Кроватка для новорожденного (фото)

кроватка для новорожденного фото

Появление малыша в вашей жизни – это целое событие, к которому, конечно, необходимо готовиться заранее. В первую очередь, нужно выбрать хорошую кроватку для новорожденного, ведь именно она является главным предметом интерьера спальни крохи. Ни коляска, ни игровой манеж не смогут заменить функциональность спального места, ведь именно в нем новорождённый будет проводить больше всего времени на протяжении года.

Теми родителями, у кого достаточно пространства в квартире, кроватка для новорожденных, фото моделей ниже, подбирается исходя из вкуса и кошелька. У кого же с этим возникают проблемы, есть достаточно вариантов малогабаритной и удобной мебели.

На данный момент существует огромное множество моделей кроваток для новорожденных, в которых легко запутаться и определить, что же нужно именно вам. Попытаемся разобраться в вопросе, какой должна быть кроватка для новорожденного, фото в подборке помогут вам определиться с данным выбором.

Модели кроваток для новорожденных

Все кроватки для новорождённых можно разделить на 5 категорий:

  • Классические кроватки,
  • Кроватка-колыбель,
  • Кроватка-трансформер,
  • Кроватка-манеж,
  • Кроватка-маятник.

Рассмотрим каждую кроватку в отдельности.

Классическая кроватка для новорожденного

Это самая простая модель спального места малыша. Как правило, классическая кроватка для новорожденного, фото ниже, изготавливается из дерева и имеет коричневый оттенок. Такие модели предназначены для детей до 3 лет. Габариты спального места составляют 60x120 см. Этого вполне достаточно, чтобы ваша кроха спал в комфорте и ему хватало пространства. Заметим, что это стандарты нашей страны. Присматриваясь к кроватке импортного производства, вы заметите, что стандартные размеры не соблюдаются, поэтому будьте внимательны при покупке. Также важно учитывать и то, что кроватка для новорожденных классического типа может отличатся ножками. Так вы можете остановится полностью на прямых фиксируемых опорах, можете выбрать модель с колесиками, а можете с полозьями, которые позволят вам укачать малыша при необходимости.

Недорогая кроватка для новорожденного – это именно этот вариант. Спальное место российского производства имеет самые низкие цены на рынке, начинающие от 1000 рублей. Конечно, это самый начальный вариант. Если вы заботитесь о здоровье своего чада, а это не подлежит обсуждению, то лучше всего выбрать более дорогой вариант, около 2000 рублей.

кроватка для новорожденного фото

бежевая классическая кроватка

кроватка для новорожденного фото

коричневая деревяная кроватка с белыми вставками

кроватка для новорожденного фото

кроватка из сосны

кроватка для новорожденного фото

белая с опускающейся передней стенкой

кроватка для новорожденного фото

коричневая с полкой для хранения игрушек

Кроватка-маятник для новорожденного

Этот вид кроватки схож с предыдущим, однако механизм, приводящий в движение спальное место, более сложный. Вы можете укачивать малыша прямо в кроватке, при этом делать это можно не только поперечно, но и продольно. Это хорошая альтернатива для тех, у ото недостаточно место в квартире и кроватка стоит вплотную у стены. Маятниковый механизм, который установлен в кроватке для новорожденного, пользуется сейчас большим спросом. Более 28% всех российских покупателей отдают предпочтение именно этому варианту кроватки. В некоторых моделях достаточно лишь нажать на кнопку, и кроватка придет в движение.

Недорогая кроватка для новорожденного этого типа обойдется вам в среднем в 2500 рублей.

кроватка для новорожденного фото

кроватка-маятник

Кроватка-колыбель для новорожденного

Колыбель станет для вашего крохи настоящим укрытием от внешнего мира. Данная кроватка для новорожденных, фото ниже, представляет собой колыбель с небольшим замкнутым пространством. А оно очень нужно малышу, так как он привык за 9 месяцев у мамы в животике иметь свою «территорию». К тому же, такие спальные места малогабаритны, что позволит вам без труда перемешать кроватку при необходимости, например, когда вы делаете влажную уборку. Но использовать колыбель получится очень недолго. Малыш растет и ему нужно больше места.

Недорогая кроватка для новорожденного в стиле колыбели стоит от 3000 рублей.

кроватка для новорожденного фото

зеленая кроватка-колыбель с навесным шатром

кроватка для новорожденного фото

бежевая кроватка-колыбель

Кроватка-трансформер для новорожденного

На сегодняшний день кроватка-трансформер для новорожденного является самой продаваемой в нашей стране. Это не удивительно, ведь она совмещает в себе сразу несколько функций – спальное место, выдвижной пеленальный столик, шкаф для одежды (не во всех моделях) и полки для мелких вещей, например, пеленок и ползунков. Это очень удобно, так как все находится в одном месте. Когда ребенок подрастет, при желании вы можете просто вынуть все ящички, и у вас получится классическая кроватка.

Недорогая кроватка для новорожденного с таким функционалом обойдется вам в среднем в 5000 рублей.

кроватка для новорожденного фото

темно-коричневая кроватка-трансформер с бежевыми вставками

кроватка для новорожденного фото

бело-синяя кроватка-трансформер

кроватка для новорожденного фото

бело-сиреневая кроватка-трансформер

кроватка для новорожденного фото

коричневая кроватка-трансформер со шкафчиком для одежды

кроватка для новорожденного фото

кроватка-трансформер с боковыми шкафчиками-полочками

Кроватка-манеж для новорожденного

Такая модель кроваток подойдет людям, любящим путешествовать или вынужденным постоянно переезжать. Кроватка-манеж изготавливается их легких материалов – металла, пластика и специальной ткани. Все элементы очень легко помыть. Как правило, манежи идут без матраса, но при желании его можно купить отдельно. Кроватка-манеж по сути дела напоминает классическую кроватку, однако ее габарите немного меньше. На некоторых моделях есть специальная полочка для пеленания новорожденного и отделения для пеленок и бутылочек. Однако спальное место ребенка расположено очень близко к полу, поэтому вам придется наклонятся каждый раз, когда вы захотите взять малыша на руки или покормить. Это не всегда удобно, особенно ночью. К тому же у такого спального места нет боковых реечек, за которые обычно хватаются детишки, когда учатся вставать на ножки. Малыш может спать в манеже до 3-4 лет.

Недорогая кроватка для новорождённого этого типа стоит в среднем от 1500 рублей.

кроватка для новорожденного фото

красочная кроватка-манеж

кроватка для новорожденного фото

темно-серая кроватка-манеж

кроватка для новорожденного фото

кроватка-манеж с приспособлением для погремушек

Как выбрать кроватку для новорожденного?

Многие родители при выборе спального места своему крохе ориентируются на цену. Да, это весьма весомый пункт, однако нельзя пренебрегать общими правила при покупке и обращать внимание на качество кроватки.

На что обратить внимание при покупке кроватки для новорожденного:

Натуральные материалы – лучше всего, если спальное место малыша будет из дерева с минимальным количеством металла. Педиатры рекомендуют дерево березы, ольхи или клена. Но такие кроватки стоят достаточно дорого. Недорогая кроватка для новорожденного – из сосны.

Устойчивость поверхности – поначалу вы не будите брать во внимание этот фактор, так как малыш будет в основном спать. Но с 4 месяцев физическая активность новорожденного начнет стремительно расти, и вскоре малыш научится сам вставать, держась за реечки, и раскачивать кроватку. Поэтому очень важно приобретать устойчивое спальное место, чтобы малыш ненароком не выпал при раскачивании.

Реечное дно – это одно из главных правил при покупке кроватки. От «ночной неожиданности» не уберечься, ведь не надевать же подгузник новорожденному на круглые сутки. Реечные перекладины помогут матрасу «дышать», что избавит от неприятных запахов и опрелости. Недорогие кроватки для новорожденных идут уже со сплошным дном, но на этом аспекте экономить не стоит.

Расстояние между рейками – оно должно составлять 5-6 сантиметров, в противном случае вы рискуете здоровьем малыша, ведь он может застрять между планками и поранится. Особенно это касается головки, ее ваш малыш непременно постарается просунуть, куда не нужно.

Кроватка для новорожденных - цена

Кроватки существуют на любой вкус и кошелек. Главное определить начальную стоимость спального места и рассчитать свой бюджет.

  • Классическая кроватка для новорожденного – цена от 2000 до 20000 рублей;
  • Кроватка-маятник для новорожденного – цена от 2500 до 25000 рублей;
  • Кроватка-колыбель для новорожденного – цена от 3000 до 25000;
  • Кроватка трансформер для новорожденного – цена от 5000 до 70000 рублей;
  • Кроватка манеж для новорожденного – цена от 1500 до 15000 рублей.

Теперь вы имеете представление о том, какой должна быть кроватка для новорожденного, фото из нашей подборки, надеемся, также стали для вас полезными. При выборе кроватки постарайтесь сделать ваш бюджет не основополагающим, ведь здоровье малыша не купить ни за какие деньги.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Мама_сына 7 августа, 2014  Ответить

    У нас классическая кроватка для малыша, но за год сын спал в ней всего несколько раз и только днем. Ночью он спит со мной на большой кровати. Когда он был поменьше, то любил лежать в кроватке и играть с погремушками. Там же он научился вставать и передвигаться вдоль бортика.

  • граватар
    ЛедиДи 7 августа, 2014  Ответить

    Кроватка-люлька, на мой взгляд, лишняя трата денег. Ребенок быстро вырастет из нее и надо будет новую кровать покупать. А кровать-манеж, мне кажется, будет отвлекать малыша ото сна. Я бы остановилась на классическом варианте или трансформере.

    • граватар
      pritty 7 августа, 2014  Ответить

      Купить кроватку новорожденному типа люльки мне кажется нужно, по крайней мере если вы часто носите малыша по квартире. поначалу ребеночек должен быть рядом с мамой, а целую кровать не потащишь. по крайней мере у меня есть колыбелька, всем рекомендую.

  • граватар
    Занозина 7 августа, 2014  Ответить

    Мы купили кроватку-маятник и не пожалели. Пока малыш был маленький, его легко было там укачать, а когда подрос, то для него это стало забавой. А года в 3-4 купим ему уже нормальную кровать или диван.

  • граватар
    мисс 7 августа, 2014  Ответить

    Купить недорого кроватку для новорожденного вполне реально. Конечно самые дешевые в этом плане классические модели, мы покупали именно такие как на фото со съемной боковой панелью, поверьте что это очень удобно. Например, когда лежишь рядом с малышом можно опустить боковинку и ручками трогать малыша. Покупали такую модель за 3000 рублей.

  • граватар
    БастиндаОз 20 февраля, 2017  Ответить

    У нас кроватка для новорожденного с маятником и возможностью жествой фиксации, так же опускается одна боковинка. Отлельно хочу отметить силиконовые накладки по вернему краю кроватки. Когда у малыша начали резаться зубки он пытался кроватку кусать , а эти накладки мягкие и безопасные и благодаря им на дереве не остались следы от зубов.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях