Символы фэн-шуй и их значение

Символы фэн-шуй и их значение

Символы китайского учения фэн-шуй – талисманы, несущие определенный заряд энергии. Их правильное использование и размещение в доме помогает наладить различные сферы жизни. Из сегодняшней статьи вы узнаете, как заставить их усиленно работать вам во благо.

Богатство

Трехлапая жаба

Самый известный и доступный талисман – жаба с монетками во рту, сидящая на подставке. Существует вариант животного с прорезью во рту. В этом случае хозяин дома должен сам положить в щель денежку. Талисман должен быть сделан из блестящего металла, имитирующего золото. Лучшие места для размещения – гостиная или прихожая. Если решили поставить фигурку около входной двери, расположите ее мордочкой «в дом». Так положительная энергетика будет способствовать притоку в жилище денег.

Символы фэн-шуй и их значение

Жаба

Хотэй

Бог счастья и благополучия. Фигурка толстого монаха с мешком за плечами помогает осуществлять желания, связанные с материальным достатком. Пузо Хотея нужно потереть 300 раз, четко представляя то, о чем мечтаете. Тогда желаемое обязательно сбудется. Талисман традиционно размещают в секторе богатства – в юго-восточной стороне жилища. Усиливает его благородную энергетику зеленая подставка.

Символы фэн-шуй и их значение

Хотэй

Аквариум с рыбами

Рыба в фен-шуй – символ успеха в финансовых начинаниях. Если вы готовы заботиться о питомцах, приобретите домой аквариум с золотыми рыбками. Тщательно ухаживайте за ними: следите за чистотой воды, вовремя кормите. Разместите аквариум в гостиной, в юго-восточной зоне. Он не только поспособствует увеличению материального достатка домочадцев, но и умиротворит и успокоит после напряженного рабочего дня.

Символы фэн-шуй и их значение

Аквариум

Чаша

Чаша изобилия, или богатства, наделена огромной магической силой. Правильный талисман - круглой формы, с узким горлышком, изготовлен из золота, серебра, меди или бронзы. Необходимо положить внутрь 9 китайских монет с дырочкой посередине, связанных красной лентой. Остальной объем доверху заполнить деньгами разного достоинства. Только полная чаша «притянет» в дом богатство.

Символы фэн-шуй и их значение

Чаша

Любовь и женское начало

Пион

Цветок любви, вечной весны и глубокой привязанности. Мощнейшую энергетику раскрывает в спальне. Повесьте картину с изображением пиона над изголовьем кровати, чтобы в вашем доме всегда царила гармония и страсть в отношениях с любимым человеком.

Символы фэн-шуй и их значение

Пионы в спальне

Бабочки

Амулет на радость, любовь и исполнение желаний. Бабочек необходимо располагать парами или стайками, чтобы создать ощущение, что они дружно впорхнули в ваш дом и принесли в него счастье. Насекомыми украшают стены спальни, чтобы вдохнуть в отношения с партнером свежую ноту и наладить личную жизнь.

Символы фэн-шуй и их значение

Бабочки

Чуангун и Чуанму

На Востоке эту парную фигурку издревле размещали около супружеского ложа. Чуангун (господин) и Чуанму (матушка) – традиционный подарок молодоженам для сотворения многочисленного потомства. Также они способствуют сохранению гармонии в браке и охраняют спальню от злых сил.

Символы фэн-шуй и их значение

Чуангун и Чуанму

Единорог

Волшебное животное приносит удачу во многих начинаниях, но особенно помогает женщинам, мечтающим забеременеть. Этот талисман работает мощнее, если родители преподносят его в виде подарка паре, которая долго не может завести детей. Особых правил для размещения нет. Главное, чтобы единорог был обращен мордочкой к двери.

Символы фэн-шуй и их значение

Единорог

Здоровье

Персик

Фрукт - символ долголетия, вечной юности и бессмертия по фэн-шуй. Статуэтка персикового дерева идеальна для размещения там, где собирается вся семья. В гостиной или столовой она подарит домочадцам сильнейшую защиту от болезней.

Символы фэн-шуй и их значение

Статуэтка персикового дерева

Тыква

Также известна под названиями калабас или горлянка. По форме напоминает выпуклый сосуд в виде восьмерки, или перевернутый знак бесконечности. Для китайцев это знак вечной жизни, нескончаемого изобилия и растущей силы.

Символы фэн-шуй и их значение

Тыква

Бог Сау

Бог долголетия Сау, или Шоу-Син – старец с персиком в руке и оленем рядом. Некоторые ремесленники изготавливают его с посохом из корня женьшеня – традиционного растения, используемого в восточной медицине. Чтобы талисман принес максимальную пользу, поставьте его в комнату, где царит умиротворение и покой, не собираются большие группы людей.

Символы фэн-шуй и их значение

Бог Сау

Иероглиф

Особое место в символах здоровья по фэн-шуй отводится иероглифу. Это мощное оружие в борьбе с недугами. Он помогает укрепить иммунитет и противостоять сглазу. Гуру китайского учения советуют разместить картину с изображением иероглифа в центре дома, например, в гостиной, где часто собираются домочадцы. Амулет с иероглифом - отличный подарок для близких, о которых вы заботитесь.

Символы фэн-шуй и их значение

Иероглифы

Мудрость

Сова

Ночная хищная птица обеспечивает владельцу ясность ума. Она наделяет его интеллектом и мудростью. Студентам приносит удачу в сдаче экзаменов, офисным работникам сулит скорое продвижение по карьерной лестнице. Выбирайте такой талисман, где птица сидит на книгах. Разместите ее в зоне внимания – на рабочем столе, а не в темном углу.

Символы фэн-шуй и их значение

Сова

Черепаха

Сухопутная черепаха символизирует уверенное продвижение вперед, успех в начинаниях, касающихся интеллектуальной сферы. Она приносит удачу в карьере, но помогает лишь тем, кто усердно трудится. Твердый панцирь животного – символ надежности, безопасности. По правилам фэн-шуй зона карьеры находится в северной стороне дома, рабочий кабинет лучше оборудовать там, а черепаху поставить на полку у себя за спиной, чтобы ее панцирь защищал ваш тыл.

Символы фэн-шуй и их значение

Черепаха

Удача и защита

Слон

Крупное животное – талисман благополучия и удачи. Своим длинным, мощным хоботом он притягивает в дом положительную энергетику звезд, как бы доставая ее из глубин Вселенной. Лучшее место для фигурки слоника – подоконник. Через окно он втянет в дом удачу от звезд.

Символы фэн-шуй и их значение

Слон

Собачки Фу

Небесные львы Будды – мощнейший амулет на защиту. Размещать фигурку следует в прихожей, чтобы собаки отгоняли злых духов и охраняли жилище от недоброжелателей. Также их можно поставить на подоконник, чтобы через окно в жилище не проник сглаз. Мощнейший оберег в Древнем Китае было запрещено использовать простолюдинам. Он полагался только императору. Сейчас собачки Фу доступны любому, кто хочет защитить дом от отрицательной энергии и притянуть удачу.

Символы фэн-шуй и их значение

Собачки Фу

Мы надеемся, что наша статья помогла вам разобраться со значениями символов фэн-шуй. Фигурки этих талисманов могут стать отличным подарком людям, которых вы любите.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях