Лазерная расческа от выпадения волос (отзывы врачей)

Лазерная расческа от выпадения волос

С проблемой выпадения волос сталкиваются многие женщины. Для ее решения сегодня существует широкий выбор средств. Среди них аппаратная косметология и домашние процедуры. Кроме этого, популярность завоевывает лазерная расческа от выпадения волос, отзывы врачей о которой нельзя назвать однозначными. Поэтому прежде чем решиться на покупку, важно тщательно изучить этот вопрос.

Что такое лазерная расческа?

Лазерная расческа является новшеством в деле восстановления волос и улучшения состояния кожи головы. Она выступает более доступной альтернативой дорогостоящим аппаратным процедурам, проводимым в клинических или салонных условиях.

Эффективность

В расческу встроены лазерные излучатели, которые воздействуют на ткани, передавая им энергию. Импульсы способствуют улучшению кровообращения и восстановлению поврежденных тканей. В результате регулярного использования прибора, с волосами происходят следующие изменения:

  1. прекращается выпадение;
  2. проходит зуд и перхоть;
  3. усиливается рост волос;
  4. их структура становится более плотной.

Расческа хорошо справляется с сильным выпадением и даже облысением. Ее можно использовать, когда волосы ослаблены частыми окрашиваниями и завивками, нехваткой витаминов, сильными постоянными стрессами.

Рекомендации по использованию прибора

Чтобы эффективность лазерной расчески была максимальной, важно соблюдать правила ее использования. Они достаточно просты, но требуют строгого соблюдения режима. Так, процедуры необходимо проводить от 3 до 5 раз в неделю. Каждая из них длится в среднем 15 минут.

Что необходимо делать? Вымойте и высушите волосы. Включите расческу. Начинайте очень медленно проводить рабочей частью по коже головы. Наилучших результатов можно добиться, если двигаться по направлению, противоположному росту волос.

Общий курс должен длиться не менее 1 месяца. Здесь все зависит от изначального состояния волос. В инструкции к расческе вы найдете более подробную информацию. Она может незначительно различаться в зависимости от конкретного производителя.

Противопоказания

Лазерную расческу против выпадения волос нельзя использовать при наличии онкологических заболеваний, гемофилии, разного рода кожных заболеваний и ожогов в области головы, паралича лицевого нерва.

Лазерная расческа от выпадения волос

Лазерная расческа: позиционируется как прибор от выпадения волос

Мнения специалистов и покупателей о лазерной расческе

Отзывы врачей о лазерной расческе

Если ваше внимание привлекла лазерная расческа от выпадения волос, отзывы врачей - это первое, с чем вы должны ознакомиться. Следует заметить, что мнения здесь неоднозначны. Многие трихологи рекомендуют использовать такой прибор совместно с лекарственными препаратами, и считают, что такой подход даст заметный эффект при серьезных нарушениях. В данном случае доктор должен самостоятельно провести обследование и выяснить причину потери волос. Только после этого назначается лечение.

Также врачи и косметологи рекомендуют использовать лазерную расческу, если выпадение вызвано поверхностными причинами. Так, при интенсивных частых укладках, окрашивании и прочих подобных манипуляциях она поможет даже без дополнительного лечения. Хотя прием витаминного комплекса в данном случае точно не повредит.

И в том, и в другом случае врачи оговариваются, что для достижения хороших результатов необходимо приобрести качественный прибор, имеющий соответствующие сертификаты.

Некоторые специалисты все же считают лазерную расческу абсолютно бесполезной. Они утверждают, что улучшение происходит исключительно благодаря массажному эффекту - вы регулярно расчесываетесь, тем самым улучшая кровообращение. В итоге, можно сделать вывод, что аналогично будет действовать и обычная расческа.

Отзывы покупателей

Мнения простых людей, испробовавших на себе действие лазерной расчески против выпадения волос, также разделились. Одни утверждают, что смогли всего за месяц полностью решить проблемы, а другие говорят, что не заметили никаких улучшений. Кроме того, иногда люди говорят даже об ухудшении состояния волос, появлении зуда.

Многие из тех, кто оставляет положительные отзывы, дополняют их тем, что ситуация постепенно возвращается к исходному положению, как только они прекращают использование расчески.

Таким образом, невозможно точно сказать, насколько эффективен данный прибор. Многое здесь зависит от разных факторов, главным образом, от качества расчески и индивидуальных особенностей. Если должным образом не выполняются рекомендации по применению, то результаты также могут оказаться отрицательными.

Если вас интересует лазерная расческа от выпадения волос, отзывы врачей и покупателей будут для вас полезны. Однако следует учитывать тот факт, что разные люди оставляют резко отличающиеся друг от друга комментарии на тему лазерной терапии. Кроме этой информации вам потребуется еще и внимательность при покупке. Сегодня существует много подделок, которые не только не принесут результатов, но могут даже оказаться вредными. Не покупайте прибор у неизвестных производителей и не пытайтесь экономить.

Имейте в виду, что лазерная расческа может оказаться для вас весьма полезной, если причина выпадения не кроется глубоко внутри. Если она состоит в наличии заболеваний или гормональных нарушений, то потребуется обследование и комплексное лечение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях