Розыгрыши на 1 апреля: смешные и безобидные шутки для друзей, в школе, родителей и детей

Каждому необходимы положительные эмоции. Юмор помогает человеку сохранять здоровье и приумножать жизненную энергию. Предлагаем свежие идеи, чтобы вы могли устроить остроумные розыгрыши на 1 апреля для поднятия настроения ваших друзей и родственников.

Розыгрыши на 1 апреля для друзей

Добрый мокрый друг

Рассмотрим очаровательный первоапрельский розыгрыш над друзьями, он безотказно работает в любых помещениях. Наши близкие всегда рады прийти на помощь, но вначале апреля это желание может обернуться для них конфузом. Для того, чтобы осуществить этот милый розыгрыш для услужливого друга, потребуются следующие предметы:

  • пластмассовая емкость с водой;
  • лестница, стул или табуретка;
  • швабра или подобный длинный предмет;
  • помещение, где нет предметов, которые можно испортить водой.

Чтобы шутка на 1 апреля не была во вред, заранее продумайте, где именно ее можно проделать. Возьмите тару и наполните ее водой - теплой или холодной на ваше усмотрение. Встаньте на лестницу или стул, плотно прижмите емкость к потолку. Теперь серьезно обратитесь к другу и попросите срочно помочь, объяснив ему что делать - упереть стоящую рядом швабру в дно миски. Главное сделать это быстро, чтобы “жертва” не начала расспросы и не почуяла подвох.

Как только друг "купился" на вашу просьбу и надежно подпер емкость, стоя на полу, быстренько слезайте с лестницы или стула, берите с собой этот постамент и сразу уходите. Итак, получаем результат: друг остался держать емкость с водой, прислоненной к потолку. Руки постепенно немеют, на помощь никто не приходит. В этот момент можно просто созерцать обстановку из незаметного места или создавать видео ролик для Ютуба. Не сомневайтесь, этот клип будут смотреть многие, лайки обеспечены.

В один прекрасный момент, совсем скоро, ваш друг устанет держать швабру и уронит пластмассовую емкость, вода польется вниз. Не забудьте душевно поздравить мокрого товарища с первым апреля.

Разбитый на эмоциях смартфон

Для этого шуточного представления выберите друга, у которого самый крутой телефон, смартфон или небольшой планшет. Что потребуется для этого шоу:

  • отыскать в продаже корпус от гаджета (это должен быть такой же как у друга корпус или очень похожий на него);
  • найти место, где можно было бы “разбить телефон”, например, о стену или о пол.

Итак, вежливо попросите у приятеля его дорогостоящий гаджет, чтобы позвонить. Имитируя разговор, немного отдалитесь и незаметно подмените его устройство на пустой корпус. Также можно использовать подходящий старый пришедший в негодность телефон. Настоящий гаджет аккуратно уберите в карман.

При разговоре сделайте вид, что ссоритесь с кем-либо. В нужный момент, когда владелец дорогого телефона насторожится и начнет прислушиваться, создайте впечатление того, что вы в ярости, затем со всей силы разбейте имитацию гаджета о любой предмет или растопчите его ногами. В такую реалистичную шутку поверит любой.

Поедатель несъедобного

Проводим суперсмелый эксперимент над особо наивными друзьями на улице. Для этого мероприятия подготовьте этот набор:

  • кабачковая икра (или другая субстанция, напоминающая фекалии, например, шоколадная паста);
  • испачканные в этой же пище куски туалетной бумаги или салфеток;
  • ложка.

Выкладываем в выбранном чистом месте кабачковую икру или любой другой продукт, похожий на экскременты. Вблизи раскладываем грязную туалетную бумагу. Берем друга и идем на прогулку именно в заготовленную зону.

Как только вам на глаза попадается ваша порция икры или шоколадной пасты, то можете сразу подбегать, доставать из кармана ложку и прямо на глазах у друга начинать трапезу. Только ничего не объясняйте. Меньше слов. И не забывайте приговаривать, что вам надо успеть попробовать это “блюдо”, пока оно свеженькое. Друг будет в шоке.

Розыгрыши на 1 апреля: телефонные шутки по праву считаются одними из самых смешных 

Розыгрыши по телефону

Удар телефониста током

Чтобы создать смешные ситуации нужен всего лишь стационарный телефон, который постепенно выходит из обращения, но все же кое-где встречается. Позвоните одному или нескольким людям и серьезно попросите их в течение 10 минут не совершать телефонные звонки, объясняя это тем, что работающий на линии ремонтник связи может от этого пострадать - его ударит током.

Минут через 5 перезвоните этому абоненту. Как только он решится взять трубку и вы соединитесь, нужно издать ужасный крик. Далее ждем реакцию или прерываем связь.

Звонок другу 1 апреля

Можно записать шуточное сообщение на любую тему, изменить голос при помощи программы обработки аудио, коих немало существует для Андроида. Позвонив другу, сразу нажимаем на play, друг слушает вашу запись, ожидаем реакцию.

Например, можно официальным голосом сообщить о том, что в течение часа или нескольких минут ваш друг будет переведен на тариф Двойной, где стоимость всех услуг возрастает вдвое. Также оператор спокойным официальным тоном может сообщить, что со счета списаны все средства для помощи планете Земля.

Также неплохо действуют звонки из полиции мужским голосом, где повествуется о правонарушении. Оно состоит в том, что уделяется слишком мало внимания определенному близкому человеку, дарится катастрофически мало подарков и тому подобное.

Для людей с устойчивой психикой подойдут сообщения о том, что поцарапана его машина или его телефон краденый. Выбор тем безграничен, в зависимости от человека, над которым надо подшутить. Подумайте, как он воспримет то или иное сообщение. Голосовой розыгрыш запишите самостоятельно, применив необходимые эффекты и шумы, или скачайте такой трек в интернете. Конечно, некоторые ожидают подобных розыгрышей и сразу разоблачают их, но многие попадаются.

Шуточные смс

Чтобы устроить смс розыгрыш, понадобится незнакомый номер. Вот примеры первоапрельских посланий:

  • Внимание, абонент! Вы находитесь в зоне бездействия сети. Пожалуйста, перейдите дорогу. В противном случае с вашего счёта немедленно спишется 100 (или другая сумма, в зависимости от состояния счета) рублей.
  • Уважаемый (имя), Вы объявлены в уголовный розыск! В данный момент спецслужбы определили Ваше местонахождение посредством спутника. Приказ оставаться на месте до приезда оперативников.
  • Внесены коррективы в систему оплаты ЖКУ населением. Уважаемый абонент, опустите деньги в Ваш почтовый ящик. Остальную работу наши сотрудники проделают за Вас. Благодарим за понимание, Банк России.
  • Здравствуйте, сегодня до 23.00 заказанные Вами диван и шкаф будут доставлены по адресу: (точный адрес разыгрываемого человека). Подготовьте всю сумму, чтобы оплатить Вашу мебель. Также сообщаем, что стоимость доставки 3 тысячи рублей, каждый этаж работы грузчиков - 1 тысяча рублей.
  • Уважаемый (имя), срочно явитесь в поликлинику (указать номер кабинета). До конца недели (или дня) проводится бесплатная вакцинация населения от кошачьего гриппа.
  • Внимание! Ваша масса тела превышает 50 килограмм. Срочно отправьте смс-сообщение с текстом 50+ на номер 03, и вы получите гарантию совершенно бесплатной доставки средств для похудения. Городская служба Скорой помощи.
  • Сейчас же (или немедленно) поднимите голову. Вы плохо просматриваетесь в толпе, могу случайно зацепить других. Снайпер.

Или придумайте что-то свое, уникальное, в таком же духе. Главное, чтобы человек поверил, сделал недоуменное лицо, а может быть и совершил какие-то действия или ответные звонки. Тогда он будет полноценно поздравлен с днем смеха.

Розыгрыши на 1 апреля в школе

Чай со стиральным порошком

Сразу отметим, что школьные розыгрыши должны быть самыми безобидными, не приносить плачевных последствий, не нарушать безопасность, не портить эстетическое воспитание детей и подростков. Есть прикольная идея для столовой или праздничного чаепития в школе. Что потребуется:

  • пустая коробка из-под известного стирального порошка;
  • новый полиэтиленовый пакет;
  • сахарный песок или сухое детское питание.

Опишем первый вариант. Сначала готовим реквизит. Для этого в коробку, где нет ни грамма стирального порошка, незаметно размещаем полиэтиленовый пакет, наполняем его сахаром. Кончики пакета нужно как-то закрепить, чтобы они были не видны, и в то же время частицы порошка случайно не проконтактировали с песком и не попали в пищу или питье.

Берем в сообщники школьного повара, который будет демонстративно насыпать содержимое коробки в общий чайник, из которого вот-вот будет наливаться всем вкусный чай. Это можно проделать на чаепитие со всем классом или на обычном обеденном перерыве. Главное чтобы у всех заговорщиков были серьезные лица и они не показывали вида, что что-то знают.

Вариант второй состоит в том, чтобы подменить порошок не сахаром, а детским питанием. Для этой цели превосходно послужит любая сухая смесь для малышей. В нужный момент достаем коробочку из своего рюкзака и с удовольствием лакомимся содержимым. Такой едок гарантированно привлечет внимание одноклассников и учителей.

Поверь в телепатию

Устраиваем шутку на переменке. Что потребуется:

  • бумага;
  • ручка.

Что надо сделать - всерьез утверждать однокласснику, что у вас открылись телепатические возможности на угадывание чисел. Для примера ему нужно сказать любое число в диапазоне 1-9. Далее попросите его заглянуть в определенное место, где будет располагаться бумажка с соответствующим числом. А вы в добавок скажите, что знали, что он загадает.

Чтобы осуществить этот розыгрыш, нужно сделать несколько карточек с числами и спрятать их в разных местах, обязательно запомнив их местоположение. Например, положить бумажки в карманы или в книги, под парту.

Детский розыгрыш в классе

Старайтесь, чтобы прикольные розыгрыши не нарушали общую школьную дисциплину. Напишите записку с текстом “смотри, на потолке носки, передай другому”. Смешно будет всему классу, а также учителю, который отберет эта записку и тоже взглянет на потолок.

Розыгрыши на 1 апреля: поднимут настроение в любом коллективе

Интересные розыгрыши для дома

Глазастые продукты приветствуют маму

Что понадобится:

  • холодильник, наполненный продуктами;
  • много смешных пар глаз;
  • клей.

Все розыгрыши на 1 апреля для мамы должны касаться ее привычной деятельности - работы по дому и приготовления пищи. Представьте, каково будет удивление домохозяйки, когда при открытии дверцы холодильника на нее посмотрит огромное количество глаз. Глазки заготовьте заранее, вырезайте их из мультяшных изданий, журналов или рисуйте на бумаге самостоятельно. Также можно взять объемные глазки от старых игрушек, они даже лучше смотрятся.

Свой орган зрения приклеиваем к каждому продукту, каждой баночке, ко всему, что имеется в холодильнике. Главное, чтобы все глаза хорошо просматривались и выделялись, многочисленные взгляды были направлены на человека, который откроет холодильник. Этот безобидный розыгрыш как нельзя лучше подходит для женщин и всегда работает “на ура”.

Подмена завтрака для родителей или детей

  • консервированный персик;
  • йогурт или майонез;
  • имбирь или яблоко.

Домашние розыгрыши для родителей на 1 апреля лучше всех работают, если связаны с питанием. Неплохую яичницу можно приготовить, если приобрести йогурт подходящего цвета и положить вместо желтка консервированный персик (достаточно половинки персика). Сходство потрясающее. Также не забудьте добавить дольки яблока, которые будут заменять картошку фри. А также роль картофеля может исполнить имбирь, роль белка майонез, а желтка кусок желатина.

Цветная вода из крана

Что нам нужно:

  • водопровод и кран;
  • красящая таблетка или краситель в жидком виде.

Водопроводный розыгрыш для мамы и сестры (или других членов семьи) известен давно, но все равно все на него попадаются и выходит очень смешно. Можно нанести жидкий краситель на рассекатель домашнего крана или сделать еще умнее: отвинтить рассекатель и разместить на нем пищевой краситель в форме таблетки.

Когда ваш родственник откроет кран, его повергнет в шок цветная вода. Лучше возьмите красный цвет для максимального эффекта. Кроме прочих красителей подходит синька, йодинол и подобное.

Чудеса с носками

Набор предметов:

  • все носки разыгрываемого члена семьи;
  • швейная машинка или иголка с ниткой.

Что нужно сделать: прошиваем каждый носок посередине поперек. Таким образом, человек будет вставлять ногу и не понимать, почему она на идет дальше как обычно. Потом он возьмет другую пару, а там аналогичная проблема - строчка по центру. Постарайтесь сделать легкую строчку, чтобы носочки потом можно было восстановить без плачевных последствий.

Розыгрыш на 1 апреля на работе

Кошачье лакомство для коллег

Необходимые предметы:

  • кошачий корм в виде подушечек;
  • сухой завтрак в виде подушечек.

Позитивное общение коллег и бодрый корпоративный дух - незаменимые вещи для компании любой сферы деятельности, но юмор не должен мешать работе. Для этого розыгрыша приобретите коробку сухого завтрака в форме шоколадных подушечек и еще одну коробку кошачьего корма, также в виде аппетитных подушечек.

Безжалостно подмените содержимое коробки и наслаждайтесь эффектом от вкусного перекуса коллег.

Неполадки с компьютером

Когда ваш коллега отлучится с рабочего места, приступаем к работе с его компьютером. Позаботьтесь, чтобы друг отсутствовал нужное время, попросите его оказать услугу или отправьте на обед. Откройте любую программу, сверните ее в небольшое окно и разместите его по центру рабочего стола или в любом другом месте, чтобы оно не перекрывало значки.

Теперь надо сделать скриншот - то есть снимок экрана. Для этого нажмите alt и PrintScreen, затем вставьте изображение в графический редактор, сохраните его и установите вместо обоев рабочего стола.

Приходит ваш коллега, тщетно пытается закрыть программу. Далее он начинает волноваться и думать, что зависла операционная система. После перезагрузки ничего не изменится. За это время вы успеете потешиться над коллегой.

Поздравление-розыгрыш на рабочем месте

Что понадобится для шутки:

  • пластмассовые стаканчики;
  • фольга, оберточная бумага (туалетная бумага, цветные стикеры или подобное).

Вы просто обязаны продумать шутки для коллег по работе, чтобы им надолго запомнились ваши проделки. Вариант первый: приобрести большое количество пластиковых стаканчиков, полностью замостить ими все рабочее место и как следует заблокировать всю прилегающую территорию. Для этого аккуратно расставляем стаканчики на полу, столе, стульях, подоконнике, оргтехнике и других предметах. Они непременно должны стоять близко друг к другу. Можно ставить стаканы на дно или на горлышко, это несущественно.

Ваш коллега не сможет добраться до своей территории, пока не уберет весь арсенал стаканчиков. Ему обеспечено много физической работы, а вам много смеха.

Также неплохой веселый розыгрыш можно сделать на работе при помощи фольги. Ваша задача - обернуть фольгой буквально все. Всю мебель, компьютер, все предметы на столе, рабочие принадлежности. Также стелим блестящий ковер на пол.

А еще вы можете обклеить абсолютно весь кузов автомобиля цветными стикерами. Смотрится потрясающе.

Универсальный первоапрельский розыгрыш в метро

Размышляя над тем, какие розыгрыши можно придумать на 1 апреля, не стоит ограничиваться домом и работой. Отправляйтесь на улицу поздравлять людей с праздником смеха. Далее опишем чудесный прикол в метро, который можно реализовать парой.

Для этой шутки нужен человек с серьезным лицом и солидным видом. Если вы являетесь таковым, то уверенно войдите в вагон на любой остановке. Как только поезд тронулся, демонстративно подойдите к месту, где расположена кнопка вызова машиниста. Сымитируйте нажатие кнопки и внушительно проговорите: “Пожалуйста гамбургер и 2 Колы в вагон (назовите номер вагона)”. После того, как произнесете речь во всеуслышание, дожидайтесь следующей остановки, на которой входит ваш сообщник и громко спрашивает у людей: “Чей заказ 2 Колы и гамбургер?”.

Как только рассчитаетесь с “доставщиком”, заберете еду, он выходит. Поезд снова трогается. В этот момент вновь шуточно воспользуйтесь кнопкой, только на этот раз скажите громко и отчетливо: "далее едем до конечной без остановок!", или предложите какой-то другой вариант маршрута, который точно неприемлем для всех пассажиров. Не забудьте организовать видеосъемку - третий сообщник может незаметно снимать все на телефон. Такой креативный подход будет воспринят превосходно любой аудиторией.

Не забывайте дарить близким шуточные подарки на 1 апреля. Создавайте приподнятое настроение себе и другим. С праздником вас, и, кстати, срочно посмотрите назад, у вас вся спина белая.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях