Признаки, помогающие понять, что ты нравишься девушке

Признаки, помогающие понять, что ты нравишься девушке

Как понять по поведению девушки, что ты ей нравишься? Очень просто – существуют невербальные сигналы и фразы, а также нюансы поведения, свидетельствующие о симпатии. Читай нашу статью, чтобы узнать о них.

Язык тела

Умение читать жесты и позы позволяет с максимальной точностью определять заинтересованность и симпатию противоположенного пола.

Взгляд

Глаза – зеркало души. Девушка, испытывающая теплые чувства к парню, пристально смотрит на него. Зрительный контакт длится 5-6 секунд. Если молодой человек замечает взгляд, барышня кокетливо отводит глаза. Когда в компании дама задерживает взор на конкретном человеке дольше 5 секунд, это означает, что она выделяет его среди других, испытывает симпатию. Следует также отметить расширенные зрачки и частоту «бросаемых» взглядов.

Волосы

В компании юноши, который нравится, девушка постоянно трогает волосы и поправляет прическу – наматывает локон на палец, пытается «добавить объема» корням.

Губы

Улыбка на лице или легкие покусывания нижней губы - признаки, помогающие понять, что ты нравишься девушке. Это изящные намеки на смелые фантазии, не требующие слов.

Положение тела

Если особа женского пола во время диалога полностью разворачивает корпус в твою сторону, ты ей нравишься. Тема беседы не имеет значения. Если она рассматривает тебя как потенциального кавалера, будет подсознательно стремиться сократить дистанцию и проникнуть в личное пространство. Приближение говорит не о том, что леди плохо слышит, а о том, что ты притягиваешь ее.

Жестикуляция

Активные жесты, «случайные» прикосновения, стремление поправить твой галстук или «сдуть» пылинку с рукава футболки – явные проявления симпатии.

«Игры» с вещами

Кокетливое покачивание бокала вина в руке во время диалога вкупе с пристальным взглядом – признак явной симпатии. Иногда барышни изящно «играют» туфелькой на ноге. Также девушки могут «невзначай» обнажать часть тела при общении. Если ее блузка соскальзывает с плеча или юбка задирается слишком высоко, возможно, это вовсе не случайность.

Особенности общения

Во время личного диалога отметь, насколько внимательно она слушает тебя. Если во время рассказа о неинтересной ей вещи барышня все равно задает уточняющие вопросы и старается вникнуть в тему, она наверняка симпатизирует тебе. Проверь ее – расскажи не очень смешной анекдот. Девушка, которой ты нравишься, не станет обижать тебя фразами «не смешно» или «баян». Она искренне рассмеется, как будто сидит на комедийном шоу.

Признаки, помогающие понять, что ты нравишься девушке

если парень нравится девушке, то она живо интересуется им, внимательно его слушает, смеется над его шутками

Поведение ее друзей

Узнай, поднимает ли она при общении с друзьями темы, связанные с тобой. Большинство барышень не умеют держать чувства в себе, охотно делятся с подругами подробностями, связанными с парнем, который им нравится. Не обязательно «в лоб» спрашивать ее приятелей о симпатии, они, скорее всего, не расскажут. Обрати внимание на их поведение. Если они шепчутся и переглядываются, задерживая взгляд на тебе, наверняка ты интересуешь девушку. Иногда это может свидетельствовать о том, что ты опростоволосился на свидании. Вспомни, не случилось ли оказий.

Активность в социальной сети

Анализ действий и профиля девушки в социальной сети – современный способ понять, что ты нравишься девушке.

  • Внимательно просмотри ее профиль. Девушки часто ставят статусы, дающие намек на их настроение.
  • Если она выложила ваше совместное фото, это может означать желание похвастаться перед подругами. Психологи говорят, что такой жест – намек, что она видит в тебе потенциального кавалера.
  • Третий «звоночек» - ее «лайки» твоим фото и посещение групп, в которых ты состоишь. Это означает, что она пытается максимально сблизиться, польстить и обратить на себя внимание.
  • Активная переписка. Если она оставляет твои сообщения без внимания несколько часов или дней, скорее всего, ты ее не интересуешь. В случае, когда реагирует на них мгновенно или часто сама пишет первой, это говорит о симпатии.

Намеки

Она жалуется, что вышла новая часть ее любимого фильма, но никто не хочет составить ей компанию для просмотра? Говорит, что перегорела лампочка в коридоре, но некому починить? Сетует, что не может разобраться, как работает новый телефон? Она явно дает понять, что видит в тебе не друга, а партнера, который готов помочь в тяжелую минуту.

Образ

Любая женщина, вне зависимости от самооценки и уверенности в себе, хочет привлечь внимание потенциального избранника. Присмотрись к ней. Если заметил изменения в образе в совокупности с описанными выше признаками, скорее всего, она старается понравиться тебе. Барышня сменила гардероб, стала чаще носить платья, подчеркивающие фигуру, активнее пользоваться косметикой? Она точно заинтересована в отношениях с тобой. Если леди и раньше старалась выглядеть сногсшибательно, изменения будут мимолетными, но уловимыми. Она станет использовать более яркую помаду или чаще носить каблуки .

Чтобы проверить гипотезу, достаточно сделать комплимент ее образу, внешнему виду. Невзначай отметь парфюм, достоинства юбки, удачную прическу. Она кокетливо опускает глаза, слегка краснеет и меняет тембр голоса, отвечая на теплые слова? Это те самые признаки, помогающие понять, что ты нравишься девушке.

По какому-то одному из перечисленных в статье признаков не стоит судить о симпатии. Но если ты заметил сразу несколько пунктов из списка, скорее всего, ты интересуешь особу женского пола в качестве кавалера.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях