Стрижки с челкой: фото различных вариантов

стрижки с челкой фото

Челка придает лицу мягкость, но в то же время и выразительность. Стрижки с челкой, фото знаменитостей это подтверждают, подходят для любой формы лица, главное знать свои плюсы и слабые стороны. Сегодня хотелось бы поговорить о видах челки, ведь именно от этого момента зависит ваш внешний вид. Челка, как и любая другая вещь, может быть в моде, а может, наоборот, свести все ваши усилия выглядеть стильно к нулю.

Виды челок

Стрижки с челкой ниже бровей

Густая челка, спускающаяся чуть ниже линии бровей, придает лицу мистические нотки, подчеркивает глубину взгляда и подходит практически ко всем типам лица. Особенно выигрышно такой вариант смотрится на длинных и средних волосах. Если вы обладательница овальной, треугольной или длинной формы лица присмотритесь с стрижке каскад с челкой ниже бровей. Однако представительницам прекрасного пола с кудрявыми или вьющимися волосами придется постоянно выпрямлять свои локоны, в противном случае такая челка потеряет свою актуальность.

Наоми Кэмпбелл

Тейлор Свифт

Стрижки с челкой выше бровей

Челка выше бровей делает лицо сильным и выразительным. Этот вариант подходит девушкам с круглым и квадратным лицом. Такая длина корректирует форму лица. К тому же, челка выше бровей сейчас считается одной из самых стильных тенденций в парикмахерском искусстве. Стрижки с челкой выше бровей могут быть абсолютно любой длины. Присмотритесь к следующим вариантом: идеально прямые волосы ниже лопаток, стрижки на средние волосы в стиле каскад, А-боб и симметричное каре. Именно такие стрижки с челкой, фото наглядно это демонстрируют, в этом году носят многие голливудские красотки.

Эрин Оконнор

Эмма Стоун

Стрижки с челкой в виде арки

Челка в виде арки – не обычный вариант. Она является более утонченной и богемной вариацией челки ниже бровей. Чтобы вам было комфортно, необходимо профилировать концы. Так челка будет выглядеть более легкой и послушной. В данном случае только одна стрижка сможет гармонично смотреться с такой челкой – это каскад, причем чем больше слоев, тем лучше. Стрижки с челкой в виде арки прекрасно подходят для овального лица.

Хайди Клум

Стрижки с челкой на две стороны

Такая челка подходит для девушек, которые никак не могут обойтись без нее (например, это актуально для длинного лица), но и хотели бы от нее избавиться. Удлиненная челка, ниспадающая на обе стороны, послужит прекрасной альтернативой привычной челки. Стрижки в данном случае подбираются по желанию. Этот вариант подходит под все типы лица. Удлиненные пряди привносят недостающую пропорцию, скрывая недостатки.

Зои Дешанель

Хелена Кристенсен

Стрижки с челкой на бок

Невероятно элегантный и стильный образ может получиться с удлиненной челкой, ниспадающей на один бок. Такую челку можно сделать на основе стрижки каскад, даже специально не выстригая ее. Вы просто берете самые короткие передние пряди с одной стороны и укладываете их на другой бок. Стрижки с челкой на бок идут представительницам прекрасного пола с овальной, длинной и треугольной формой лица. Рекомендуемые стрижки – длинный или средний каскад, А-боб, симметричный боб и пикси.

Джози Биссетт

Дебби Райан

Агнесс Дейн

Стрижки с челкой никогда не выйдут из моды. Челка помогает скрыть многие недостатки, такие как прыщи, шрамы, а также скорректировать пропорции лица. Грамотно подобранная форма челки способна визуально придать форме лица правильные очертания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    barno4ka 23 апреля, 2014  Ответить

    Я носила челку до пятого класса, а потом мне надоело с ней возиться и я отрастила волосы. Сейчас подумываю снова выстричь челку, но никак не решусь. Нравится челка ниже бровей.

  • граватар
    Елка 23 апреля, 2014  Ответить

    Мне кажется, что с челкой одни проблемы. Постоянно ее укладывать, поправлять, да и в глаза она лезет. Я предпочитаю открытый лоб и длинные волосы по всей голове. Челку никогда не носила.

  • граватар
    Сонька 23 апреля, 2014  Ответить

    По-моему, челка придает лицу выразительность и мягкость. Особенно если это челка ниже бровей или в виде арки. Взгляд становится таким загадочным из-под челки. Короткие челки не люблю.

  • граватар
    лариса 22 ноября, 2014  Ответить

    красиво же когда челка выше бровей,особенно когда брови красивой формы,но только идеально ровная.

  • граватар
    Алиса 27 ноября, 2014  Ответить

    Не нравиться челка выше бровей ужасно 🙅

  • граватар
    юлия 27 декабря, 2014  Ответить

    мне нравятся челки .но незнаю какую выбрать

  • граватар
    Егана 4 октября, 2015  Ответить

    Постоянно ношу чолку т.к это очень красиво и не обычно.

  • граватар
    Екатерина 27 октября, 2015  Ответить

    Не люблю чёлки, но без неё вообще не идёт (

  • граватар
    Мари 14 декабря, 2015  Ответить

    Раньше всегда носила сейчас нет,я бы попробовала опять.

  • граватар
    Анна 9 февраля, 2020  Ответить

    Всю жизнь хожу с челкой. Никаких проблем у меня с ней нет. И как только не укладываю.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях