Зеленый чай на молоке: польза и приготовление

Зеленый чай на молоке

Полезным и вкусным напитком является зеленый чай на молоке. Пить его можно сколько угодно - он поможет постепенно привести в норму свое здоровье и сбросить лишние килограммы. Зеленый чай с молоком богат витаминами и микроэлементами, а приготовить его очень просто, поэтому вы можете легко и быстро выработать у себя полезную привычку. Чтобы извлечь из такого напитка максимум пользы, выбирайте только качественные продукты.

Употребление зеленого чая на молоке

Полезные свойства

Зеленый чай с молоком можно пить в любых обстоятельствах. Этот напиток может стать прекрасным началом утра, он поможет быстро и безболезненно похудеть и спасет от вирусов в период простуд.

В первую очередь следует отметить, что зеленый чай на молоке содержит в себе целый ряд витаминов - С, Р, группа В и некоторые другие. Кроме того, в напитке содержатся железо, медь, калий и кальций. Все эти вещества необходимы для нормального функционирования всего организма. Именно поэтому имеет смысл употреблять его время от времени вместо привычного чая в пакетиках или растворимого кофе.

Этот полезный напиток способен взбодрить вас утром и настроить на позитивный лад. Кроме того, он позволяет быстро ощутить чувство насыщения за обедом. Это качество позволит избежать переедания, а значит, и приведет к плавному снижению веса. К тому же, зеленый молочный чай выводит из организма токсичные соединения и усиливает обмен веществ, что также способствует похудению. Регулярно употребляя этот напиток, вы сможете не просто достичь временных поверхностных результатов, а изменить ситуацию коренным образом.

Во время простуды чай с молоком поможет скорее выздороветь. Он быстро облегчит состояние, смягчая слизистые оболочки. Если употреблять его с медом, то полезные свойства значительно возрастут.

Правила употребления чая

Если с фигурой у вас все в порядке, то зеленый чай на молоке имеет смысл пить для удовольствия и поддержания здоровья. В этом случае конкретных правил нет. Вы можете употреблять напиток в любое время и в любых количествах. Помните лишь о том, что на многих людей он оказывает тонизирующее воздействие, поэтому чай лучше пить в первой половине дня.

Если вы стремитесь похудеть, то данный напиток также может оказаться полезным. В этом случае есть разные варианты его употребления. Если есть задача сбросить вес быстро, то можно пить чай с самого утра сразу после пробуждения, а потом воздерживаться от приема пищи в течение 4 часов. После этого необходимо хорошо пообедать, а ужин уже должен быть скромным. Конечно, здесь существуют особые правила. Питаться во время диеты необходимо низкокалорийными продуктами, включая в свой рацион свежие овощи, зелень, фрукты, орехи, кисломолочную продукцию. Существует множество различных вариантов, все они предполагают употребление здоровой пищи.

Лучше всего пить этот напиток постоянно, одновременно разработав для себя разнообразное меню. Так вы сможете не только снизить вес, но и легко удержите его в этом положении. А умеренные физические нагрузки помогут подкорректировать фигуру.

Зеленый чай на молоке

Зеленый чай на молоке: положительно действует на состояние здоровья и способствует похудению

Особенности приготовления

Рецепты

Зеленый чай с молоком готовится очень быстро и просто. Существует два основных рецепта и множество вариаций. Как правило, с опытом вырабатывается свой уникальный порядок заваривания чая. Но если этого самого опыта пока нет, то вы можете воспользоваться приведенными ниже рекомендациями.

Вариант 1

Первый рецепт состоит в том, что вам следует заварить зеленый чай традиционным образом. При этом лучше всего брать не слишком горячую воду - около 80 - 90 градусов. Для этого просто вскипятите чайник, и подождите 2 минуты, прежде чем залить заварку. После того, как чай будет готов, просто долейте к нему теплое молоко. Средние пропорции - 1 : 1.

Вариант 2

Второй рецепт также прост. В этом случае заварка заливается не водой, а молоком. При этом также существует два варианта. В первом вы используете молоко, температура которого составляет около 80 градусов, а во втором - кладете заварку прямо в кипящее, а потом выключаете и настаиваете. Существует мнение, что слишком горячая жидкость уничтожает некоторые полезные компоненты чая, поэтому предпочтительнее будет слегка остудить ее.

Время выдержки в обоих случаях составляет всего 2 - 3 минуты. Не бойтесь экспериментировать, меняйте количество заварки, пробуйте разные рецепты. По желанию можно добавлять сахар, но лучше всего обойтись без него. Подсластить напиток можно при помощи меда. Постепенно вы найдете свой собственный вариант приготовления зеленого чая с молоком.

Выбор чая и молока

Секрет хорошего вкуса и пользы напитка напрямую зависит от качества компонентов. Конечно, лучше всего отдавать предпочтение натуральным продуктам и не пытаться сэкономить. Выбирая чай, обращайте внимание на рассыпные листовые сорта без ароматизаторов. Хороший продукт может стоить довольно дорого, но вкусовые качества и польза при этом будут на высоте.

Найти сегодня настоящее деревенское молоко непросто. Поэтому старайтесь просто выбирать продукцию, в которой не содержатся дополнительные добавки. Обращайте внимание, чтобы на упаковке было указание "цельное молоко". Чем более качественные продукты вы выберете, тем больше пользы в результате получите.

Зеленый чай на молоке легко приготовить, а противопоказания у такого напитка практически отсутствуют. Его можно давать даже детям с 3 лет. Существуют лишь немногочисленные случаи индивидуальной непереносимости. В целом же, этот напиток способствует оздоровлению всего организма и поддержанию веса в норме.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях