Имбирный чай для похудения (рецепты)

имбирный чай для похудения, рецепты, диеты ля похудения

Корень имбиря знаком многих. Этот продукт используют для приготовления многих кулинарных шедевров. Однако о таком полезном свойстве имбиря, как помощь в избавлении от лишних килограммов, стали говорить сравнительно недавно. Одним из важных факторов в быстром похудении является имбирный чай. MixFacts.ru делится с вами лучшими рецептами имбирного чая, которые проверены пользователями сети и получили самую высокую оценку в отзывах.

Настои на имбире благотворно влияют на кровообращение, ускоряют метаболический процесс и улучшают состояние кожи.

В чем заключается похудение на основе имбирного чая?

Следует оговориться, что только один имбирный чай не способен избавить вас от лишнего веса. Этот напиток обладает способностью заглушить даже сильное чувство голода. Диетологи рекомендуют пить имбирный чай перед каждым приемом пищи, чтобы сократить количество ее потребления.

Желая похудеть, вы не должны забывать о принципах похудения: не есть вредные продукты (фаст-фуд, чипсы, кондитерские изделия и т.д.), следить за количеством потребляемой пищи, заниматься спортом (хотя бы несколько минут в день). Имбирный чай в сочетании с этими советами будет для вас прекрасным помощников в достижении желаемой цели.

Имбирный чай для похудения - лучшие рецепты:

Имбирный чай для похудения классический

  1. мелко нарезанный имбирь - 1-1,5 ч.л.;
  2. вода - 200 мл.

Залейте имбирь водой и прокипятите на медленном огне 7-10 минут. После процедите и пейте 3 раза в день перед приемом пищи. К тому совсем не повредит, если вы добавите имбирь в черный или зеленый чай.

имбирный чай для похудения рецепты

Имбирный чай для похудения: при таком большом количестве рецептов этого напитка вы сможете найти то, что вам по душе

Имбирный чай для похудения с чесноком

В уже заваренный имбирный чай добавьте небольшой зубчик чеснока, прокипятите все вместе и также пейте в течение дня.

Имбирный чай для похудения с ромашкой

Высушенную ромашку необходимо настоять на кипятке, после этого добавить в нее имбирь. Сочетание двух этих ингредиентов придает тонус, укрепляет иммунитет и активизирует процесс обмена веществ, что приводит к похудению.

Имбирный чай для похудения с лимоном и корицей

В заваренный имбирный чай кладется мелко нарезанный лимон, апельсин, добавляется палочка корицы и чай настаивается в течение 20 минут. Получается очень вкусный напиток.

Имбирный чай для похудения с острым перцем

Перец активно добавляется в крема для похудения. Его уникальные свойства способны "растопить" любой жир. На желудок перец также оказывает благотворное воздействие. Он стимулирует выработку желудочного сока до еды, что помогает лучше и быстрее переварить получаемую пищу.

Предостережения в использовании имбиря:
  1. Не употребляйте имбирь ни в каком виде перед тем, как отправляетесь спать. Имбирь обладает тонизирующими свойствами, что никак не способствует крепкому сну.
  2. Нельзя принимать в пищу более 6 граммов имбиря в день.
  3. Не давайте имбирь детям, не достигшим 3-х летнего возраста.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях