Домашние диеты: питаемся правильно

как быстро похудеть?

Те, кто хоть раз сидел на диете знает, что это совсем нелегкий процесс. Ее перенести сложно как физически, так и морально. Особенно, если у вас есть семья. В этом случае нужно обладать огромной силой воли, чтобы готовить для домочадцев и придерживаться своего рациона. А может, есть домашние диеты, которые не будут слишком кардинально отличаться от привычного меню? Давайте узнаем.

Какие существуют домашние диеты?

Самая простая домашняя диета

Первое что нужно сделать – пересмотреть свою систему питания. Если в ней есть какие-либо продукты, которые не очень полезны, но их отсутствие никак не огорчит вас, то смело откажитесь от них. Таким образом, начало будет положено.

Второе – вместо сладостей таких, как торты и пирожные, кушайте сухофрукты. Это тоже вкусно, но не так калорийно и более полезно.

Третье – замените продукты, которые не слишком хорошо сказываются на вашей фигуре, на более полезные. Например, выбирайте нежирное мясо вместо жирного, курицу употребляйте без кожи. Если вы готовите мясной суп, то после закипания первый бульон лучше слить, затем вновь налить воды и продолжить варку. Суп не потеряет своих вкусовых качеств, но будет уже менее калориен. И ваши домашние не почувствуют разницы во вкусе.

Далее замените «плохие» жиры на «хорошие» углеводы. Только учтите, что нельзя сразу же выбирать обезжиренные продукты, так как если вы слишком быстро уменьшите число калорий, которые организм привык употреблять, то это замедлит обмен веществ. Например, вы привыкли на завтрак кушать бекон. Очень вкусно, но слишком вредно. Не рекомендуется сразу взять и исключить его из вашего рациона, ведь это не понравится ни вам, ни вашему организму. Лучше заменить его простой ветчиной. Затем, через некоторое время, когда организм привыкнет к данному продукту, замените ветчину постным продуктом. Так без усилий вы перейдете на здоровое питание, что и будет способствовать похудению.

В этой диете не должно быть резких перемен. Не нужно заставлять испытывать стресс свой организм. Если в вашем режиме присутствует полдник, то не отказывайтесь от него. Вы привыкли к перекусу в это время, поэтому до того, как начнется ужин, вы будете испытывать зверский голод, а значит, съедите больше обычного. Лучше сделать так: постепенно переносите время полдника, подвигая его к ужину, а потом и вовсе откажитесь. Если же вы ужинаете слишком поздно, то потихоньку передвигайте его на более ранний час. А если к вечеру вы почувствуете голод, то можно съесть какой-нибудь фрукт, например яблочко.

При этой системе питания не сбрасывается резко лишний вес. Процесс этот будет происходить медленно, но здесь вы не причините вреда своему здоровью и надолго сохраните результат.

как быстро похудеть?

Домашние диеты: овощи и фрукты должны быть в вашем рационе

Быстрая домашняя диета

Домашняя диета для тех, кто хочет сбросить пару килограммов без вреда для здоровья. Для этого: 

  • Больше пейте. Между приемами пищи, если возникло чувство голода, лучше не перекусывать, а попить простой воды.
  • Ешьте больше свежих овощей и фруктов. В них содержится много клетчатки, а она помогает организму быстро насытиться.
  • Не употребляйте алкоголь. Пользы от него мало, а вот «пустых» калорий много.
  • Кушайте продукты, в которых содержится много кальция, так как он способствует сжиганию жира. Это – творог, рыба, молоко.
  • Замените сладости сухофруктами.
  • Снизьте потребление соли. Домашние диеты вообще предполагают полный отказ от соли, но если вы не можете этого сделать, замните ее специями. Если же это вам не по душе, то старайтесь потреблять как можно меньше соли.

Эти домашние диеты помогут сбросить вес, а здоровье сохранить. Плюсы так же в том, что лишние килограммы уйдут навсегда. Хочется отметить, что эти домашние диеты щадящие, которые вы легко сможете перенести.

Чайная домашняя диета

Это очень простая диета. Суть ее состоит в том, чтобы пить зеленый чай не меньше пяти раз в день. Помимо чая употреблять можно овощи и фрукты. Курс – не более 14 дней. Зеленый чай, если его пить больше, чем 5 раз в день, поможет легко и быстро сбросить вес и не причинит вреда организму. Также обратите внимание на напитки для похудения с мятой и имбирем. Подробные рецепты вы найдете в статьях "Имбирный чай для похудения (рецепты)" и "Напиток для похудения с мятой (рецепты)".

полезные свойтсва имбиря в напитках

Домашние диеты: жидкость помогает активировать метаболический процесс

Семидневная домашняя диета

Этот вид домашней диеты рассчитан на быстрое похудение.

  • Завтрак: гречневая каша на воде и без масла с кусочком постного мяса.
  • Обед: рыба, но только отварная, обезжиренный творог.
  • Ужин: кефир.

Это меню рассчитано на первые два дня диеты. Следующие три дня разрешено кушать на завтрак и обед только салаты либо из свежих овощей, либо из свежих фруктов. На ужин так же кефир. В оставшиеся дни можно пить только кефир и ничего другого употреблять нельзя.

Домашние диеты, если они предполагают быстрое похудение, лучше делать под наблюдением врача-диетолога.

Конечно лучше выбирать те домашние диеты, которые рассчитаны на длительное и медленное похудение, но не наносящие организму вред. Таким образом, вы перейдете на принципы правильного питания, что позволит оставаться всегда в форме.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях