Яблочный уксус, мед и вода для похудения

Яблочный уксус, мед и вода для похудения

Все женщины хотели бы быть стройными и красивыми, поэтому часто они истязают себя жесткими диетами, лишая свой организм питательных веществ и не задумываясь о собственном здоровье. Однако таким жестким методам сейчас есть множество альтернатив. Используя в качестве дополнения к умеренному питанию такие натуральные продукты, как яблочный уксус, мед и вода, вы сможете постепенно снизить вес, не нанеся при этом никакого вреда здоровью. Конечно, при этом обязательно должны выполняться определенные условия, которые касаются особенностей организма и качества продуктов.

Польза и вред напитка из меда и уксуса

Полезные свойства

Воздействие на обменные процессы

Если вы возьмете натуральные качественные компоненты, то из яблочного уксуса, меда и простой чистой воды у вас получится полезный тонизирующий напиток. При регулярном употреблении он сможет значительно улучшить состояние здоровья. Работает такой напиток сразу в нескольких направлениях. Активные вещества, попадая в пищевод, незамедлительно вступают в обменные процессы, ускоряя их. За счет этого улучшается иммунная функция, питание клеток и тканей, а также сжигание жиров.

Синтез полезных веществ

Мед всем известен как чрезвычайно полезный продукт. В нем содержится целый комплекс важных для здоровья соединений. Натуральный яблочный уксус также включает в свой состав большинство элементов, содержащихся в этом фрукте. Кроме того, в нем есть калий, который помогает другим полезным элементам (железу, кальцию, фосфору, сере и т.д.) включаться в метаболизм и участвовать в питании клеток. Таким образом, организм в полной мере извлекает пользу из продуктов питания.

Улучшение пищеварения

Яблочный уксус, мед и вода, принимаемые регулярно перед завтраком, помогают наладить пищеварительную функцию. Такой напиток очищает кишечник и стимулирует работу желудка. В то же самое время, он способствует некоторому снижению аппетита, что немаловажно в период соблюдения диеты.

Влияние на кислотно-щелочной баланс

Несмотря на то, что напиток имеет кисловатый вкус, после попадания в желудок и переваривания, он способен ощелачивать внутреннюю среду организма. Это важно для всей его работоспособности. В щелочной среде не могут развиваться многие болезни, а клетки в полной мере получают питательные вещества. Но при этом необходимо соблюдать баланс. Чтобы проверить свой уровень pH, можно использовать специальные лакмусовые полоски, продающиеся в аптеке.

Снижение веса

Для многих дам будет важна способность напитка из уксуса и меда сжигать жир. По мере его употребления вы будете медленно терять вес. Кроме того, данное средство препятствует новому образованию жировых отложений. Оно стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и усиливает метаболизм, за счет чего и происходит преобразование пищи в чистую энергию. Таким образом, вы не набираете веса, и чувствуете себя полными сил и бодрыми. А это значит, что вам будет гораздо проще переносить физические нагрузки. В умеренных количествах они помогут подтянуть фигуру.

Вред напитка

Вредные свойства напитка могут проявиться лишь в двух случаях. Это происходит, когда вы используете некачественные составляющие или у вас есть противопоказания. Чтобы этого избежать, выбирайте только натуральные компоненты. Мед лучше покупать у знакомых пасечников или в проверенных местах. Что касается уксуса, то его можно производить самостоятельно, но процесс этот довольно длительный и сложный. Поэтому при отсутствии навыков и знаний обращайте внимание на этикетку. На ней должно быть указано, что продукт 100-% натуральный, а состав должен это подтверждать.

Что касается противопоказаний, то они состоят в области заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если у вас есть хотя бы какие-то проблемы, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Также этот напиток способен оказывать разрушительное воздействие на зубную эмаль. Поэтому вам следует защитить себя, используя гели для зубов.

Яблочный уксус, мед и вода для похудения

Яблочный уксус, мед и вода: напиток, способствующий улучшению состояния здоровья и похудению

Употребление напитка для похудения

Рецепт

Приготовить напиток очень просто. Растворите в стакане чуть-теплой или прохладной воды по чайной ложке уксуса и меда. Все готово. Выпить нужно сразу.

Курс приема

Пить напиток из меда и уксуса следует всего 1 раз в день. Делать это необходимо с самого утра - первым делом после пробуждения. Через 15 - 20 минут нужно позавтракать. Курс продолжается 2 месяца, а затем следует обязательный перерыв не менее 30 дней.

Комплексный подход

Если вы хотите похудеть, то яблочный уксус, мед и вода помогут вам в этом. Но если вы будете полагаться исключительно на это средство, то результаты будут ничтожно малы. Чтобы постепенно сбросить лишний вес, необходимо пересмотреть свою диету - она должна быть низкокалорийной, но питательной и не слишком строгой. Также нужно обеспечить хотя бы небольшую физическую активность. Она может проявляться в ежедневных неспешных прогулках, утренней зарядке, посещении фитнес центров и т.д. Выбирайте занятие, которое будет приносить вам удовольствие.

Если вы всерьез подойдете к вопросам снижения веса и сохранения здоровья, то со временем сможете достичь устойчивых результатов. И они отразятся не только на внешнем виде, но и на самочувствии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях