.

Аквариумы по Фен Шуй

красивая черная рыбка

Аквариумы по Фен Шуй - это символы успеха, богатства и благополучия. Главное их назначение - привлечение в дом денег. Но для того, чтобы талисман мог работать в полную силу, необходимо продумать многие моменты. Важно правильно подобрать рыбок и резервуар для воды, грамотно расположить аквариум в доме и оформить его. После этого вам предстоит регулярный уход. Однако взамен вы получите свой собственный кусочек подводного мира, способствующий расслаблению и сильный талисман Фен Шуй, способствующий привлечению богатства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Ульянчик0611 10 декабря, 2016  Ответить

    Аквариумы в интерьере - это моя большая любовь. Мы впервые завели рыбок четыре года назад, после чего у нас в каждой комнате появилось по аквариуму. Признаться, размещала я их не по Фен Шуй, и мне было очень интересно почитать статью и понять принципы правильного расположения аквариумов. Один я точно перенесу, а остальные стоят на правильных местах.

  • граватар
    Стелла73 11 марта, 2017  Ответить

    Аквариумы в интерьере смотрятся роскошно, конечно, при условии, что это хороший ухоженый аквариум со здоровыми рыбами. У моей подружки есть небольшой аквариум, расположеный по Фен Шуй. Но в нем живет одна малюсенькая рыба-Петух, которой там тесно и некомфортно. Подружка удивляется, почему не работает зона воды, а я стесняюсь ей сказть, что она оформлена неправильно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях