Что пить, чтобы похудеть?

как похудеть на воде

Когда встает вопрос о похудении, многие думают о подборе упражнений и продуктов, и мало кто задумывается о напитках. В каждой диете есть свой рацион, которого необходимо придерживаться, чтобы получить желаемый результат. Важно безукоризненно следовать советам, ведь малейшие отклонение от меню диеты может привести к тому, что придется все начинать сначала. Особенно это важно для людей, которые с трудом решаются сесть на диету. Итак, давайте разберемся, какие напитки помогут похудеть.

Напитки для похудения

Вода

Многие знают, что необходимо пить 1,5 – 2 литра жидкости в день, а вот какой и в какое время знают не все. Есть несколько принципов, которых нужно придерживаться, чтобы не нарушить диету.

  1. Нужно выпить стакан воды как проснулись, не поднимаясь с постели. С утра, чтобы снять остатки сна вы умываетесь, именно это необходимо нашему организму, чтобы пробудиться и начать «работать». Для этого и нужно выпивать воду лежа в постели.
  2. Пить воду натощак, чтобы заполнить желудок и не переедать.
  3. Для похудения следует выпивать прохладную воду. Это нужно для того, чтобы наш организм тратил как можно больше энергии, чтобы нагреть жидкость.

Как говорится: хочешь поесть – попей. Более подробно о пользе воды и о том, в каких количествах ее употреблять рассказано в статье: «Сколько нужно пить, чтобы похудеть».

как быстро похудеть

Что пить, чтобы похудеть: специальные чаи и напитки помогают бороться с отложением лишних килограммов

Чай и кофе

Чай и кофе, которые мы пьем ежедневно, добавляя в них сахар и молоко, бесполезны в борьбе с лишними килограммами. Конечно, нужно делать напитки, которые способствуют похудению.

Зеленый чай для похудения

Зеленый чай – это хороший напиток для тех, кто придерживается диеты и хочет похудеть. Он сжигает жир и борется с целлюлитом. В зеленом чае содержится катехин, который уничтожает калории путем выработки дополнительного тепла тела. Подробные рецепты чая для похудения приведены в статье «Напиток для похудения с мятой».

Имбирный чай для похудения

Есть множество рецептов имбирного чая. Их можно посмотреть в статье «Имбирный чай для похудения (рецепты)». Этот напиток способствует ускорению обмена веществ, омолаживает организм, улучшает кровообращение, что способствует уменьшению веса. Но стоит знать, что в данном случае не нужно большое употребление имбирного чая, чтобы похудеть. Требуется лишь одна чашечка чая в горячем виде, которую необходимо употреблять за полчаса до еды.

Кофе для похудения

Кофе – любимый утренний напиток многих людей. Некоторые не могут представить себе утреннее пробуждение без чашечки этого напитка. Но можно ли употреблять его во время диеты? Любительницы кофе могут вздохнуть с облегчением – можно. Вот только не стоит добавлять в него сахар или молоко. Кофе без добавок в количестве 2-3-х небольших чашек в день может сжечь 5 килограммов за месяц. Только не переусердствуйте. Все хорошо в меру.

как быстро похудеть на напитках

Что пить, чтобы похудеть: кисло-молочные напитки нормализуют работу желудочно-кишечного тракта

Кефир и молоко

Молочные продукты очень полезны для организма, ведь они являются источником кальция. Кефир хорош тем, что нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Но, для желающих похудеть, надо употреблять обезжиренные продукты. Можно устраивать специальные кефирные разгрузочные дни или устроить кефирную диету, о которой более подробно рассказано в статье «Кефирная диета».

Вино

Красное сухое вино способствует замедлению переваривания белка, поэтому очень быстро приходит чувство сытости. Употреблять вино нужно не более одного бокала в день с мясом или рыбой и только в обед. Не нужно злоупотреблять данным напитком, иначе желание похудеть может перерасти в желание пропустить пару бокальчиков вина.

Помимо перечисленных напитков существуют и специальные коктейли, которые способствуют похудению. О них вы можете узнать в статье «Жиросжигающие коктейли на любой вкус».

Сладкие газированные напитки

А вот про сладкие газированные напитки, желающим похудеть, необходимо забыть. Помните, что банка газировки объемом 350 мл в день на полкилограмма увеличит ваш вес в месяц. Также газировка способствует образованию целлюлита. Так вот кому не нужен ни целлюлит ни лишние килограммы лучше отказаться от сладкой газировки. Такие напитки влияют не только на ваш вес. Из-за них ухудшается работа почек, печение, разрушаются зубы. В жару они не только не утоляют жажду, а наоборот, разжигают ее. К тому же сладкая газировка – сильное мочегонное средство. Чтобы восстановить жидкость после употребления одного стакана газировки нужно выпить 10 стаканов воды. А ведь вода нам, как мы помним, очень нужна для борьбы с лишним весом. Если вы очень любите газированные напитки, то лучше пейте газированную минеральную воду.

Но не нужно думать, что только употребление напитков для похудения поможет скинуть вес. Для того, чтобы лишние килограммы не вернулись, прихватив с собой еще несколько, нужно заниматься спортом и придерживаться принципов правильного питания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Сонька 3 марта, 2014  Ответить

    Я пью много воды. Утром натощак, и потом в течении дня по стакану воды перед едой и в промежутках иногда. Также предпочитаю зеленый или имбирный чай без сахара. Но при этом не могу пить кофе без сахара и молока, поэтому утром всегда себя балую чашечкой хорошего кофе.

  • граватар
    barno4ka 3 марта, 2014  Ответить

    Про кефир слышала, что он полезен для похудения только свежий. Если кефиру больше двух дней, то наоборот крепит, а не очищает организм. С вином я бы тоже не увлекалась, так как алкоголь является возбудителем аппетита. И можно не заметно для себя съесть больше, чем надо бы.

  • граватар
    мисс 4 марта, 2014  Ответить

    воду надо пить часто, хоть для кого-то это бывает проблематичным. чтобы не было отеков лица, большую часть дневной нормы лучше выпивать в первой половине для.

  • граватар
    Elena 23 мая, 2016  Ответить

    Спасибо за интересную и полезную статью. После вторых родов по-немного стала прибавлять в весе, а муж слишком упитанных не любит, да и самой не приятно. Специальные диеты чаще всего приносят больше вреда, чем пользы и я стала искать альтернативу. Вот прочла Вашу публикацию и теперь точно попробую. Еще раз спасибо.

  • граватар
    аня 4 октября, 2018  Ответить

    очень полезно!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях