Стрижки для длинного лица (фото)

стрижка волос для длинного лица

Если у вас длинное лицо, то вам нужно выбирать определенные стрижки, которые скроют вытянутость лица. mixfacts.ru предлагает подборку самых оптимальных стрижек для девушек с длинным лицом, учитывая все особенности пропорций.

Модные стрижки и укладки для длинного лица

Самым простым способом визуально "укоротить" лицо является челка. Благодаря тому, что она закрывает лоб, который в данном случае бывает немного вытянутым, ваше лицо выглядит короче. Вы можете носить как прямую челку до линии бровей, так и удлиненный вариант, ниспадающий в сторону.

Длина стрижки также имеет огромное значение для девушек с длинным лицом. Лучше выбирать стрижки до линии подбородка, они визуально расширят пропорции. Боб - одна из самых востребованных и подходящих стрижек в данном случае.

Стилисты категорически запрещают стрижки для длинного лица, которые ниже плеча. Длина волос только усугубляет ситуацию, оттягивая ваш подбородок вниз. Однако в каждом правиле есть исключения. Вы можете носить длинные волосы в том случае, если ваши волосы завиваются или хотя бы слегка имеют волнообразную форму. В противном случае, вам придется делать такую укладку каждый день. Волнистые локоны также расширяют лицо, внося необходимые коррективы в пропорции.

Если вы предпочитаете короткие стрижки, то выбирайте варианты со слоистой структурой, то есть стрижки каскад. Это позволит добавить необходимый объем на макушке.

Короткие стрижки для длинного лица

Стрижка А-боб с челкой

Прекрасный вариант для длиннолицых девушек. Сзади длина волос немного короче передних прядей. За счет этого придается дополнительный объем стрижки. Спереди волосы доходят до подбородка, что является оптимальным вариантом в данном случае. К тому боб и А-боб безумно популярны сегодня как среди знаменитостей, так и простых модниц. Большего эффекта вы добьетесь, уложив волосы с легкие локоны, как это сделала Адриана Палики. Лицо актрисы приобрело за счет подобной укладки необходимый объем.

стрижка волос для длинного лица

Адриана Палики 

Стрижка для тонких волос с челкой

Объем очень важен для длинного лица. А что делать, если у вас вдобавок и тонкие волосы? Следующая стрижка поможет решить вам эту проблему. Несмотря на то, что Диана Агрон выбрала классический боб, она придала ему немного "лохматый" вид за счет "рваных" прядей. Слои начинаются практически от верхней части уха. Неряшливая укладка - модный тренд этот и следующего сезонов однозначно. Челка вновь приходит на помощь. В данном случае отлично смотрится челка, ниспадающая на один бок. Большая часть лба закрыта, пропорции визуально соблюдены.

стрижка волос для длинного лица

Диана Агрон

Каре с челкой

Аризона Мьюз остановила свой выбор на каре. Эта стрижка ни короткая, ни длинная. Идеальная длина для девушек с длинным лицом. Однако топ-модель проявила здесь немного фантазии. Оригинальная укладка классической прически идеально подходят в данной ситуации. Легкие волны и косая челка придают необходимый объем. Потрясающий вариант для занятых дам.

стрижка волос для длинного лица

Аризона Мьюз

Модны стрижки с челкой

Наоми Кэмпбелл также не однократно прибегала к помощи густой челки. У модели очень высокий лоб и вытянутый подбородок. Для того чтобы визуально укоротить лицо Наоми, выбирает стрижки с челкой. Причем с челкой работают сразу несколько вариантов: это может быть и укороченный боб, и простые прямые волосы чуть ниже плеча. Однако на наш взгляд, короткая стрижка модели выглядит немого проигрышнее по сравнению со второй прической. Боб смотрелся бы лучше, если передние пряди доходили до линии подбородка.

стрижка волос для длинного лица

Наоми Кэмпбелл с короткой стрижкой

стрижка волос для длинного лица

Наоми Кэмпбелл с длинной стрижкой

Длинные стрижки для длинного лица

Стрижка каскад на средние волосы

Конечно, стилисты остерегают девушек с длинным лицом от стрижек длиннее плеч. Однако многим хочется показать красоту своих волос. На помощь приходит слоистая стрижка каскад. Вы можете носить волосы любой длины, однако не забывайте о слоистой структуре стрижки. Первые пряди можно подстричь на уровне подбородка, что округлит лицо. А дополнительные слои придадут объем всей прически. Таким образом, диспропорция лица исчезнет. Будет лучше, если вы немного завьете волосы. Можно это сделать только спереди, завив самые короткие пряди.

стрижка волос для длинного лица

Азия Ардженто 

Стрижка на длинные волосы с челкой

Мария Шарапова - яркий пример девушки с длинным лицом. Однако спортсменка никогда не отказывалась от длинных стрижек. Исправить ситуацию с пропорциями Марии помогла густая челка. Она скрыла вытянутый лоб и придала лицу необходимый объем. Не обошлось здесь и без слоев по всей длине волос. Очень стильно и просто.

стрижка волос для длинного лица

Мария Шарапова

Стрижка каскад на средние волосы без челки

Если вы не поклонница челок и носите длинные волосы, то не забывайте хотя бы завивать их. Прямые длинные пряди удлинят ваше лицо настолько, что вы станете похожей на лошадь. Не совершайте эту ошибку. Волнистые волосы - самое хорошее решение в такой ситуации. Дженнифер Гарнер смотрится просто великолепно с каскадной стрижкой на волосы средней длины.

стрижка волос для длинного лица

Дженнифер Гарнер

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Ирина 21 июня, 2014  Ответить

    Очень нравится стрижка для длинного лица у Азии Ардженто.

  • граватар
    Лошадка 27 октября, 2014  Ответить

    Спасибо, но не стоит забывать, что на дворе XXI в. и классический идеал теперь рассматриваются только как один из возможных типов красоты. Я могу выбирать, приблизить ли мне моё лицо к классическим пропорциям или же, напротив, подчеркнуть его вытянутость, что позволяет проявить индивидуальность и придаёт стильность облику. Многие считают, что удлинённое лицо само по себе может быть очень красиво, как, впрочем, и круглое. Поэтому жду советов, как подчеркнуть индивидуальность красивых лошадок и да здравствует разнообразие в природе и в моде!

  • граватар
    Оксана 8 февраля, 2015  Ответить

    У меня высокий лоб . В добавок тонкие волосы. Мне, по совету дизайнера положена стрижка боб, например. Ношу без челки и длинные. Ухаживаю, делаю маски перед каждым мытьем головы, всегда ополаскиваю настоем травы. Щажу их- т.е без надобности не накручиваю на бигуди, не сушу феном, стараюсь мыть раз в неделю, не хожу без головного убора в холод... А на выход позволяю с ними вытворять все, что душе угодно и никогда они меня не подводили. Если бы следовала советам некоторых специалистов, уже бы плакала по волосам....)))

  • граватар
    Анна 9 мая, 2015  Ответить

    Согласна с Оксаной! Перестала сушить феном ежедневно, делаю маски, волосы стали здоровее. От природы очень тонкие и пышные волосы, длинные слегка растрепанные объемные пряди смотрятся отлично! челка для длинного лица - не панацея

  • граватар
    Катерина0308 17 декабря, 2016  Ответить

    Считается, что овальному лицу идут любые стрижки и обладательницы такого лица могут позволить себе все, что только придет им в голову. Мне же кажется, что стрижки для длинного лица лучше выбирать с челкой. Без челки лицо становится слишком узким и вытянутым, особенно если волосы уложены на прямой пробор.

  • граватар
    Мира 6 января, 2017  Ответить

    "Прямые длинные пряди удлинят ваше лицо настолько, что вы станете похожей на лошадь" - цитата. Полностью соглашусь. Но почему же тогда знаменитая " Светская...лошадь" Ксюша Собчак именно так и ходит!? Ведь денег у нее много, стилистов вокруг тоже. Однажды видела ее с завитыми волосами длиной около подбородка. Намного лучше! Если бы она так ходила всегда, возможно, не "обрела" бы свою замечательную кличку! :) У меня противоположная проблема - у меня широкое лицо, но не круглое, скорее ромбовидное. И волосы вьются! И как я не пытаюсь исправить это - мало что получается. К тому же волосы на макушке страшно секутся, приходится носить "каскад", либо только каре и то до подбородка (длиннее макушечные пряди не отрастают). Короткая стрижка - отвратительно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях