Боль в суставах: народные средства избавления

как избавить от крапивницы

С возрастом практически каждый человек ощущает на себе, что такое боль в суставах. Ну, и конечно же, многие из нас хотели бы справиться с проблемой посредством народной медицины. К счастью существует множество рецептов на основе натуральных продуктов, помогающих снять боль и воспаление с проблемного места.

Боль в суставах, как правило, появляется во время ходьбы, но зачастую ноющие ощущения могут возникать и когда вы находитесь в полном покое. Но как бы то ни было, этот дискомфорт причиняет массу неудобств и мы на все готовы, лишь бы не вспоминать о проблеме. Поэтому профилактика заболевания намного эффективнее, чем его лечение. При первых же проявлениях боли в суставах воспользуйтесь народными средствами по ее устранению.

Народное лечение болей в суставах

Рисовый настой

Берем 2 столовые ложки нешлифованного риса и заливаем их 2 стаканами воды. Даем отстояться в течение ночи и на утро процеживаем рис через ситечко. Воду не выливать. Рис необходимо употребить за один день, съедая пропорционально по 1 чайной ложке и запивая рисовой водой. В этот же день необходимо съедать несколько яблок и морковь.

Настойка из меда и чеснока

Для этой настойки нам понадобится 1 крупный лимон, 1 большой зубчик чеснока и 1 столовая ложка меда. Все тщательно измельчаем и заливаем 1 литром воды. Настаиваем смесь неделю, после чего натощак потребляем по 1 маленькой рюмочке.

Настойка из меда и желатина

Берем 1 чайную ложку желатина и заливаем ее 1 стаканом воды (200 мл). Даем желатину настояться в течение ночи. После этого добавляем в него 1 чайную ложку натурального меда. Все перемешиваем и выпиваем с утра за 30 минут до еды. Курс лечение длится 10 дней.

Компресс из меда и соли

Снять боль в суставе поможет и компресс. Для него вам нужно взять 1 столовую ложку натурального мед и добавить в него 1 столовую ложку крупной соли. Перемешав ингредиенты, накладываем компресс на проблемную зону и накрываем марлей. Процедура длится всю ночь.

Отвар из лаврового листа

Этот отвар помогает очистить суставы от соляных отложений, которые зачастую и являются причиной их боли. Для его приготовления нам нужно 10-15 листов лаврового листа. Заливаем их 2 стаканами воды и ставим на огонь до кипения. После чего кипятим отвар на медленном огне еще 10 минут. После этого переливаем все в термос и отстаиваем 5 часов. Потреблять такой отвар рекомендуется 3 раза в день за 30 минут до еды.

Компресс из хрена

Это экспресс-рецепт для тех, у кого не хватает терпения и времени делать длительные процедуры. Но из-за хрена у вас могут возникнуть раздражения на коже, поэтому делаем этот компресс очень осторожно с перерывом в день. Для приготовления этого народного средства вам понадобится свежий хрен, который необходимо измельчить в блендере. Заверните полученную массу в марлю и отожмите сок. Этим соком нужно обработать больной сустав, после чего накрыть проблемное место марлей. Поверх этой марли накладываем остатки гущи хрена. Покрываем все целлофаном и утепляем шарфом. Длительность процедуры всего 20 минут.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Сонька 21 марта, 2014  Ответить

    Чтобы не болели суставы надо с молодых лет заниматься спортом и стараться не переохлаждаться. Все-таки лучшее лечение - это профилактика.

  • граватар
    Парижанка 21 марта, 2014  Ответить

    Надо сделать мужу какой-нибудь отвар из предложенных в статье. А то он только мазями мажется, которые лишь на время снимают боль. Надо попробовать лечить суставы изнутри.

  • граватар
    fergy 21 марта, 2014  Ответить

    боль и хруст в суставах вещь малоприятная, у мня иногда ночью начинает ныть сустав на ноге, говорят, что это от нервов во время дня.

  • граватар
    Татьяна 15 июля, 2016  Ответить

    У меня с возрастом стали суставы болеть. Те мази, что применяю при лечении особого результата не дают(((

    • граватар
      Галина 15 июля, 2016  Ответить

      Татьяна, если болят суставы, то мазей мало при лечении будет, нужно обязательно принимать препарат, который относится к категории хондропротекторов. Я принимаю именно такой, называется Дона. Покупаю препарат в таблетках и принимаю не только в качестве лечения, но и профилактики. Так знаете как стала принимать препарат курсами два раза в год, то у меня проблемы с суставами ушли. Нет болей и скованных движений при ходьбе. Но и про правильное питание, тоже не стоит забывать. А вам мой совет обратиться к врачу за курсом лечения и профилактики.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях