Как распознать альфонса по поведению мужчины

Как распознать альфонса по поведению мужчины

Рядом с современной, обеспеченной, успешной женщиной нередко можно наблюдать спутника, не обремененного работой и хлопотами по дому. Как распознать альфонса по поведению мужчины? Расскажем о признаках, по которым определяют жигало, в этой статье.

Типы альфонсов

Психологи выделяют 3 разновидности жигало.

Бытовые

Максимальные запросы – комфортное жилище, своевременная уборка пространства, где он «паразитирует», и вкусная еда. На любые попытки женщины заставить альфонса встать с дивана, он разражается тирадой о несправедливости жизни. В особо опасных случаях переходит в нападение. Оскорбляет внешний вид партнерши, принижает ее заслуги. Цель этого типа жигало – крепко и надолго «присосаться» к кормушке. Он ищет женщину попроще, которой легко манипулировать.

Мошенники

Часто встречаются в сети. Избегают личной встречи, но охотно ведут диалог, засыпая даму комплиментами. Шлют чужие фото, беседуют лишь на темы, которые нравятся «жертве». Войдя в доверие, мошенник просит скинуть ему на карту некоторую сумму денег. Обещает прилететь через несколько часов с букетом цветов и растворяется в воздухе, удаляя страницу в соцсети, как только получает желаемое.

Сознательные

Опасная разновидность. Стремится заманить в сети даму посолиднее. Не разменивается на «среднячок», поджидает богатую, успешную, красивую, в идеале – единственную наследницу состояния богатых родителей. К возрасту требований не предъявляет. Легко сходится с молодыми девушками и дамами за 50.

Как распознать альфонса по поведению мужчины

хитрый жигало может скрыть свои истинные намерения и на первых свиданиях прикинуться приветливым, милым, внимательным

Как понять, что рядом с вами альфонс?

Какой-то один из этих «звоночков» не доказывает, что вы связались с жигало. Но их совокупность должна насторожить.

Внешние признаки

Альфонсы тщательно следят за внешностью.

  • Он ухожен - его руки и ногти в идеальном порядке, стрижка стильная, лицо гладко выбрито, либо он регулярно заботится о бороде. Растительность на лице оформлена с предельной педантичностью.
  • Он всегда приятно пахнет. Парфюм – его визитная карточка.
  • Его стиль продуман до мелочей. Одежда чистая, опрятная, идеально выглаженная. Не позволяет себе небрежности, предпочитает бренды. Даже его нижнее белье всегда сочетается с гаммой делового костюма.
  • В его образе есть атрибут «с историей». Перстень, доставшийся в наследство от прабабушки, или портсигар, с которым дед дошел до Берлина. Благодаря этим сувенирам альфонс создает впечатление яркой, эмоциональной личности.

Интерес к вашей жизни

Жигало задает множество вопросов. Его интересует ваша карьера, перспективы, зарплата, наследство. Он всегда расспрашивает вас, но «съезжает» с темы, когда вы начинаете интересоваться его личной жизнью. Где он работает, на что существует, кто его родители – тайна за семью печатями.

Частые монологи о деньгах

Тема денег для альфонса священно-болезненная. Он постоянно говорит о несправедливости распределения материальных благ. Его окружают меркантильные, жадные, скупые коллеги и знакомые. В то же время он постоянно работает над крупным проектом, который вскоре будет приносить многомиллионный доход, правда сейчас ему нужно закрыть долг или кредит, поэтому он временно нуждается.

Есть другая крайность. Некоторые паразитирующие на деньгах женщины мужчины любят поговорить о том, что материальный доход – не главное. Важны чувства и помыслы, душа. Этим они оправдывают нежелание работать или застой в карьере.

Нарочитое подчеркивание мужественности

Жигало нарочито выпячивает мускульность. Украшает тело серьезной, «мужской» тату, постоянно торчит в спортзале, помешан на здоровом образе жизни. Не упускает возможности поиграть бицепсами. Охотно рассказывает о службе в армии, приукрашивая ее байками. Может поведать о причастности к ФСБ и иным серьезным ведомствам.

Чрезвычайные обстоятельства

Как еще распознать альфонса по поведению мужчины? Через некоторые время после знакомства у него появляются финансовые проблемы. Друг взял в долг и не отдает займ, или заболели родители и требуется огромная сумма на лечение. Разобравшись с одной неприятностью, он рассказывает о новых злоключениях. Все они связаны с деньгами.

Нежелание работать

Жигало перманентно в поисках работы. С прошлой его уволили, так как он не сошелся с коллективом, его принижали и оскорбляли. На потенциальных должностях не могут по достоинству оценить его навыки или предлагают смешную зарплату. В арсенале альфонса всегда есть отговорка, почему он не может пойти трудиться.

Нежелание раскрывать личные данные

Женщину должно насторожить, если кавалер под любым предлогом отказывается показать ей паспорт, раскрыть точное ФИО, место работы или проживания. Тщательно скрывает информацию о детях, предыдущих браках. Любые разговоры о личном под запретом. Особенно изобретательные придумывают, что служат в органах или заняты на секретной службе, и оберегают паспортные данные как государственную тайну.

Отказ от знакомства с друзьями и родными

Альфонс-мошенник под любым предлогом будет откладывать знакомство с его родителями или друзьями. Родственники и приятели постоянно заняты, болеют или путешествуют. Удачных моментов наладить общение нет. Фотографии жигало показывает неохотно, рассказывает, что близкие не любят фотографироваться, а старые снимки он неудачно стер из памяти телефона или компьютера.

Распознать альфонса по поведению мужчины бывает сложно. Обращайте внимание на «звоночки», о которых шла речь в статье. Если вы заподозрили, что связались с жигало, проведите эксперимент – перестаньте давать ему деньги, или настойчиво пытайтесь выведать личную информацию. Если кавалер покинет вас, не жалейте об отношениях – вы избавились от паразитирующего партнера.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях