Какие фразы никогда нельзя говорить мужчине?

Какие фразы никогда нельзя говорить мужчине?

Все мы знаем, что словом можно как вдохновить, так и ранить человека. Многие женщины даже не подозревают, что своими неосторожно брошенными фразами могут очень сильно задеть любимого мужчину, что может повлечь за собой проблемы в отношениях. В статье мы расскажем о том, на какие темы никогда не стоит заводить разговор с представителями мужского пола, дабы сохранить гармонию между вами.

«У тебя все как всегда…»

Не стоит употреблять по отношении к своему избраннику эту фразу, а также любые вариации на подобную тему. Такая формулировка может унизить мужчину, он потеряет всякое желание делать что-то ради вашей персоны. Совершенно неважно, какая причина или проблема вас так раздосадовала, что с языка готов слететь столь язвительный комментарий. Представители сильной половины человечества любят ощущать себя героями в любой ситуации. Даже если это сборка мебели или варка кофе.

«Размер не имеет значения…»

Не стоит даже заговаривать на подобную тему, чтобы не провоцировать раздражение со стороны мужчины. Даже если вы решили сказать, что ваш избранник гораздо лучше всех бывших. Это тоже может вызвать конфликтную ситуацию. Если мужчина проявляет интерес к вашим прошлым отношениям, расскажите все в сжатой форме, и больше никогда не возвращайтесь к этому вопросу. Если же он спрашивает о том, как вы себя чувствовали с прошлыми сексуальными партнерами, скажите, что с ним вам гораздо лучше и приятнее.

Какие фразы никогда нельзя говорить мужчине?

если женщина правильно общается с мужчиной, то их союз прочный и гармоничный

«Я же говорила…»

Ох уж эта сакраментальная женская фраза, которую мы все так любим. Однако мужчины не испытывают к ней положительных чувств, а наоборот, воспринимают как упрек. Никто не может предусмотреть всех вариантов развития событий, иногда поражение просто невозможно предугадать. И, поверьте, в этот момент мужчине совсем не хочется слышать, что любимая женщина сомневалась в его способностях. Если вы думаете, что избранник не ругает себя за промах, то ошибаетесь. Вместо того, чтобы пилить и ругать, поддержите свою вторую половинку. Такое поведение партнер оценит по достоинству.

«Надо поговорить…»

Если вы хотите сообщить своему избраннику что-то важное, делайте это сразу и напрямую. В противном случае вы вызовете у него здоровое раздражение и лишнюю нервозность. Особенно, если сообщение с подобным текстом вы отправили рано утром, а личный разговор состоится только в вечерние часы. Кроме того, что мужчина проведет весь день в напряжении и будет гадать, что же такое произошло, ничего хорошего вы не получите.

«Секса не будет до тех пор, пока…»

Дорогие женщины, забудьте эту фразу навсегда. Любые попытки отказать мужчине в сексуальной близости рано или поздно приведут к тому, что он начнет помышлять о любовнице, которая будет всегда готова удовлетворить его потребности. Да и к тому же, не нужно обманывать себя, что секс вам абсолютно не нужен. Не только мужчины испытывают потребность в нем.

«Ненавижу твою родню…»

Высказывания подобного рода в адрес родственников – табу. Особенно, если речь идет об отце или матери. Какие бы негативные эмоции они в вас не пробуждали, никогда не высказывайте свое мнение мужчине. Поделитесь своими проблемами с друзьями, если есть в этом необходимость. Если проблема достигла пика, то постарайтесь подобрать самые аккуратные и мягкие слова для её описания. Например, «Дорогой, мне не нравится, что твоя мама так негативно отзывается обо мне и обсуждает за спиной».

«У тебя глупые увлечения…»

Быть может, вам кажется, что сидеть по несколько часов с удочкой у реки – занятие весьма глупое. А может, вы искренне не понимаете, что за радость такая, когда 22 взрослых мужика бегают по полю за мячом. Не стоит в оскорбительной форме комментировать хобби своего мужчины, даже если они вам не по душе. Если вы не можете или не хотите разделять с мужем любовь к тому или иному занятию, то постарайтесь нейтрально относиться к этому. В противном случае, любовь к футболу или к рыбалке у вашего избранника не пройдет, а вот отношение к вам может измениться, причем, совсем не в лучшую сторону.

«А вот Машин муж...»

Многие женщины грешат тем, что сравнивают своих избранников с чужими мужьями. Особенно при ссоре, стоит только поругаться, и понеслось: « А вот у Лены муж подарил ей шубу, у Леры зарабатывает больше тебя и т.д.» Даже самый спокойный и терпеливый мужчина может не выдержать постоянных сравнений. Все это может закончиться тем, что в один прекрасный момент вам укажут на дверь, и скажут отправляться к тому самому идеальному герою.

Какие фразы никогда нельзя говорить мужчине?

не нужно давить на мужчину, им необходимо мягко манипулировать

«Да это просто мой бывший, ничего серьезного»

Если вам при муже написал или позвонил ваш бывший молодой человек, не нужно небрежно отмахиваться и бросать фразу: «Не переживай, это просто мой бывший парень». Мужчина может счесть это признаком легкомыслия, будет считать вас непостоянной особой. В худшем случае он может заподозрить вас в измене, что также является весьма невыигрышным вариантом для вас.

«Будь мужчиной»

Еще один вариант данной реплики – «Поступи как мужик». А до этого он, простите, кем был? Все представители сильного пола – добытчики. Если девушка таким образом пытается побудить мужчину к действию, то она рискует достигнуть обратного эффекта. Он может и вовсе перестать выполнять просьбы своей девушки. В худшем случае – пойдет искать другую женщину, в глазах которой будет настоящим мужчиной.

«Я сама…»

Каждый мужчина хочет видеть себя героем в глазах любимой женщины. Конечно, вы можете самостоятельно выкрутить лампочку, открыть банку с кукурузой, перенести стол. Вашему избраннику будет приятно, если вы попросите о помощи. Он получит удовольствие от этого, почувствует себя нужным. Неужели вам сложно сделать такую мелочь, чтобы поднять настроение своей второй половинке?

«Тебе нужно начать худеть»

Поставьте себя на его место. Какие эмоции вы испытываете, когда вам указывают не несовершенства внешности? Мужчина может и не ответить на столь неприятное высказывание, но его самолюбие будет уязвлено. К тому же, таким способом вы можете сформировать у него комплексы и поселить неуверенность в себе. Результат, опять же, может быть самым печальным. Он будет искать женщину, которая станет принимать его любым и любить.

«Мне идет эта юбка, платье и т.д.?»

Не стоит задавать мужчине такие вопросы. Если вам интересно мнение со стороны, то спросите у подруг. Какой бы ответ вы не получили от избранника, скорее всего, он вас не удовлетворит. Мужчину в данный момент, вероятно, волнует то, что из-за ваших долгих сборов вы уже опаздываете на мероприятие. Кроме того, любимая женщина хороша в любой одежде: и в заношенной футболке, и в вечернем платье.

«А вот мама говорит…»

Такая фраза может вызвать негативную реакцию со стороны мужчины. Если ваша мама, и правда, дает вам какие-либо советы, то сохраните это втайне от избранника. Ибо он может решить, что у вас полностью отсутствует свое мнение, а жить вы привыкли только чужим умом. Если же вы привыкли принимать решения по маминым наставлениям, то не афишируйте это.

«Ты не заметил ничего нового во мне?»

Вопрос подобного рода способен загнать мужчину в угол. Почему вы решили, что он обязан замечать малейшие перемены в вашем облике? Он не опытный следователь, чтобы заметить, что длина ваших волос сократилась на пару сантиметров. После такого вопроса, избранник будет лихорадочно пытаться отыскать изменения, а вот его ответ может вас сильно разочаровать.

«Какой сегодня день?»

Еще один вопрос, который способен заставить мужчину лихорадочно перебирать в голове все памятные даты. Даже если он так и не смог вспомнить, годовщина какого события приходится на сегодняшний день, это совсем не значит, что он забыл про вас, и не уделяет вашей персоне должного внимания. Если чувствуете, что ваш избранник забыл о предстоящей дате, просто напомните ему об этом. Не нужно омрачать праздник ссорами.

«Ты меня не понимаешь!»

От многих женщин можно услышать подобную фразу, брошенную в адрес мужчины. Не задумывались ли вы, прекрасные дамы, что не даете даже маленького шанса вас понять? Ваш избранник не обладает даром ясновидения. Если у вас есть проблемы, постарайтесь предельно ясно и четко объяснить своему мужчине причину ваших переживаний. Уверены, он приложит максимум усилий, чтобы понять вас и помочь преодолеть трудности.

«Ничего не случилось!»

Любимое развлечение женской половины человечества – обидеться и отвечать на все вопросы короткими односложными предложениями. Обычно этот спектакль продолжается совсем недолго, после чего девушка начинает плакать и обвинять своего мужчину во всех смертных грехах. Советуем отказаться от таких сцен. Можно прямо и честно сказать, чем именно вы недовольно. Так вы сможете разрешить конфликт спокойно, без лишних эмоциональных потрясений.

«О чем ты думаешь?»

С этой фразой также советуем быть аккуратными. Мужчины могут воспринять данный вопрос как попытку тотального контроля с вашей стороны. Помните, что каждый из нас имеет право на личное пространство. Хотя бы в мыслях. Поэтому, если вас мужчина о чем-то задумался, не советуем лезть с вопросами. Лучше оставьте его в покое на некоторое время. Он расценит такой поступок, как проявление чуткости и внимательности.

«Ты не можешь тратить деньги на эту ерунду!»

Бывают моменты, когда мужчина, наконец, решился себя порадовать. Это может покупка нового спиннинга или новая футбольная форма. Не начинайте читать нотации, что это дорого и пробьет огромную брешь в вашем бюджете. Вспомните, сколько раз он радовал вас покупкой нового платья или туфель? Поддержите его душевный порыв, сходите вместе в магазин за обновкой. Будьте уверены, мужчина оценит такое поведение.

«Ты похож на ребенка»

Быть может, проблема в вас? Вероятно, ваша забота и опека стала такой тотальной, что мужчина немного устал от таких проявлений чувств с вашей стороны. Например, ваш мужчина завис перед компьютером, не может оторваться от него уже четвертый час, и совсем забыл о том, что обещал помочь с ужином. Не советуем начинать сразу ругаться. Сделайте то же самое, что и он. Начните читать книгу, до которой не доходили руки. Или же посмотрите любимый фильм. Рано или поздно, чувство голода напомнит мужчине о себе, и он вспомнит, что ужин вы должны были готовить вместе.

«Когда свадьба?»

Если вы очень часто задаете своему избраннику подобный вопрос, то возможны два варианта развития событий. Либо вы его все-таки заставите купить заветное колечко и сделать предложение, либо свадьба так и останется в мечтах. Не торопите события, мужчина должен сам прийти к такому шагу. Быть может, он еще не готов связывать себя узами брака, так как считает, что ваши отношения длятся недостаточно долго.

«Вот если бы ты меня любил, то…»

Дальше следует ряд пожеланий и указаний относительно поведения вашего избранника. Таким нехитрым способом вы наталкиваете мужчину на мысль: « Может быть, я и правда, не люблю её?». Если вы хотите донести какую-либо мысль до мужского сознания, то советуем выбрать более мягкие формулировки. Так вы сможете избавить себя от лишних проблем.

В данной статье мы привели список фраз, которые могут вызвать раздражение и гнев со стороны вашего мужчины. Кроме того, постарались объяснить, почему следует именно такая реакция. Милые девушки, советуем вам аккуратно подбирать фразы при общении со своими вторыми половинками. Только таким образом вы сможете сохранить гармонию в отношениях.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях