Карандаш с маслом для кутикулы - отзывы и свойства

Карандаш с маслом для кутикулы

Кутикулой называют защитное кожное образование, находящееся возле каждого ногтя. Про обработку этой зоны пальцев рук должен знать каждый, кто желает иметь идеальный маникюр. При неправильном уходе за женскими ручками и постоянном травмировании кутикулы - она отвердевает, от этого замедляется рост ногтей. Восстановить красоту ногтей, сделать качественный европейский маникюр помогает карандаш с маслом для кутикулы.

Свойства карандашей для кутикулы

Как применяется масляный карандаш для кутикулы?

Гораздо удобнее, по сравнению с маникюрными ножами и кусачками, применять современные безопасные карандаши. Для того, чтобы смочить кисть маслом, нужно только провернуть тубу. После процедуры обработки пилкой, берем кисточку и основательно смазываем средством всю площадь кутикулы. После обработки придется ожидать размягчения, обычно это происходит быстро. Все подробности по применению масел-карандашей можно прочесть на упаковке среди прочей полезной информации. Как только прошло заданное время, нужно убрать отмершую кожицу, пользуясь специальным щадящим инструментом. Для закрепления результата и исключения побочных эффектов после сеанса работы с кутикулой не стоит мыть посуду и делать уборку. Чтобы предотвратить огрубение кутикулы необходимо пользоваться масляным карандашом дважды в неделю.

В чем польза масляного карандаша для кутикулы?

Можно заметить, что при систематическом использовании масла-карандаша для удаления кутикулы, дома или в салоне, внешний вид ногтей существенно улучшается. Если взглянуть на не накрашенную ногтевую пластину, то в глаза бросается ее невероятно ровная поверхность и природный блеск. Лечебный эффект заметен уже после нескольких применений и однозначно он будет только нарастать со временем. Каждый раз ваш маникюр станет смотреться все красивее и профессиональнее, ему гарантирована стойкость, и все это благодаря значительному размягчению, усиленному питанию и интенсивному увлажнению основания ногтя. Говорят, что такие средства замедляют рост новых кутикул. Если соблюдать все правила и беречь свои ногти, то можно приблизиться к идеалу и обрести уверенность в себе, благодаря ухоженным рукам. Красивые ногти - это гордость женщины и атрибут аккуратного интеллигентного человека.

Достоинство карандаша с маслом для кутикулы

Использовать современный карандаш с маслом для кутикулы - сплошное удовольствие. Добросовестные производители добавляют к самому маслу для кутикулы удобную маленькую пилочку и шабер с прорезиненной рабочей частью. Если случилось так, что мягкий кончик карандаша вышел из строя, его можно заменить на новый, приобретя в торговой точке, которая занимается ногтевым дизайном. Средство для ухода за кутикулой не имеет резкого запаха, его удобно носить с собой, так как оно компактное и не перегружает миниатюрную женскую сумочку. Данные бонусы позволяют комплексно ухаживать за ногтями, где бы вы не находились.

Какие масла и витамины в составе карандашей для кутикулы?

Производители изготавливают свои маникюрные карандаши для удаления кутикулы ногтей, используя натуральные масла, а они, как нам всем известно, обладают лечебным потенциалом. Чаще всего встречаются следующие виды масел:

  • масло лимона - способствует лечению ран и трещин на пальцах, хорошо осветляет и подтягивает кожу;
  • масло пихты - превосходно дезинфицирует кожу, заживляет повреждения;
  • масло миндаля - восполняет дефицит ценной влаги в коже возле ногтя;
  • масло жожоба - быстро нейтрализует воспаление.

Кроме того, на упаковке можно прочитать о наличии витаминов, назовем их:

  • витамин Д - делает кожу эластичной и продлевает ее молодость;
  • витамин Е - хорошо восстанавливает поврежденную кожу.

Карандаш с маслом для кутикулы

масляный карандаш для кутикулы позволяет привести ногти в идеальное ухоженное состояние

Отзывы о масляных карандашах для удаления кутикулы

Алена Грызлова, 26 лет

Привет всем. Я заказала карандаш от OPI через интернет. Это средство имеет приятный запах, на упаковке подробно расписан состав, его кисть удобная и умеренно мягкая. Мне понравилось, что консистенция масла негустая, впитывание происходит быстро без растекания. Заметен эффект увлажнения кожи кутикулы и самого ногтя. Мои руки вмиг приобрели ухоженный вид. Если пользоваться маслом-карандашом постоянно, не беспокоит сухость, не появляются заусенцы. У меня медленнее растет кутикула, к тому же она стала мягче. Рост ногтей ускорился, они стали крепче, а раньше были слабые и ломкие.

Ангелина Бузовлева, 24 года

Здравствуйте, я попробовала на себе карандаш от Lidan, меня привлекло наличие в составе моего любимого масла виноградных косточек, природного кератина, аминокислот и целого ряда витаминов. Средство, купленное за сущие копейки, прослужило целых два месяца. Надо сказать, что мой масляный карандашик сильно напоминает подобное средство от OPI, цена также одинаковая, но запах у этих жидкостей кардинально отличается.

Раиса Булгарина, 30 лет

Всех приветствую. Хочу сказать, что была вынуждена приобрести масляный карандаш под названием Sally-Hansen-Maximum-Growth, так как несмотря на регулярное домашнее увлажнение и аккуратное нанесение маникюра мои кутикулы выглядели ужасно, на каждом пальце они были пересушены и создавали впечатление неухоженных рук. Карандаш с маслом предназначен как раз для моей проблемы. Также производитель заявил, что средством можно ускорить рост ногтевых пластин. Надеюсь, это правда. Карандаш выглядит как палочка, на конце которой располагается мягкая и подвижная кисть, которой можно обработать узкую полоску кутикулы или захватить более обширную площадь кожи.

Вероника Васильева, 19 лет

У меня тоже Sally-Hansen. Сразу после смазывания пальцев я работаю на клавиатуре, она не пострадала от этого. Для появления масла на кончике нужно покрутить нехитрое приспособление - благодаря прозрачности кисточки, можно регулировать дозу. При всех достоинствах этого средства для ухода за ногтями, я считаю, что оно эффективно только в момент его использования, но отложенного эффекта я не заметила. Может быть, для выраженного действия нужно наносить масло постоянно. Если честно, для меня это проблематично, так как одна упаковка объемом в полтора миллилитра стоит у нас три сотни российских рублей. В принципе достойный продукт, несильно пахнет, средство достаточно жидкое. Кутикула быстро пропитывается маслом.

Обязательно включите в ваш арсенал средств для ухода за ногтями эффективное масло для кутикулы и наслаждайтесь красивым маникюром.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях