Как использовать яблочный уксус для похудения живота?

Как использовать яблочный уксус для похудения живота?

Многие женщины в послеродовый период сталкиваются с такой проблемой, как обвислый живот. Этот недостаток способен испортить внешний вид даже у худенькой девушки. Именно поэтому встает вопрос, что делать в данной ситуации? Есть много способов, которые помогут решить эту проблему и один из них – применение яблочного уксуса. Сегодня мы выясним, как использовать его для похудения живота.

Особенности употребления яблочного уксуса

Свойства яблочного уксуса

Яблочный уксус обладает следующими свойствами для похудения живота.

  1. Способствует быстрому насыщению, если напиток с его содержанием принимать незадолго до еды.
  2. Сжигает жировые отложения. Особенно это заметно в области живота, а также бедра и ног.
  3. Улучшает работу пищеварительной системы.
  4. Не позволяет застаиваться лишней жидкости в организме.

Именно эти факторы позволяют быстро избавиться от живота, если при этом ограничить себя в питании.

Противопоказания употребления яблочного уксуса

Яблочный уксус не следует употреблять при:

  1. Заболеваниях ЖКТ, в том числе гастрите, язвах, колите и т.д.
  2. Различных болезнях почек.
  3. Заболевании гепатитом в хронической форме.
  4. Слишком нежной и чувствительной коже (это касается наружного применения средства).

Отметим, что яблочный уксус может испортить зубы, так как разрушает эмаль. Чтобы этого не произошло, после его употребления внутрь, рот рекомендуется незамедлительно прополоскать, чтобы смыть остатки.

Помимо этого, яблочный уксус для похудения живота можно использовать только после одобрения врача, чтобы не возникло проблем со здоровьем.

Как использовать яблочный уксус для похудения живота?

Яблочный уксус: помогает убрать живот, для достижения такой цели этот натуральный продукт нужно правильно принимать внутрь и наносить наружно

Применение яблочного уксуса для похудения

Внутреннее применение

Употреблять данный продукт для похудения можно несколькими способами.

Способ 1

Возьмите:

  1. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.
  2. Мед – 1 столовая ложка.
  3. Вода – 1 стакан.

Воду вскипятите и остудите до комнатной температуры. Далее растворите в ней мед, добавьте уксус и размешайте. Употребите данный напиток утром на голодный желудок. Через полчаса можете позавтракать. Отметим, что данный напиток помогает не только избавиться от жира на животе и на других частях тела, а он еще и тонизирует, помогая «стряхнуть» остатки сна и настроиться на трудовой день.

Способ 2

Подготовьте:

  1. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 стакан.

В теплую кипяченую воду добавьте уксус и размешайте. Данный напиток нужно употребить в один прием. Всего должно быть 3 приема в день за полчаса до еды. Первое употребление должно быть на голодный желудок, а после последнего рекомендуется ничего не кушать.

Способ 3

Данный способ предполагает добавление продукта в готовые блюда. Лучше всего заправлять им салаты. Модно также добавлять и во вторые, и в первые блюда. Ориентируйтесь на свой собственный вкус.

Больше информации о приеме данного продукта вы найдете в статье Яблочный уксус, мед и вода для похудения

Наружное применение

Уксусные обертывания

Вам потребуется:

  1. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.
  2. Лавандовое масло – 2-3 капли.
  3. Вода – 1 столовая ложка.
  4. Пищевая пленка – 1 рулон.

Если данного количества средства вам не хватит на то, чтобы обработать все тело, то можно взять 2 столовые ложки уксуса и столько же воды. Вместо лавандового масла можно использовать лимонное или апельсиновое. На результат такая замена никак не повлияет. Все компоненты соедините, размешайте и нанесите на проблемные зоны. Рекомендуется данным средством обработать живот, ягодицы и бедра. Далее обернитесь пищевой пленкой и наденьте теплую одежду. Для усиления эффекта рекомендуется лечь под теплое одеяло. Это создаст парниковый эффект и вместе с жировыми отложениями пропадет целлюлит. В таком положении нужно оставаться от 40 до 60 минут. После этого нужно принять душ, но без моющих средств. Для достижения желаемого результата необходимо выполнить 10 процедур. Интервал между сеансами должен составлять пару дней. При необходимости курс можно повторить, но лишь спустя 1 месяц.

Уксусный массаж

Подготовьте:

  1. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.
  2. Оливковое масло – 3 столовых ложки.

Смешайте компоненты и нанесите на проблемные области. После этого выполните массаж. Это могут быть интенсивные втирания, похлопывания, пощипывания и т.д. Помимо этого, вы можете воспользоваться специальными массажными средствами. Щетки, рукавички – это может быть все что угодно. Массаж нужно выполнять 14 или 21 день подряд. Далее можно сделать перерыв в 30 дней и повторить процедуры.

Какой бы способ для похудения живота при помощи яблочного уксуса вы не выбрали, важно, чтобы при этом вы уменьшили количество употребляемой еды. Мучное, сладкое, жареное, копченое – обо всех этих продуктах вы должны забыть хотя бы на время. Позднее, когда вы приобретете нужный вес, и ваш желудок уменьшится в размерах, вы сможете это все себе позволять, но гораздо в меньших количествах. Помимо того, запрет накладывается на сладкую газированную воду. Ее лучше навсегда исключить из своего рациона, та как она способствует возникновению целлюлита. Таким образом, вы сможете не только добиться желаемого результата, но и удержать его.

Применяя яблочный уксус для похудения живота, нужно соблюдать осторожность и придерживаться всех правил, обозначенных в данной статье. Это поможет избежать вам многих нежелательных последствий для здоровья.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях