Стрижки с короткой челкой (фото)

короткие стрижки с короткой челкой

Короткая челка зародилась в 50-е годы прошлого века. Тогда она переживала настоящий бум. Модницы всего мира стремились как можно короче подрезать волосы, и это касалось не только челки. Тогда в моде были короткие стрижки с короткой челкой. Позднее эта тенденция уступила место длинным ниспадающим челкам. Эта тенденция приобрела большую популярность благодаря многим субкультурам. Однако все новое - это хороош забытое старое.

Модные стрижки с челкой

Короткая челка снова в моде. Своим возрождением она обязана голливудским красоткам, которые в последнее время все чаще предпочитают ретро-стрижки. Ретро-стрижкам свойственна короткая челка, именно она является фирменной карточкой причесок из "прошлого".

Помимо этого к модным тенденциям в парикмахерском искусстве можно смело отнести и стрижки пикси. Бейонсе, Энн Хэтэуэй, Эмма Уотсон, Кира Найтли и многие другие не мсотги устоять перед этим веянием и расстались со своими шикарными длинными волосами. Для стрижки пикси, как и для всех ретро стрижек, вообще, характерна, как правило, короткая челка.

Конечно, если вы не готовы распрощаться со своими локонами, не отчаивайтесь. Короткая челка великолепно смотрится и с некоторыми вариантами средних и длинных стрижек. Например, Кэти Перри - большая любительница такой челки, хотя волосы звезда предпочитает носить ниже плеча.

Не стоит думать, что короткая челка - это скучно и простовато. Напротив, существует такое разнообразие вариантов, как носить короткую челку. Вы можете остановиться на густой прямой челке, а можете ее уложить на бок, можете взъерошить наверх, а можете слегка подкрутить внутрь.

Стрижка челки на короткие волосы

Стрижка пикси с челкой

Если вы хотите поддержать голливудский тренд, смело выбирайте стрижки пикси. Несмотря на то, что они короткие и ультракороткие, это отнюдь не сделает вас мужеподобной. Игривая короткая челка, уложенная по вашему вкусу, придаст вашему образу женские черты и оригинальность.

Шарлиз Терон в 2013 году просто сразила публику на Церемонии вручения кинонаград Оскар своей новой прической. Звезда очень коротко подстригла свои белокурые волосы. Короткая челка как нельзя удачнее приподнята наверх. Блестящий вариант для аристократичных особ.

укладка короткой челки для коротких стрижек

Шарлиз Терон

Рианна смотрится великолепно с короткой челкой. Стрилист певицы хотел подчеркнуть красоту овала лица звезды. Челку Рианна решила носить прямой.

короткая стрижка с короткой челкой

Рианна

Дженнифер Гудвин прекрасно выглядит с челкой, уложенной на бок. Актриса - обладательница круглого лица, поэтому такая укладка для нее особенно актуальна, она вносить дополнительный угол в пропорции.

короткая челка для стрижки пикси

Дженнифер Гудвин

Миа Васильковска предпочла креативный вариант стрижки пикси. Взъерошенные волосы с затылка плавно переходят в челку. Короткая челка прекрасно подходит для девушек с овальным лицом.

пикси с короткой челкой

Миа Васильковска

Стрижка каре и боб с челкой

Каре с короткой челкой - классика жанра. Самый что ни на есть ретро-вариант. Но это отнюдь не уменьшает всех достоинств этой стрижки. Каре, как и все классические вещи, никогда не выйдет из моды.

Стрижка боб дает своей обладательнице свободу воображения. Все большей популярностью в последнее время пользуются креативные стрижки боб и каре с короткой челкой.

боб с короткой челкой

боб с прямой челкой

Челка может быть прямой или косой. Второй вариант подходит по-настоящему смелым девушкам. Если же вам и этого мало, обратите свое внимание на А-боб с одной длинной прядью и необыкновенной по форме короткой челкой. Геометрический дизайн челки непременно заставит обратить на вас внимание всех окружающих.

косая короткая челка со стрижкой боб

классчиеский боб

короткие стрижки боб и каре с челкой

А-боб 

стрижка боб с короткой челкой

креативный вариант

Стрижка челки на средние и длинные волосы:

Для волос средней длины так же существует несколько интересных вариантов, которые будут отлично смотреться с короткой челкой.

средние стрижки с короткой челкой

удлиненное каре и классическое каре

Слоистая стрижка каскад - одна из самых востребованных во всем мире. Эта стрижка подходит всем девушкам с любым типом лица. Она способна крыть окурглости для круглолицых дам или заостенные скулы девушек с треугольным лицом. Благодаря каскаду вы можете смело стричь свою челку покороче. Несмотря на все запреты, которые существуют для треугольного, квадратного и круглого лица, слоистая структура прически полностью дает вам свободу в выборе челки.

Кэти Перри перепробовала все варианты укладки волос с короткой челкой. И прямые, и волнистые волосы, смотрятся очень выигрышно с данной челкой.

стрижки с короткой челкой

каскад на средние волосы

каскад на средние волосы с короткой челкой

волнистая укладка 

Челку можно не выравнивать по обной линии. Очень интересно выглядит слегка выпуклая челка. Длина волос в данном случае значения не имеет, одна на средних или длинных волосах она все же смотрится выигрышней, нежели с короткой стрижкой.

креативная короткая челка

необычно смотрится выгнутая челка

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях