Как убрать морщину между бровями?

Морщина между бровями

Не всегда морщины появляются с возрастом. Хотя, справедливо заметим, что чаще всего так и происходит. Однако бывают еще и мимические морщины, которые могут «украсить» лицо раньше положенного времени. Они возникают, как правило, у очень эмоциональных людей. Есть мнение, что вследствие чрезмерного проявления своих чувств возникает и морщина между бровями. Отметим, что это далеко не все факторы, которые влияют на ее появление. В любом случае, чтобы не стало причиной для ее образования, мало кому понравится такой «узор» на лице. Ниже мы дадим вам несколько советов, как убрать морщину между бровями.

Причины появления

Чтобы предотвратить преждевременное старение, необходимо знать причины, способствующие этому процессу:

  1. Мимика – это основной фактор, влияющий на возникновение морщин. Старайтесь как можно меньше выражать лицом свои эмоции. Конкретно в этом случае не рекомендуется морщить лоб, сдвигать брови и хмуриться.
  2. Вредные привычки, а именно - курение и алкоголь. Они разрушают организм изнутри, негативно влияют на кожу и как следствие этого, появляется морщины, в том числе и между бровями.
  3. Недосыпание. Усталость всегда можно прочитать на лице. Это могут быть и тусклый цвет, и темные круги под глазами и многое другое. В дальнейшем появляются морщины.
  4. Жесткая вода. Перед умыванием старайтесь ее смягчить. Для этого существуют специальные приспособления и рецепты. Как вариант замены, можете использовать специальные косметические средства.
  5. Ненадлежащая гигиена или неправильный уход за кожей. К этим фактором можно отнести и умывание с мылом.
  6. Обезвоживание. Если в течение дня вы употребляете очень мало жидкости, то в организме образуется ее нехватка. Это пагубно сказывается на коже и наступает преждевременное старение.
  7. Авитаминоз. Для сохранения молодости, коже просто необходимо получать в достаточном количестве полезные вещества. Если происходит недостаток витаминов или микроэлементов, то начинаются различные проблемы, в том числе и образование морщин.
  8. Неполноценное питание. Если вы увлекаетесь разными диетами, которые ограничивают разнообразие рациона, то это может обернуться для вас не только проблемами с кожей, но и угрозой здоровью.
  9. Ультрафиолет. Часто посещая солярий или загорая на солнышке, вы рискуете высушить кожу, и впоследствии у вас появятся ранние морщины. Особенно это заметно становится после 25 лет.

В качестве профилактики мимических морщин необходимо просто избегать всех факторов, приведенных выше. Не удалось предотвратить их появление, то необходимо предпринять ряд мер по борьбе с ними.

Возникновение морщины между бровями

Как убрать морщину между бровями: салонные и домашние процедуры

Способы разглаживания морщины между бровями

Если возник вопрос, как убрать морщину между бровями, то решить проблему можно двум способами – обратиться к профессионалам или постараться своими силами выйти из сложившейся ситуации с помощью народных средств.

Салонные процедуры

В салонах красоты, в большинстве своем, работают специалисты, которые ознакомят вас со всеми процедурами и посоветуют подходящий именно под ваши потребности и возможности вариант. Мы дадим краткое описание некоторых способов для общего представления.

Инъекции ботокса

Данный метод самый результативный в борьбе с морщиной между бровями. Под кожу вам ведут ботокс, который спровоцирует частичное обездвиживание мышц проблемной зоны лица. Вследствие этого морщины полностью разглаживаются или становятся не такими ярко выраженными.

Внутрикожные наполнители на основе гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота входит состав тканей организма, поэтому введение ее под кожу в большинстве случаев безопасно. Препараты, которые ее содержат, весьма эффективно разглаживают морщины. Однако у данного метода есть один недостаток - кислота через некоторое время разойдется по организму и процедуру придется повторять.

Лазерная шлифовка кожи

Данный метод основывается на обработке кожи лазером, в результате чего убираются омертвевшие слои, стимулируется выработка эластина и коллагена и морщины становятся менее заметными.

Микродермабразия

Данная процедура - это некая альтернатива химическому пилингу. Отметим, что она разглаживает только мелкие морщины, при глубоких не эффективна. Суть процедуры заключается в отшелушивании омертвевших клеток, за счет чего и происходит омоложение.

Есть и более радикальные методы, например, пластическая операция, но они рекомендованы только в тех случаях, когда остальные варианты будут бессильны.

Домашние процедуры

Если говорить о том, как убрать морщину между бровями не прибегая к помощи специалистов, то в данном случае мы можем посоветовать комплекс мер.

Гимнастика от морщины между бровями

Чтобы избавиться от проблемы, необходимо ежедневно выполнять следующие упражнения:

  1. Положите ладони на брови и постарайтесь максимально приблизить друг к другу, после чего расслабьте их. Повторять 15 раз, интервал – 15 секунд.
  2. Возьмитесь за кожу лба, максимально разведите ее, после чего расслабьтесь. Повторять 20 раз, интервал – 15 секунд.
  3. Положите на брови указательные пальцы и разведите их так, чтоб морщинка пропала, после чего расслабьтесь. Повторять 10 раз, интервал – 15 секунд.

Морщины разгладятся быстрее, если в комплексе с гимнастикой вы прибегнете и к другим процедурам.

Маски от морщины между бровями

Существует несколько рецептов разглаживающих масок, которые помогут решить эту проблему.

Белковая маска

Это один из самых эффективных рецептов от морщин. Вам понадобятся 2 взбитых, предварительно охлажденных, белка. Примите удобную позу (лучший вариант – лежа), чтобы вы полностью могли расслабиться. С помощью кисти положите маску на лицо и оставьте на 40 минут. Смойте и нанесите крем.

Желатиновая маска

С помощью желатина можно быстро избавиться от морщины между бровями, так как его состав, схожий с коллагеном, способствует омоложению и улучшает состояние кожи. Желатин разведите на водяной бане и кисточкой нанесите налицо. Оставьте на 40 минут. Далее смойте маску и положите питательный крем.

Маска из глины

Для разглаживания морщины такого рода используют белую или черную глину. Любой из них разведите минералкой до консистенции сметаны и положите на лицо с помощью кисточки. Оставьте на 30 минут, смойте и нанесите крем.

Есть еще один весьма необычный метод. Перед сном растяните кожу так, чтобы морщина исчезла, и закрепите ее пластырем. Утром осторожно отлепите его и нанесите крем.

Есть много способов, как убрать морщину между бровями. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Принятие решения всегда остается за вами, мы только привели несколько методов, чтобы вы имели возможность подобрать для себя подходящую процедуру.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях