Как убрать бока быстро?

как убрать бока быстро

Уже очень давно в моду вошли обтягивающие джинсы с заниженной талией. До сих пор данная модель пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Хорошо, когда такие джинсы можно себе позволить. Но часто случается так, что когда вы их надеваете, то по бокам и на животе свисает жир. Это становится особенно заметно во время того, когда вы сидите. И вот тут-то и начинается борьба с лишним весом. Но многие ведут ее не совсем правильно. Если вы думаете, как убрать бока быстро, то нужно подойти комплексно к решению данной проблемы.

Правила похудения для боков и живота

Правильное питание

Для начала выясним, как убрать бока быстро с помощью питания:

  1. В данном случае существует строгий закон - нельзя есть после 18.00. Помните, что жир, в-первую очередь, отложится именно на боках. Поэтому принцип должен быть такой: полноценный завтрак, на который вы можете употребить все, что вашей душе будет угодно, в разумных количествах, естественно, на обед съешьте половину привычной порции, а от ужина стоит либо вообще отказаться, либо он должен быть очень легкий, например, салат и небольшой кусочек отварной грудки. А вот после 18.00 кушать вообще нельзя. Если возникло сильнейшее чувство голода, то можете себе позволить стакан нежирного кефира или йогурт, тоже обезжиренный.
  2. Для того чтобы обмануть свой организм, кушайте не из больших, а из маленьких тарелок и тщательно пережевывайте пищу. Помните о том, что во время жевания теряется часть калорий. Это хороший повод для того, чтобы поработать челюстями.
  3. Введите в свой рацион больше свежих овощей и фруктов. А вот от жирной, копченой, соленой, жареной пищи следует отказаться.
  4. Замените сладости сухофруктами, так будет гораздо полезнее и для здоровья, и для фигуры.
  5. Ни в коем случае не перекусывайте. Если у вас есть необходимость во втором завтраке или полднике, то скушайте какой-нибудь фрукт или немного сухофруктов.

Посмотреть подробное меню для быстрого похудения боков и живота можно в посте «Похудение для живота и боков: эффективный способ». Очень часто люди, желающие похудеть, совершают ошибки, которые замедляют метаболизм, например, отказываются от завтрака, считая, что так они снижают количество потребления пищи. Как упоминалось ранее, завтрак – нужен всем, даже тем, кто стремится в кратчайшие сроки сбросить лишние килограммы. Подробно ознакомится с общими заблуждениями можно в статье «Почему вес не снижается?». Возможно, именно эти ошибки мешают вам похудеть.

как убрать бока быстро

введите в свой рацион больше овощей и фруктов, откажитесь от перекусов

Упражнения для похудения живота и боков

Если задумались над вопросом, как убрать бока быстро, начните делать хотя бы самые простые упражнения. Вот что нужно при этом помнить:

  1. Занятия должны проводиться каждый день. Перерывов не допускается. Но, если у вас совсем нет времени, тогда уделите им хотя бы 3 раза в неделю. Это не будет так эффективно, но все же даст свой результат.
  2. Упражнения надо повторять следующим образом: 3 подхода по 10 раз. Перерыв между ними вы можете устроить, но лишь пару минут и при этом ни ложиться, ни садиться не позволено.
  3. Нельзя принимать пищу за час до упражнений и пару часов после окончания.

Итак, теперь узнаем, как убрать бока быстро с помощью упражнений.

как убрать бока быстро

самые простые упражнения очень часто являются самыми эффективными

как убрать бока быстро

без физических нагрузок вы не сможете привести в тонус карсетные мышцы тела

как убрать бока быстро

классические скручивания для поперечных мышц живота и боков

как убрать бока быстро

отведение ноги в сторону, если вам легко делать 3 подхода, можете воспользоваться утяжелителями для ног

Комплекс упражнений для похудения

Чтобы решить данную проблему, существуют специальные упражнения, которые заменяют поход в фитнес-зал. А, согласитесь, это будет хороша экономия денег, к тому же ехать никуда не надо. Для этого вам понадобятся утяжелители. Утяжелители – это специальные приспособления с металлическими пластинами или с песком, которые фиксируются на спине или на ногах. Приобрести вы их сможете в любом спортивном магазине. Абсолютно все упражнения вы должны выполнять с ними. Теперь выясним, как убрать бока быстро с помощью упражнений с утяжелителями.

  1. Разминка. Чтобы ее сделать достаточно либо попрыгать через скакалку, либо покрутить хула-хуп, либо просто побегать на месте. Время выполнения – 15 минут.
  2. Поставьте ноги вместе. В руки возьмите гантели и опустите их вдоль туловища. Наклоните корпус в левую сторону на столько, насколько вы можете это сделать. Правую руку одновременно с этим поставьте на талию. Выполнять данное упражнение следует не спеша. Если у вас нет гантелей, то можете заменить их тяжелыми книгами или пластиковыми бутылками, которые предварительно нужно заполнить песком.
  3. Встаньте прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль тела и начните делать быстрые повороты вправо и влево.
  4. Лягте на бок. Рукой упритесь в пол и начните махи ногой. Только запомните, когда нога из маха возвращается назад, то она не должна ложиться на другую ногу, т.е. она должна оставаться в воздухе и снова «уходить» наверх. Повторите то же самое на другом боку.
  5. В данном случае повторите все, как в предыдущем упражнении, только перед махом сгибайте ногу в колене, разгибайте и только после этого выполняйте мах.
  6. Выполните упражнения сначала «ножницы», затем «велосипед».
  7. Встаньте на коленки и обопритесь впереди себя на ладони. Спину прогните. Затем резко «выбросьте» одну ногу и одновременно отведите голову назад. Вы должны тянуть ступню к голове. Делайте так сначала одной ногой, а потом другой.
  8. Поставьте впереди себя стул и обопритесь на спинку. Затем начните выполнять махи назад так высоко, как это возможно сначала одной, а потом другой ногой.
  9. Встаньте прямо, ноги вместе, в руки возьмите гантели и опустите их по корпусу. Затем сделайте выпад следующим образом: правую ногу выставите вперед, согнув колено, а колено левой ноги не должно доставать до пола. Так сделайте приседание, потом встаньте и смените ноги.
  10. Повторять все, как в предыдущем упражнении, только из стойки выпрямляться не надо. Ноги меняйте в прыжке.

Также прекрасный и эффективный комплекс упражнений можно посмотреть в статье «Упражнения для похудения живота, боков и ягодиц», где он сопровождается видео-уроком.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    fergy 10 сентября, 2014  Ответить

    абсолютно верно написано, про перекусы. Это настоящее зло. Надо есть маленькими порциями, но можно почаще, например, пять раз в день. К вечеру калорийность снижать, я обычно ем что то белковое например курицу или сыр. К 9 вечера есть немного хочется тогда выпиваю стакан кефира нежирного и спать. за год привыкла к такому образу и фигура стала намного лучше. ну и конечно физ-ра нужна, пусть даже и на примитивном уровне.

  • граватар
    Макс 10 сентября, 2014  Ответить

    пейте больше воды, так вы ускоряете метаболизм

  • граватар
    Ольга89 11 сентября, 2014  Ответить

    Эти ненавистные бока - вечная женская проблема. У меня вот и живот уже плоский и попа ушла совсем, а бока никак не хотят. Конечно, я стараюсь делать дома упражнения, но никак не могу делать это ежедневно. Спасает только правильное питание.

  • граватар
    Анна25 11 сентября, 2014  Ответить

    Я взяла за правило каждый день крутить Хула-хуп по 15-20 минут. Купила специальный обруч с утяжелителем и с массажными пупырышками. Бока заметно ушли где-то через месяц занятий. И сейчас продолжаю крутить обруч для профилактики.

  • граватар
    Плюшечка 11 сентября, 2014  Ответить

    К сожалению, многие девушки не сильно задумываются о своих висящих боках и продолжают носить джинсы с заниженной талией да еще и с короткими топами.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях