Камень-талисман весов: список и описание оберегов

Камень-талисман весов

Весы имеют двойственный, но интересный характер. Большинство представителей знака стремятся уравновесить все аспекты жизни. Подходящие камни помогают гармонизировать отношения с окружающими и добиться успеха во всех сферах. Конечно, выбирать камень-талисман весов должен эксперт, в зависимости от особенностей конкретной личности. В ознакомительных целях составлен этот обзор актуальных камней.

Камень опал для весов

Опал для дружбы

Бесспорно украшения с опалом подходят весам, такой аксессуар представляет собой талисман дружбы. Пользуясь минералом можно наладить настоящие дружеские отношения. У окружающих разные характеры, поэтому к каждому нужен особый подход, это будет удачно реализовано вместе с амулетом. Причем, контакт удается найти даже с замкнутыми и скупыми на эмоции людьми.

Опал для интеллекта и позитива

Известно, что опал существенно обостряет интеллектуальный потенциал владельца, нейтрализует негативные мысли и лишнюю тревожность. У обладательниц опала создается правильное логическое мышление, что и помогает всегда принимать правильные решения. Камень выступает универсальным антидепрессантом, а также непрерывно защищает женщину от разрушительной энергетики, неизбежно поступающей извне. Весам в норме свойственна апатия, иногда лень. Опал подменяет эти качества стойкой бодростью духа и активным настроем на жизнь. В настроении женщины начинает преобладать настрой на лучшее.

Опал для здоровья

Сильная энергия камней гармонично сочетается с организмом весов, благотворно влияя на функционирование иммунной системы. При возможности, нужно носить редкий, но недешевый черный опал. Минерал эффективно работает при сердечно-сосудистых патологиях, болезнях нервной системы, с его помощью можно быстро восстановить зрение.

Особенности опала

Для весов опал олицетворяет все проявления любви, он способен подарить представительницам этого знака желанное равновесие, создать стабильность. Камушек символизирует надежность и верность, поэтому органично сочетается с личностью нерешительных женщин. Талисманы помогают таким дамам поверить в себя, обрести уверенность в правильности решений и действий. Опал приобретают весы, желающие блестяще себя проявить на ответственном мероприятии, защитив себя от конфузов. Важно отметить, что наиболее мощно действуют самостоятельно купленные или переданные по наследству амулеты, их нежелательно преподносить в подарок. Особенно хорошо помогают талисманы незамужним женщинам и персонам, занимающим высокие должности в управленческой деятельности. Оттенок камня может варьироваться от серой гаммы до насыщенного черного. Лучше всего опал сочетается с людьми, чей день рождения находится в диапазоне 3-13 октября.

Камень-талисман весов

опал

Камень коралл для весов

Свойства коралла

Теперь рассмотрим еще один удачный камень-талисман весов – коралл, его хорошо применять в качестве оберега. Этот сильный амулет во многом схож с опалом, но имеет немало уникальных свойств. Наилучшим образом аксессуары с кораллом подходят для людей, чей день рождения располагается в этом диапазоне – 26-30 сентября.

Коралл как оберег от негатива

Ношение коралла в качестве талисмана способствует наилучшему развитию интуиции, добавляет рациональности мышления и дарит способность принятия решений без промедления. Украшения надежно охраняют женщин от различных разрушительных мыслей, позволяют иметь собственную точку зрения во всех сферах, защищают от опасных действий со стороны окружающих. Вместе с кораллом не страшны зависть и порча. Вся отрицательная энергетика, направленная на обладателя камня, будет отражена в сторону ее первоисточника.

Коралл для здоровья

Мощный амулет положительно воздействует на кожные покровы, помогая тем самым сохранить молодость надолго. Также камень улучшает работу всей пищеварительной системы.

Камень-талисман весов

коралл

Камень лазурит для весов

Характеристики лазурита

Амулеты с лазуритом рекомендуют носить весам, рожденным в период 24 сентября-2 октября. По другим данным – 14-23 октября. Синяя гамма камня, варьирующаяся от бледно-голубого до насыщенно фиолетового, привлекательна для женщин. Наиболее распространенный и эффективный лазурит – синего цвета. Особенно красивы экземпляры с золотистыми вкраплениями, волшебно переливающимися при интенсивном освещении. Безусловно, аксессуары имеют практическое предназначение. Использование талисманов помогает достигать желанных целей, налаживать необходимые контакты, поддерживать хорошее настроение.

Лазурит для развития личности

Скромным людям этого знака зачастую не удается достичь успеха, они меркнут на фоне других. Весы определенно становятся более удачливыми и настойчивыми вместе с талисманом. Появляется успешность в профессиональной сфере, так как камень подталкивает человека к проявлению лучших качеств своей личности. Амулеты настраивают человека на качественный отдых и быстрое снятие накопленного эмоционального напряжения. С этим аксессуаром весы обретают вожделенную стабильность.

Лазурит для отношений и здоровья

Украшения помогают весам укреплять как любовные, так и дружеские контакты, в этих сферах начинает царить счастье, и это не может не радовать. Талисманы с лазуритом отлично сочетаются с личностью путешественника. Аксессуар показан женщинам, имеющим проблемы в любовной сфере. При вынашивании ребенка тоже подойдут украшения с камнем лазуритом, так как он уравновешивает психику и обостряет материнский инстинкт. Минерал благотворно воздействует на организм в целом. Эксперты утверждают, что у талисманов с лазуритом имеются такие лечебные качества, как приведение в норму артериального давления, устранение расстройств сна, наладка кровообращения, уменьшение ревматических недомоганий.

Камень-талисман весов

лазурит

Кроме рассмотренных камней весам рекомендуется присмотреться к следующим талисманам: циркон, турмалин, аквамарин, кошачий глаз, малахит, аметист, берилл, бирюза, янтарь, сапфир, алмаз, зеленая яшма, кварц, жемчуг, лунный камень, изумруд, рубин, авантюрин, агат, шпинель, родонит, кальцит.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    MissPobeda5 8 марта, 2017  Ответить

    Я по знаку зодиака Весы и поэтому меня сильно заинтересовала данная статья. Благодаря ей я узнала много нового о том, какие камни мне можно носить, чтобы они приносили большую пользу. Раньше мне дарили украшения, в которых были камни: опал и янтарь. Я до сих пор их ношу и вреда они не приносят.

  • граватар
    Светлана300 9 марта, 2017  Ответить

    Моя дочка по гороскому Весы. И для меня это один из самых трудных и противоречивых знаков. Ей бывает сложно наладить контакт с людьми, трудно заводить знакомства, оно долго принимает решения. Я бы приобрела для нее камень-талисман для весов, который бы помог ей в общении с людьми и дружбе. Список и описание оберегов возьму на заметку и буду потихоньку дарить ей эти камни на разные праздники.

  • граватар
    IreneAr 9 марта, 2017  Ответить

    Я подруге подарила брошь в виде кошки из опала и оказывается, я угадала с камнем - она Весы и опал подходит ей в качестве камня-талисмана. Нужно рассказать ей об этом, вдруг она не искала информацию о камнях, подходящих ей по гороскопу. А еще лучше, сразу дам ей ссылку на эту статью.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях