Шкафы-купе в спальню (фото)

шкаф-купе в спальню

Любой современный человек обустраивает свое пространство так, чтобы ему было в нем комфортно, уютно и удобно. Самое уединенное место в любом доме – это спальня. Здесь человек отдыхает от суеты, восстанавливает силы, имеет возможность остаться наедине с собой. Немалую часть пространства этой комнаты занимает место хранения вещей. Для этой цели отличным вариантом становятся всевозможные шкафы-купе в спальню, фото которых можно увидеть на этой страничке. Они могут быть выполнены в разных стилях, иметь различные внешние и внутренние особенности.

Шкафы-купе в интерьере спальной комнаты

Шкафы-купе чаще всего изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. Таким образом, становится возможным создание оригинального неповторимого образа спальной комнаты. Кроме того, шкафы-купе очень удобны в обращении и прекрасно экономят пространство.

Виды шкафов-купе в спальню

Прежде чем выбрать мебель в спальню, нужно понять, какой результат вы хотите получить в итоге. Дело в том, что при общих принципиальных моментах, шкафы-купе различаются по многим параметрам.

Главным образом, они подразделяются на встроенные и корпусные. Каждый из этих видов имеет свои особенности. Встроенные шкафы-купе в спальню, фото которых в большом разнообразии представлены в каталогах мебельных салонов, актуальны для небольших помещений с высотой потолка в пределах 2,75 м. Такой элемент мебели не имеет задней и боковых стенок. Он крепится прямо к полу, потолку и стенам комнаты. Дверцы такого шкафа отодвигаются в сторону, перемещаясь на колесиках по специальным пазам. Поэтому для их открытия не требуется дополнительное свободное пространство. Такие шкафы-купе в спальню отлично впишутся в небольшое помещение. Но при этом они привязаны к месту. Их невозможно просто переставить в другое место.

Поэтому, если вы являетесь натурой непостоянной и периодически устраиваете перестановки в своем доме, то вам необходимо обратить внимание на корпусные шкафы-купе в спальню, фото их также можно найти на данной странице. Они представляют собой многофункциональную стенку с раздвижными дверями. Корпусный шкаф-купе можно изготовить на заказ или приобрести уже готовую стандартную модель. Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений.

Шкафы-купе в спальню различаются и по другим параметрам. Они могут быть выполнены из разных материалов. Большую часть этого элемента мебели составляют двери, и именно они чаще всего отражают стиль и предпочтения хозяев дома. Они могут быть изготовлены из стекла, зеркала, ДВП, пластика и всевозможных смесовых материалов.

Стили шкафов-купе также могут различаться, в зависимости от вкусов. Но, по большей части, такой элемент интерьера присутствует в спальнях, выполненных в минималистичном ключе. Широко распространены шкафы-купе и в стиле модерн, хай-тек и других модных направлениях. Это обусловлено тем, что современная жизнь полна ярких красок, громких звуков и стремительных движений. В наше время человек вынужден усваивать сразу огромное количество информации. А шкафы-купе представляют собой сдержанный лаконичный элемент интерьера. Они могут быть по желанию украшены самым разным образом. Но по сути своей они являются ровной стеной. За раздвижными дверцами скрывается множество полочек и ящиков, в которых уместится все необходимое. Так что, пространство спальни освобождается от лишних элементов.

Шкафы-купе могут различаться по внутренней конструкции. Если вы выполняете его на заказ, то выбираете самостоятельно, как он будет устроен. Кроме этого, шкаф-купе может быть установлен не только вдоль стены, но и по диагонали. Возможен также и угловой вариант.

шкаф-купе в спальню

со стеклянным витражом

шкаф-купе в спальню

с зеркалом и боковыми полками

шкаф-купе в спальню

белый в стиле "прованс"

шкаф-купе в спальню

вишня с белыми втсавками

шкаф-купе в спальню

с цветочным принтом

шкаф-купе в спальню

с матовым стеклом

шкаф-купе в спальню

вишня

шкаф-купе в спальню

орех

шкаф-купе в спальню

двойной

шкаф-купе в спальню

закрытый без зеркал

Особенности шкафов-купе в спальню

Шкафы-купе в спальню обладают такой важной особенностью, как способность экономить пространство. Именно поэтому их очень часто выбирают те, кто живет в небольшой квартире. Шкаф-купе вмещает в себя все необходимое – постельные принадлежности, белье, одежду, бытовые приборы и необходимые мелочи. Таким образом, отпадает необходимость в комодах и других шкафчиках. А если вы сделаете двери зеркальными, то можно даже отказаться от трюмо. По сути, при таком раскладе остается только приобрести кровать и небольшую тумбочку. Но в таком случае комната может выглядеть слишком пустой и скучной. Чтобы этого избежать, можно декорировать шкаф-купе по своему вкусу. Не стоит забывать и о том, что большинство моделей используют все пространство от пола до потолка.

Вторая особенность – это удобство в использовании. Вы можете выбрать шкаф-купе из огромного ассортимента представленных моделей или заказать его изготовление. В любом случае, у вас есть возможность подобрать наиболее удобное расположение полок, вешалок и ящиков с учетом ваших особенностей.

Раздвижные двери шкафа-купе работают за счет специального роликового механизма, который нужно регулярно чистить и пылесосить, чтобы избежать выхода его из строя.

Как выбрать шкаф-купе в спальню?

Выбор шкафа-купе для спальни – вопрос индивидуальный. Следует сразу определить самые важные моменты. Нужно ли вам сэкономить место или вы желаете удобно организовать свое пространство?

Не забывайте и о стиле. Этот момент необходимо продумать заранее, чтобы вы еще до начала ремонта представляли себе конечный вид комнаты. Помните, что спальня – это то место, где вы отдыхаете. Наилучшему расслаблению послужит гармоничный дизайн, в котором вам будет комфортно.

Цветовые решения не должны быть случайны. Существует целая наука о цвете. С точки зрения психологии различные оттенки по-разному воздействуют на эмоциональное состояние. Так, спальню лучше всего выполнить в теплых приглушенных тонах – коричневый, серый, бежевый. Но, чтобы интерьер не выглядел скучным или гнетущим, можно дополнить его небольшими яркими элементами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях