Молокочай: рецепт приготовления напитка для похудения

Рецепт и эффективность молокочая для похудения

О полезных свойствах чая с молоком известно уже очень давно. Однако мало кто знает, что с помощью данного напитка можно избавиться от лишнего веса. Такого эффекта можно добиться, если заваривать и употреблять его особым образом. В данной статье мы разберем, как действует для похудения молокочай, рецепт приготовления данного напитка опишем подробно, а также выясним, как правильно его употреблять.

Общие сведения о молокочае

Полезные свойства молокочая для похудения

Данный напиток имеет некоторые полезные свойства, которые помогают справиться с лишним весом.

  1. Притупляет чувство голода. После употребления молокочая приходит ощущение сытости, которое остается на долгое время. Именно поэтому его можно употреблять вместо перекусов.
  2. Напиток низкокалориен. Следовательно, его употребление не прибавит лишних килограмм.
  3. Выводит из организма шлаки и токсины. Как известно, именно эти вредные элементы засоряют организм и зачастую именно они препятствуют похудению. Следовательно, освобождаясь от них, можно сбросить несколько килограмм.
  4. Выводит из организма лишнюю жидкость, устраняя отеки.

Отметим, что если употреблять в течение дня молокочай, при этом больше ничего не есть, то можно избавиться от 2 до 3 килограмм за одни сутки. Примечательно, что лишний вес обратно не возвращается. Ниже мы более подробно поговорим о том, как добиться такого результата.

Противопоказания употребления молокочая

Данный напиток нельзя употреблять в следующих случаях.

  1. Индивидуальная непереносимость молочных продуктов. Несмотря на то, что чай смягчает некоторые составляющие молока, это еще не значит, что о полностью нейтрализует белок, на который часто бывает аллергия. Именно поэтому от его употребления следует отказаться людям с индивидуальной непереносимостью молока.
  2. Беременность и лактация. В эти периоды можно устраивать разгрузочные дни, если прибавка в весе слишком велика, но только после рекомендации врача.
  3. Гипотония. Дело в том, что напиток может понизить и без того невысокое давление и тем самым ухудшить состояние.
  4. Различные заболевания почек.

Отметим, что даже у вас нет указанных противопоказаний, то вам все равно следует проконсультироваться с врачом перед употреблением такого чая.

Рецепт и эффективность молокочая для похудения

Молокочай: вкусный напиток, имеющий несколько вариантов приготовления, каждый рецепт способствует похудению

Молокочай для похудения

Рецепты приготовления

Употребляя молокочай, рецепт приготовления напитка вы найдете ниже, не забудьте сократить свой рацион питания. Тогда вы сможете быстрее избавиться от ненужных объемов тела.

Рецепт 1

Возьмите:

  1. Молоко – 1 литр.
  2. Зеленый или черный крупно-листовой чай – 3 столовых ложки.

Отметим, что для данного рецепта лучше всего выбирать молоко с массовой долей жира 1,5%. Данный продукт вскипятите, и залейте его в заварку. Напиток закройте крышкой и оставьте на 30 минут.

Подробнее об особенностях данного напитка можно узнать из статьи Зеленый чай на молоке: польза и приготовление

Рецепт 2

Состав:

  1. Молоко – 1 литр.
  2. Зеленый или черный крупно-листовой чай – 3 столовых ложки.
  3. Вода – 1 литр.

Указанным количеством кипящей воды залейте заварку. Укутайте и оставьте на 30 минут. В это время вскипятите молоко. Далее чай процедите, и смешайте его с молоком. Напиток готов к употреблению.

Рецепт 3

Подготовьте:

  1. Молоко – 1 литр.
  2. Зеленый или черный крупно-листовой чай – 3 чайных ложки.
  3. Корица – 2 чайных ложки.
  4. Вода – 1 литр.

Корицу и заварку залейте кипящим молоком. Дайте напитку настояться 30 минут, после чего процедите. Воду вскипятите, и смешайте ее с молоком.

Рецепт 4

Вам потребуется:

  1. Молоко – 1 литр.
  2. Зеленый или черный крупно-листовой чай – 3 чайных ложки.
  3. Мед – 2 чайных ложки.

Кипящим молоком залейте заварку. Оставьте напиток на 20 минут для заваривания. После этого процедите его и добавьте мед. Хорошенько размешайте и можете употреблять. Отметим, что мед усилит свойство молокочая и процесс похудения пойдет гораздо быстрее.

Правила употребления молокочая

Для похудения рекомендуется устраивать разгрузочные дни на молокочае. Для этого необходимо с утра до вечера пить только данный напиток по 1 стакану каждые 2 часа. Последнее употребление должно происходить в 20.00. После этого ничего нельзя ни пить, ни есть. В течение дня также нельзя употреблять никаких продуктов. Можно только пить простую воду, если возникнет чувство жажды, а до следующего употребления чай будет еще много времени.

Следует знать, что количество разгрузочных дней вы должны определить сами для себя. Однако их количество не должно превышать 2 раз в неделю. Также не рекомендуется устраивать 2 разгрузочных дня подряд. Если вам нужно избавиться всего от нескольких килограмм, то можно остановиться на варианте - 1 разгрузочный день в 2 недели. Следует знать, что после того, как вы принимали молокочай, следует сократить количество употребляемой еды. В противном случае все ваши усилия будут напрасны, и вы не добьетесь желаемого результата. Помимо этого, нужно больше двигаться. Хорошо, если вы начнете в это время заниматься фитнесом, но если нет такой возможности, то начните делать зарядку по утрам, и возьмите за правило совершать вечернюю прогулку.

Вы смогли убедиться в том, как полезен для похудения молокочай, рецепт приготовления напитка мы привели выше. При определенных усилиях вы сможете быстро скинуть лишний вес и удержать результат.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях