Домашняя маска от морщин

рецепты домашних масок от морщин

Мечтаете о красивой и здоровой коже, да еще и без мимических и возрастных морщин, к тому же не тратя на это много времени и средств? Это возможно.

Домашняя маска от морщин наполнит вашу кожу витаминами и питательными веществами, необходимыми для здорового баланса кожи лица. Конечно, морщины, появляющиеся с возрастом, убрать достаточно трудно любыми косметическими средствами, однако поддерживать здоровье изнутри важно всегда. Для домашних масок вам потребуется всего несколько продуктов, которые очень часто бывают у нас на кухне. Время приготовления вас тоже порадует.

Рецепты масок от морщин в домашних условиях

Огуречная маска

Вам понадобится: огурец, мята, яйцо

В огурце содержится много полезных витаминов и других микроэлементов: B1, B2, B3, B5, B6, С, фолиевая кислота, магний, фосфор, цинк, кальций и железо. Благодаря чему огурец является одним из лучших компонентов в масках для увядающей и уставшей кожи. Помимо морщин огуречная маска активно борется с темными кругами под глазами, а также прекрасно освежает и тонизирует кожу.

Возьмите огурец (приблизительно 60 грамм), очистите его и проверните в блендере. В полученную кашицу необходимо добавить заранее измельченные листья мяты (5 штук). В последнюю очередь добавляем яичный белок. Все тщательно взбиваем и наносим на лицо. Процедура длится 20 минут, после чего умываем лицо теплой водой.

домашняя маска от морщин из огурца

из огурца

Яичная маска

Вам понадобится: яйцо, оливковое масло, лимон, соль

Хотя этот рецепт кажется очень простым, его эффективность нельзя недооценивать. Яичная домашняя маска от морщин пришла к нам из Древнего Китая, где жительницы очень тщательно следили за своим лицом и старались, чтобы их кожа была подобна фарфору. Белок, содержащийся с яичном белке, отлично омолаживает кожу, затягивает поры и делает ее намного мягче. О пользе оливкового масла уже рассказано не мало, поэтому не будет на этом останавливаться. Знайте только одно, что оливковое масло - это кладезь всего самого полезного. Прочитать об этом подробнее можно в предыдущей статье "Оливковое масло прекрасно избавляет от морщин".

Для приготовления маски возьмите 1 яичный белок, сок из половинки лимона, 1 столовую ложку оливкового масла и 1/4 соли. Перемешайте все ингредиенты вместе. Нанесите на кожу лица и шеи на 15-20 минут, после чего мойте теплой кипяченой водой. При желании после процедуры можно нанести на лицо любимый крем.

домашняя маска от морзин из банана

из яйца

Банановая маска

Вам понадобится: банан, мед, натуральный йогурт

Бананы и мед питают кожу всевозможными витаминами и микроэлементами. Регулярное использование этой маски сделает вашу кожу эластичной и гладкой. К тому же бананы замедляют процесс старения - доказанный научный факт.

Берем 1/2 банана и растираем его в миске до кашеобразной массы. Добавляем в нее 1 столовую ложку меда и 3 столовые ложки йогурта. Все тщательно перемешиваем. Есть один секрет этой маски, о котором часто умалчивают. Банановая маска будет эффективной, если она будет слегка подогрета. Наносим нагретую смесь на очищенное лицо и ждем 20 минут. После процедуры смываем остатки теплой кипяченой водой.

маска от морщин из банана

из бананов

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях