Зеленый чай с молоком для похудения

Зеленый чай с молоком для похудения

В настоящее время существует огромное количество различных диет. Чтобы выбрать подходящую, порой приходится обращаться к специалисту. Следует отметить, что такой путь является наиболее верным, такая как в данном случае повышается эффективность метода, и практически исчезает риск причинения вреда здоровью. Довольно часто применяется диета, основанная на зеленом чае с молоком. Особенности такого способа похудения состоят в том, что напитки могут приготовлены разными способами, а кроме того, и употребляться они могут не одинаково. С их помощью можно проводить разгрузочные дни, чай с молоком будет хорош и как основа диеты. Таким образом, при необходимости вы можете быстро сбросить лишний вес либо просто поддержать его в норме.

Эффективность диеты с зеленым чаем и молоком

Как употреблять напиток?

Зеленый чай с молоком для похудения лучше всего употреблять совместно с физическими упражнениями. Тогда вы сможете максимально быстро снизить вес. В этом случае лучше всего будет подобрать низкокалорийную диету на 1 - 2 недели, дополнив ее зеленым чаем с молоком. Такой способ позволит быстро и, главное, легко похудеть, поскольку чувство голода не будет чересчур сильным.

Если ваш вес совсем немного превышает норму, то вовсе не обязательно изнурять себя физическими нагрузками и придерживаться строгих диет. Достаточно будет всего 1 разгрузочного для в неделю, когда вы будете употреблять, например, только яблоки и бананы, творог либо другие подходящие для этого продукты в малых количествах, дополняя их зеленым чаем с молоком. Такой ход в сочетании с умеренно активным образом жизни поможет поддерживать нормальный вес без особых затруднений. Главное - выработать эту полезную привычку.

Польза чайно-молочного напитка

Как известно, молоко и зеленый чай обладают рядом полезных свойств. В них содержатся витамины, микроэлементы и другие важные для здоровья вещества. Чтобы по максимуму получить их все, необходимо выбрать качественную продукцию. Что касается молока, то обращайте внимание, чтобы оно было цельным, а не восстановленным. Как правило, оно стоит несколько дороже, но при этом отличается высоким содержанием полезных веществ и приятным вкусом.

На зеленом чае также не стоит экономить. Но здесь даже дорогая продукция может оказаться не очень качественной. Если у вас уже есть любимые производители, то отдавайте предпочтение им. В любом случае выбирайте чай без добавок и ароматизаторов. Как правило, хороший напиток в них попросту не нуждается.

Зеленый чай с молоком для похудения поможет вам не только снизить вес, но и улучшит функцию пищеварения, наладит обмен веществ, укрепит зубы и ногти, благотворно повлияет на нервную систему. Поэтому, такой напиток можно употреблять даже худым девушкам для поддержания здоровья.

Зеленый чай с молоком для похудения

Зеленый чай с молоком: при регулярном употреблении способствует похудению

Рецепты приготовления напитков

Зеленый чай с молоком можно приготовить по-разному. И к каждому рецепту есть особые рекомендации по употреблению. Придерживайтесь их, и сможете достичь наилучших результатов.

Самый простой рецепт

Вам следует взять заваренный обычным способом чай и разбавить его горячим молоком - пропорции 1:1. Употреблять напиток лучше всего во время диеты, в промежутках между приемами пищи.

Молочный чай с чесноком

Начало рецепта - по аналогии с предыдущим. Соединив молоко с чаем, их необходимо поставить на слабый огонь, добавить измельченный зубчик чеснока и варить (а скорее даже томить) 5 - 7 минут. После этого необходимо остудить напиток до комфортной температуры и употреблять за полчаса до еды. Но также его можно использовать и для строгой диеты. В этом случае вам необходимо пить только этот чай по чашке каждые 2 часа и воду в количестве 1 - 1,5 литров в сутки. Продолжительность такой диеты может составлять от 1 до 5 дней, но предварительно лучше проконсультироваться со специалистом.

Имбирный молочный чай

Вам потребуется пол-литра чая и пол-литра молока на день. Рецепт приготовления напитка следующий. Возьмите заварку в количестве 3 ч. л. без горки и залейте ее кипятком. Пока чай настаивается, поставьте молоко на плиту и добавьте к нему 20 г корня имбиря, варите на медленном огне 7 минут. Затем соедините оба компонента, при необходимости процедите и пейте по чашке каждые 2 - 3 часа (получится 5 чашек). Напиток лучше всего хранить в термосе.

Чай заваренный на молоке

1 - 1,5 литра молока малой степени жирности поставьте на огонь и варите то появления первых пузырьков. Затем сразу выключайте. Теперь необходимо добавить 2 ст.л. зеленого чая и настаивать от 5 до 10 минут. После этого перелейте напиток в термос, заранее процедив. Такой чай лучше всего подходит для разгрузочного дня.

Зеленый чай с молоком для похудения лучше всего пить несладким. Но если вам очень хочется, то можно добавить чайную ложку меда - это не навредит фигуре, и сделает напиток еще более полезным. Главное, что необходимо при этом помнить - после этого важно избегать сквозняков, чтобы не простудиться. В целом, зеленый чай и молоко являются прекрасными продуктами, которые помогут поддержать вес и сохранить здоровье. От всех вышеперечисленных методик следует воздержаться лишь тем, кто страдает хроническими болезнями желудочно-кишечного тракта, беременным и кормящим женщинам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях