Камень аквамарин: магические свойства и особенности

Камень аквамарин

Украшения и талисманы из природных камней никогда не теряли популярности. С древних времен по всему миру люди делали из них изысканные украшения, изучали их лечебные и магические свойства. В статье вы узнаете об особенностях минерала аквамарин, а также тех качествах, которые известны человеку и применимы в жизни.

Описание и характеристики камня аквамарин

Природный камень аквамарин, магические свойства которого и целительные известны и признаны во всем мире, добывается не только в России, но и в Бразилии, Китае, Аргентине, других странах. На разных континентах встречаются необычные по окраске и размеру минералы.

Как выглядит камень аквамарин?

Аквамарин легко спутать по цвету с топазом. Похож он и на бледный сапфир. Однако с разных углов можно заметить двухцветность - его отличительную черту. Сам же камень представляет собой один из видов берилла, имеет минеральное происхождение и равномерную окраску. Оттенки его цвета варьируются от светло-голубого небесного до насыщенного синего. Это зависит от места происхождения.

Значение название камня

Название «аквамарин» камень получил благодаря своему необычному оттенку, схожему с зеленью и прозрачностью моря, и являлся воплощением его души, а по поверьям древности душа приравнивалась к крови. В настоящее время люди также верят в магические свойства аквамарина. В Индии, например, ему придается очень большое значение, как укрепляющему силу духа, способному раскрыть искусный обман, сохраняющему семью, придающему смелость.

Камень аквамарин

наделен целым спектром лечебных и магических качеств

Значение камня в древности и средневековье

Аквамарин известен людям с древнейших времен. Уже тогда из него делали всевозможные украшения, поделки, насколько это позволяли имеющиеся инструменты. Пик популярности минерала пришелся на эпоху средневековья. Браслеты из него повсеместно носили моряки, считая, что камень имеет родство с водной стихией (из-за его цвета), а значит, способен вступать в контакт с ней и уберегать от нее.

Много столетий назад камень использовался как барометр для определения смены погоды: мутный и зеленый – приближение шторма, бури.

Аквамарин использовали для украшения им ювелирных изделий, в том числе из драгоценных металлов. Душа моря, заключавшаяся в нем, делилась с носителем уверенностью и силой природы. В дуэте с бриллиантом минерал представлял единение воздушной и водной стихий, символ вечности.

Камень аквамарин

интересно и эстетично смотрится в женских украшениях

Лечебные свойства минерала

Камень аквамарин, магические свойства которого широко известны, обладает и лечебным эффектом. Он упоминается во многих трудах древнейших целителей, и не утратил своего значения в этом направлении сегодня.

Природный минерал обладает признанными народной медициной лечебными свойствами, среди которых:

  1. облегчение зубной боли;
  2. избавление от желудочных болей;
  3. помощь при нервных заболеваниях;
  4. успокоительный эффект при эмоциональном возбуждении;
  5. способствование выводу шлаков и жидкости;
  6. улучшение зрения;
  7. лечение укачивания.

При медицинских проблемах с эндокринной системой лучше всего выбирать аквамарин в виде подвески или кулона. Перстни помогут справиться с кожными заболеваниями. Серьги с минералом устраняют головную боль, бессонницу, а также страхи.

Камень аквамарин

способен менять цвет

Аквамарин и магия

Аквамарин – сильный и влиятельный природный минерал. Свое значение он сохранил и сегодня. Основным его свойством является способность увидеть астральный обман. Амулеты с этим минералом помогают владельцу раскрыть зрение внутри себя, охладить эмоциональные взрывы, успокоить ураган. В любом обыденном событии камень позволяет понять знаки свыше, его таинственный смысл. Любую энергию он направляет на общечеловеческое благо.

Природный камень аквамарин магические свойства проявляет и в своей мудрости и справедливости, так как способен менять человека в намерениях и делах к лучшему, даже пресекать правонарушения.

Значение изменение цвета камня

Из-за того, что камень менялся при разных углах падения света и взгляда, в древних верованиях считалось, что это говорит о переменах погоды или об изменении настроения человека, которому он принадлежал. Погода и настроение портятся – зеленовато-синий цвет минерала, если утрачена любовь и пришла грусть - мутный. Человек лживый и бесчестный аквамарин носить не мог, иначе его обман легко разоблачался. Для того чтобы привнести в жизнь стабильность в эмоциональной и умственной сферах, аквамарин считался самым подходящим камнем для ношения. Наиболее высоко всегда ценились однородные чистые минералы.

Камень аквамарин

полезный амулет и в то же время шикарный аксессуар

Аквамарин и знаки зодиака

Наиболее подходит аквамарин людям под знаками Рака и Рыб. Для Стрельца его ношение крайне неблагоприятно, потому как он притянет нескончаемые несчастья, точно, как и Близнецам. Для других знаков зодиака его использование возможно, только следует знать, что, если владелец слишком активен, камень замкнется и потеряет свои свойства.

Талисманы с минералом

Талисманы с аквамарином всегда были популярны у моряков, путешественников и научных деятелей. Рекомендуют носить их и людям, желающим избавиться от вредных привычек – злоупотребления алкоголем, курения. Кроме того, этот природный минерал способен оградить от беспричинных страхов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях