Похудение с солью: рекомендации и правила

похудение с солью

Тема похудения будет всегда актуальна. И это неудивительно, ведь очень многие женщины хотят иметь стройное тело, но не желают себе отказывать в маленьких удовольствиях. Давайте узнаем, как можно похудеть с помощью соли.

На самом деле, это очень простой способ сбросить лишний вес. Здесь вам потребуется всего лишь вода и соль. Только вот употреблять их нужно по специальной формуле, и тогда все получится.

Итак, чтобы похудение с солью дало положительный результат, первое, что вы должны сделать – взвеситься. Точный вес вам потребуется для того, чтобы высчитать какое количество воды и соли вам понадобиться. Если вы будете пользоваться приблизительными данными, то результат может вас огорчить. Далее свой вес умножьте на 0,03. Полученная цифра вам скажет о том, сколько воды в день вам придется употребить. Например, ваш вес 70 кг. Значит нужно 70*0,03=2,1 л. Вот то количество воды в день, которое вам понадобится. После этого количество литров умножаем на 1,25. Это нужно сделать для того, чтобы узнать, сколько соли потребуется вам для похудения. Так, здесь 2,1*1,25=2,625 гр. Это количество соли нужно растворить в общем объеме воды.

Вода и соль для похудения

Теперь давайте узнаем, как правильно проводить похудение с солью и водой:

  • При этом способе похудения нужно использовать только морскую соль для питания. Учтите, что никакая другая не подойдет. Если вы проигнорируете это правило, то учтите, что похудение с солью не получится, и лишние килограммы не уйдут.
  • Всю соленую воду нужно выпить в течение дня равными порциями. Важно помнить то, что ее следует употреблять за 30 минут до и через 2,5 часа после еды. Непосредственно во время приема пищи пить вообще нельзя. Даже если еда не жидкая или сладкая. Так что учтите, что пирожное запивать нельзя и попить можно будет только спустя 2,5 часа. Если вы нарушите это правило, то толку от соленой воды не будет никакого. Если вы пьете чай или кофе, то это считается отдельным приемом пищи.
  • Нельзя увеличивать количество воды или соли! Не зря первое, что нужно сделать – это узнать свой вес и высчитать необходимое количество продуктов. Помните, что все хорошо в меру.

Хочется отметить, что ограничений в еде здесь действительно нет. Можно есть и сладкое, и мучное, и жирное и копченое. Однако, для вашего же блага, лучше отказаться от вредной пищи. Наверняка, у вас возникнет вопрос: как же уйдут лишние килограммы? Давайте разберемся.

похудение с солью

Похудение с солью: помните, любая диета имеет противопоказания, поэтому перед ее использованием обратитесь к специалисту

Принцип действия похудения с солью

Теперь давайте выясним, как действует вода с солью для похудения:

  • Сдвигается время ужина. Это происходит из-за того, что появились интервалы в приеме пищи из-за употребления воды. Таким образом, вы не будете наедаться на ночь.
  • Из-за приема соленой воды улучшаются вкусовые рецепторы. Вы будете остро чувствовать вкус каждого блюда. Поэтому потребность подсаливать пищу обыкновенной солью может исчезнуть. Причем произойдет это само собой безболезненно для вас.
  • Появляется разграничение между жаждой и голодом. Вы слышали выражение «Если хочешь поесть – попей?». Наверняка, многие не понимают его смысла. Суть его заключается в том, что очень часто из-за «неправильной» пищи притупляется вкус. Поэтому иногда вы, сами того не подозревая, едите, когда организм подает вам сигнал о том, что ему нужна вода. Так вот, похудение с солью помогает разграничить эти два понятия. Это значит, что вы в течение дня не будете переедать.
  • Похудение с солью влияет также и на то, какую еду вы употребляете. Как правило, здесь происходит перестройка на принципы правильного питания. Этому способствует то, что после еды нельзя пить. А мало кто представляет себе сладости без чая. Значит, вы уже сами не захотите ни конфет, ни пирогов, ни жирной, ни копченой или соленой еды. Ведь после всего этого ужасно хочется пить. И мало, кто способен вытерпеть 2,5 часа. Поэтому многие просто отказываются от данных продуктов.
  • Поскольку чай или кофе считаются отдельными приемами пищи, то потребность в них проходит сама собой. А значит и калорий в организм поступает меньше. К тому же, как правило, редко кто пьет пустой чай. К нему идут и сладости, и бутерброды, и пироги. Но поскольку похудение с солью предполагает употребление пищи без воды, значит и перекусов таких не будет.
  • Сокращается объем порций за один прием пищи. Организм насыщается очень быстро после того, как вы выпиваете воду с солью. Желудок со временем сокращается, а значит, уходят лишние килограммы.
  • Выстраивается определенный режим питания. Здесь интервал между едой составит как минимум 3 часа. А ведь многие диетологи рекомендуют кушать часто, но маленькими порциями. Именно так и происходит похудение.

Необходимо отметить, что похудение с солью, как и любая другая диета, должно проводиться после консультации с врачом и под его присмотром. Только так результат вас порадует, и вы избежите многих проблем.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Ольга89 15 августа, 2014  Ответить

    На первый взгляд, довольно простой способ похудения, но если вдуматься, то действительно тяжело после еды ничего не пить 2,5 часа. Надо тогда добавлять в рацион больше свежих овощей, которые насытят своей влагой.

  • граватар
    Натали87 15 августа, 2014  Ответить

    Интересно, а если пить не соленую воду, а обычную, но придерживаясь тех же строгих правил? Мне кажется, здесь не в соли дела, а именно в перестройке всего питания. А вода без соли даже лучше для организма.

    • граватар
      ARS 2 февраля, 2016  Ответить

      Рекомендации даются на основе книги "Вы не больны, у вас жажда". Автор Батмангхелидж Ферейдун. Очень полезная книга. автор пишет. что в основе всех болезней лежит обезвоживание организма. Похудение в его системе не является целью, оно происходит автоматически, как побочный эффект, с уходом других проблем со здоровьем. Соль важна. Она препятствует вымыванию минералов из организма. Прочитайте этого автора.Все книги есть в интернете.

    • граватар
      Про соль 2 февраля, 2016  Ответить

      Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Соль улучшает секреторную деятельность желудка и через активацию желудочных пепсинов уменьшает количество старых клеток в организме. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода. Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 чайной ложки на каждый 1литр выпитой воды. НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку(щепотку) морской соли и растворить во рту.

  • граватар
    ЛедиДи 15 августа, 2014  Ответить

    Еще одна диета в мою копилочку. Я их уже столько перепробовала, и не потому, что я сильно толстая, а просто ради интереса. Пока наиболее эффективной была диета Дюкана. Попробую теперь солевую. Всегда ставлю себе цель скинуть 5 кг. Если получается без особых проблем и за короткий срок, то диета хорошая.

    • граватар
      Виктория 76 21 мая, 2015  Ответить

      Диета хорошая не тогда, когда сбрашиваешь5 кг за короткий срок,а тогда, когда вес снижается комфортно для организма. В этой диете буквально через неделю вы можете скинуть уже до двух кг,но потом похудание идёт плавно и сбросите Вы эти 5 кг где то за 2 месяца😉

    • граватар
      ARS 2 февраля, 2016  Ответить

      На Ютубе есть ролики Неумывакина о приёме соды. Мой личный результат - минус 15 кг

  • граватар
    настя 24 мая, 2016  Ответить

    Так она помогает или нет? Девченки скажи стоит пробывать или нет?

  • граватар
    fidana 18 октября, 2016  Ответить

    Konechno stoit

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях