Запечатывание ногтей: что это и как оно проводится?

Запечатывание ногтей

Относительно недавно в салонах красоты стали выполнять такую процедуру, как запечатывание ногтей. Не все девушки успели с ней познакомиться, поэтому сегодня мы и решили о ней поговорить. Мы узнаем, как делается запечатывание ногтей, что это такое мы выясним в первую очередь, а также разберемся, можно ли устраивать сеансы в домашних условиях.

Особенности запечатывания ногтей

В чем суть процедуры?

Запечатывание ногтей – это процедура для восстановления ногтей, избавления их от ломкости, возвращения естественного цвета и блеска. Суть ее заключается в нанесении на определенное время на ногтевые пластины специального состава. Показанием к ее проведению, прежде всего, является расслоение. Именно эта проблема влечет за собой и ряд других неприятностей. Из-за расслаивания нельзя отрастить ногти желаемой длины и сделать красивый маникюр. Безопасные и доступные сеансы запечатывания позволяют оздоровить ногти.

Достоинства процедуры

К плюсам данной техники можно отнести положительные изменения ногтевых пластин:

  1. избавление от расслаивания;
  2. возвращение здорового цвета и блеска;
  3. быстрое выравнивание.

Недостатки процедуры

К недостаткам запечатывания ногтей причисляют следующие моменты:

  1. невозможность выполнения наращивания ногтей;
  2. нельзя покрывать ногти лаком, а также выполнять любой художественный дизайн.

Запечатывание ногтей

Запечатывание ногтей: полезная восстанавливающая процедура защищает ногтевые пластины от слоения, делает их прочными и гладкими

Инструкция по запечатыванию ногтей

Салонные процедуры

В салоне запечатывание ногтей могут выполнить разными средствами. Каждое из них подробно рассмотрено ниже.

Восковая техника

Воск обычно используют в том случае, когда нужно реанимировать поврежденные ногтевые пластины, пострадавшие после наращивания. Именно этот продукт составляет основу средства для проведения процедуры. В его состав входят многие витамины, минералы и другие полезные вещества. Именно поэтому его используют для восстановления ногтей. Эффект от него сохраняется на 3 недели. Обратите внимание, что иногда запечатывание воском делают и на здоровых ногтях в качестве профилактики. В любом случае, только специалист поймет, нужна ли процедура вашим ногтям, и каким средством ее лучше проводить.

Запечатывание воском выполняется следующим образом.

  1. Мастер освобождает ногти от остатков маникюра и выравнивает их пилкой.
  2. Осуществляется втирание в ногти смеси из воска, цинка и кремния. Процедура проводится тщательно, необходимо добиться таяния воска и его впитывания в обрабатываемую поверхность. После этого появляется блеск, и ноготь смотрится объемным.
  3. Завершающий этап – нанесение специальной пудры. Она фиксирует блеск ногтей, и он сохраняется примерно на 3 недели.

Гелевая техника

Не единственной методикой является восковое запечатывание ногтей - что это мы выяснили, теперь узнаем, как проделать аналогичные манипуляции гелем. Такая процедура восстанавливает поврежденные ногти, избавляет их от расслаивания и возвращает природный цвет. Плюсом данного метода является то, что его можно выполнить с помощью цветного биогеля и тогда вы будете наслаждаться не только здоровыми ногтями, но и красивым маникюром. Выполняется данная процедура следующим образом.

  1. Мастер очищает ногтевые пластины от остатков маникюра, а также от грязи и излишков жира. Для этого используется антисептик.
  2. Далее происходит выравнивание ногтей пилкой и удаление кутикулы.
  3. На ногти наносится биогель. После этого их следует подержать под УФ лампой, чтобы средство застыло.
  4. После этого на ногти кладется еще один слой биогеля и ногти вновь нужно подержать под УФ лампой для высушивания состава.
  5. Завершающий этап – нанесение на ногти специального крема.

Длительность сеанса – примерно 1,5 часа.

Минеральное запечатывание ногтей

Минеральное запечатывание ногтей чаще всего делают в то время, когда ногтевые пластины отдыхают от наращивания. Такая процедура делает ногти крепче и активирует их рост. Для ее проведения используется специальный крем. Основными действующими компонентами его являются различные полезные вещества. Вместо крема может быть использован специальный горный хрустальный минерал.

Обработка ногтей выполняется так:

  1. Специалист очищает ногти от остатков маникюра и выравнивает их пилочкой.
  2. На ногтевые пластины помещается выбранное средство, после чего состав тщательно втирается.
  3. Завершающий этап – нанесение масла, которое предназначено специально для данной процедуры. Оно придает ногтям красивый блеск.

Домашняя процедура

Запечатывание ногтей вовсе не обязательно проводить в салоне красоты. Это довольно простая процедура, поэтому можно выполнять ее дома. Единственным недостатком является то, что для ее проведения можно использовать только воск.

Для проведения процедуры вам потребуется:

  1. Пчелиный воск – 5 грамм.
  2. Миндальное масло – 5 грамм.
  3. Масло жожоба – 5 грамм.
  4. Масло иланг-иланг – 5 грамм.

Воск положите в небольшую емкость, и начните нагревание методом водяной бани. Дождитесь, пока он растает и добавьте все масла. Средство тщательно размешайте, а когда оно приобретет однородную консистенцию, поместите его в стеклянную емкость с крышкой. Используйте средство раз в 3 недели. Делать это нужно следующим образом. На чистые, выровненные пилкой, ногти нанесите небольшое количество субстанции и тщательно вотрите ее. Сверху вы можете их смазать любым растительным маслом. Обратите внимание, что полученный состав должен храниться в холоде.

Мы рассмотрели полезную процедуру - запечатывание ногтей. Что это - мы детально разобрали и выяснили, что такой уход поможет ногтям стать здоровыми и ускорит их рост. Такие процедуры могут навсегда вас избавить от наращивания, так как вам вряд ли захочется прятать свои красивые ногти под искусственными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях