Как придать объем тонким волосам?

тонкие волосы придать объем волосам мелирование укладка

По статистике около 90% жительниц планеты страдают от тонких и ломких волос. Многие женщины готовы на все, лишь бы их прическа сияла здоровьем и красотой. Стилисты утверждают, что это возможно и без лишних усилий. Главный секрет объемных волос - это правильно подобранное средство для мытья и укладки, правильная расческа и фен.

Предлагаем несколько способов, которые помогут вернуть вашим волосам объем и красоту. Среди них вы можете выбрать тот, который будет оптимально подходить вам.

Как сделать волосы объемными:

Обычные шампуни

Для того, чтобы волосы казались густыми выбирайте шампуни с надписью "volume" (объем). Входящий в состав таких шампуней силикон обволакивает тонкий волос, утолщая его. Волосы становятся густыми и крепкими. Однако ненадолго. В течение дня силикон притягивает к себе пыльные частицы, которые оседают на волосах и быстро их пачкают. Поэтому на следующий день вам вновь хочется помыть голову.

Профессиональные шампуни

Такие средства значительно дороже обычных шампуней за счет того, что в их состав входят натуральные компоненты, такие как кератин и протеин. Из них и состоят наши волосы. Профессиональные шампуни не используют в своем составе синтетических веществ, поэтому на них часто стоит знак "silikon free". Но такие шампуни хороши в сочетании в бальзамими-кондиционерами этой же линии. Эффект объема появляется не сразу, так как кератин и протеин должны накопиться в волосе и подпитать его.

Муссы и пенки для укладки

Если вы определились со своим шампунем, не обещающим объем с утра до вечера, и решительно не хотите его менять на какой-либо другой, то для придания объема волосам используйте муссы и пенки для укладки. Вымыв волосы, слегка их подсушите полотенцем. Выдавите на ладони немного мусса и вотрите его в корни волос. Для наилучшего эффекта объема сушите волосы, опустив голову вниз. Такой способ гарантирует вам объем.

Некоторые женщины наносят мусс по всех длине волоса. Но это индивидуальные предпочтения. Вы можете поэкспериментировать с муссом и остановиться на способе, который вам подходит больше всего.

Правильная стрижка

Залог объемных волос - это правильно подобранная стрижка, точнее ее длина. Если ваши волосы лишены объема, то вам следует выбирать стрижки средней длины. Прекрасно в таких случая подходит каскадная, или ступенчатая стрижка. Каскад стал уже классикой парикмахерского искусства, а такие знаменитые дамы как Дженнифер Энистон, Меган Фокс, Миранда Керр только придают ей большую популярность. Для тонких волос можно применить и филировку кончиков или отдельных прядей.

Длинные или очень короткие волосы не способны надолго сохранять объем волос. Длинные волосы слишком тяжелые, поэтому ваша макушка будет выглядеть прилизано и плоско.

Наращивание прядей

Современные технологии позволяют любой женщине иметь пышные и красивые волосы. В среднем для объема вам потребуется от 100 до 150 прядей. Процедура наращивания занимает от 3 до 4 часов. Пряди наращиваются в 1 см друг о друга и прикрепляются за счет капсулы, которая добирается под цвет ваших волос. Нарощенные волосы, как правило, носятся полгода. Затем волосы необходимо "подкорректировать". Нарастить заново пряди можно в этот же ень, когда вы сняли старые. Обращаться с нарощенными волосами можно также, как и со своими собственными, мыть привычным шампунем, сушить феном, укладывать муссом, завивать, распрямлять и т.д.

Мелирование

Модные стилисты для придания объема тонким волосам советуют применять новый способ мелирования, так называемый "американское мелирование". Для такой процедуры подбираются 4 близких оттенка к вашим волосам. Таким способом создается эффект мерцания. Благодаря чему, даже самые тонкие волосы выглядеть объемными и блестящими. Однако американское мелирование - процесс очень сложный и долгий. Не каждый специалист возьмется за это дело. Тем более не стоит мелироваться дома самой. Подбирать оттенки должен парикмахер с хорошим вкусом. Дешевые салоны вряд ли смогут вам гарантировать хороший результат. Если вы решились на американское мелирование, не стоит жалеть средств. Ведь плохо окрашенные волосы надолго испортят вам настроение.

Бигуди

Получить объемные волосы можно и с помощью классических средств укладки, то есть бигудей. Здесь ваша фантазия ничем не ограничивается. Самыми простыми, быстрыми и относительно комфортными способами являются следующие:

  1. вы можете использовать широкие бигуди на липучках. Однако они подходят только для коротких стрижек.
  2. бигуди-спиральки придадут объем волосам любой длины. Они просты в обращении. Вам требуется только накрутить их от кончика до макушки. Благодаря своей мягкой структуре, вы можете согнуть бигуди так, чтобы вам было комфортно.
  3. бигуди на поролоне - любимое средство для объема многих советских женщин. Такие бигуди остаются популярными и сейчас, поскольку поролон позволяет спать всю ночь, не вызывая дискомфорта для головы.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях