Какие камни подходят Овнам: как правильно выбрать талисман?

Какие камни подходят Овнам?

Знак Овна – первый среди всех остальных зодиакальных знаков. Во многом это определяет и основные черты характера человека, который родился под ним. В соответствии с ними выбираются талисманы и обереги, ведь они должны не только защищать, но еще и компенсировать негативные качества, превращая их в положительные. Из статьи вы узнаете, какие камни подходят Овнам.

Характеристика личности Овна

Как знак зодиака Овен стоит во главе всей астрологической карты, так и человек, рожденный под ним, стремится занять лидерские позиции и обладает выраженной эксцентричностью. При этом стремления эти не бесцельны, они имеют четко обозначенные ориентиры и план их достижения.

Если Овен теряет цель, то это оборачивается для него тяжелым разочарованием и депрессией. Поэтому камень-талисман должен укрепить своего носителя в духе и поддержать. Если энергия направляется на положительные свершения, то характер Овна раскрывается во всей глубине.

Очень важная роль отводится камню-талисману как связующему звену энергии человека-Овна и его планеты-покровителя – Марса.

Выбор камней для Овна по декадам

Для того, чтобы узнать, какие камни подходят Овнам, стоит рассмотреть их в связи с временем рождения человека – декадой.

Первая декада с 21 марта по 31 марта

Мужчины и женщины, рожденные в первой декаде, склонны наиболее сильно чувствовать влияние и энергию планеты Марс. Именно они в любом деле и любой компании становятся заметными лидерами, притягивают к себе всеобщее внимание. Идеальными талисманами для тех, кто родился в этот период, являются:

  1. кварц;
  2. хрусталь;
  3. змеевик;
  4. агат;
  5. яшма.

Отдельное место среди них занимает гематит, который очень силен в защите от негативной энергетики и в очищении от нее. Он настолько крепко привязывается к своему носителю, что способен подпитывать его энергией, особенно, если она направляется в позитивное русло.

Гематит защищает Овна от опасностей и депрессией. Он даже может излечить от вполне реальных человеческих болезней.

Для того чтобы камень смог раскрыть свои способности полностью, его носят в кольце на указательном пальце правой руки.

Какие камни подходят Овнам?

кварц

Какие камни подходят Овнам?

хрусталь

Какие камни подходят Овнам?

змеевик

Какие камни подходят Овнам?

агат

Какие камни подходят Овнам?

яшма

Вторая декада с 1 апреля по 11 апреля

Рожденные во второй декаде Овны более спокойные и умиротворенные натуры, хотя и не без определенных лидерских качеств. Они направляют всю свою энергию на создание семьи и поддержание мира в ней. Для них семейные традиции – это обязательный элемент семейного счастья и благополучия.

Какие камни подходят Овнам, рожденным с 1 по 11 апреля? Среди них:

  1. жемчуг;
  2. кошачий глаз;
  3. янтарь;
  4. гелиотроп.

Особое внимание следует уделить выбору такого камня-талисмана как гелиотроп. Он самый сильный в сравнении со всеми перечисленными. Из-за красного цвета считается, что он обладает способностью очень сильно связывать с кровными узами.

Какие камни подходят Овнам?

жемчуг

Какие камни подходят Овнам?

кошачий глаз

Какие камни подходят Овнам?

янтарь

Какие камни подходят Овнам?

гелиотроп

Третья декада с 12 апреля по 20 апреля

На Овнов, рожденных в третьей декаде, влияние оказывает уже не сильный и решительный Марс, а Венера. Она наделяет их такими чертами характера, как романтичность и окрыляющая влюбленность. Для мужчин и женщин этого знака зодиака подойдут:

  1. сапфир;
  2. рубин;
  3. алмаз;
  4. гранат.

Обратить внимание нужно на алмаз, потому что он является не только символом благосостояния, но и притягивает любовь. Это очень важно для Овна, потому что именно в отношениях он способен раскрыть всю глубину характера.

Рубин же усиливает связь Овна с Венерой, помогая направить энергетику в нужное русло.

Какие камни подходят Овнам?

сапфир

Какие камни подходят Овнам?

рубин

Какие камни подходят Овнам?

: алмаз

Какие камни подходят Овнам?

гранат

Выбор камня для Овна в зависимости от пола

Конечно, выбор камня по декаде рождения не будет ошибкой, но иногда усилить действие талисмана можно, если подобрать его, руководствуясь привязкой к мужскому или женскому началу.

Женские камни-талисманы для Овна

Обычно, отвечая на вопрос какие камни подходят Овнам, которые способны усиливать женскую энергетику, называют:

  1. алмаз;
  2. яшму;
  3. циркон.

Циркон способен поддержать силу духа, защитить от депрессий и даже направить женщину по верному пути. Он пробуждает самые положительные и созидательные мысли и стремления. Циркон способен найти и активизировать женскую энергетику, пустить ее на пользу обладательнице талисмана.

Алмаз способствует поддержанию благополучия и счастья в семье, увеличивает шансы на беременность и легкие роды. Особенное внимание стоит обратить на камни зеленого цвета, потому что именно они считаются наделенными самой сильной энергетикой.

Яшма уравновешивает положительные и негативные черты личности Овна-женщины. Она подавляет излишнюю агрессию, позволяет развиваться в карьере и семье. Яшма – это символ умиротворения, спокойствия и силы, которые так необходимы женщине-Овну, обладающей не самым простым характером.

Какие камни подходят Овнам?

алмаз

Какие камни подходят Овнам?

яшма

Какие камни подходят Овнам?

циркон

Мужские камни-талисманы для Овна

В мужчине-Овне ярче всего проявляются лидерские качества. Для того чтобы подчеркнуть их и стать увереннее, стоит обратить внимание на:

  • рубины;
  • гранаты.

Именно эти камни будут делиться с обладателем сильной энергетикой. Полезно их носить еще и потому что, они способствуют успеху в делах, продвижению по карьерной лестнице, привлекают выгодных партнеров.

Лучше всего, если мужчина-Овен выберет кольцо с драгоценным гранатом или рубином.

Какие камни подходят Овнам?

рубин

Какие камни подходят Овнам?

гранат

Практически все камни, которые подходят Овнам, обладают очень сильной энергетикой. Они способы заметно повлиять на настроение и судьбу своего носителя. Однако ему не стоит забывать и о том, что талисман не всесилен и не сможет уберечь от очевидно легкомысленных и опасных поступков.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    YliyY86 20 декабря, 2016  Ответить

    Моя мама очень любит хрусталь и оказывается неспроста - она Овен и этот камень подходит ей даже по декаде рождения. И еще мама отметила некоторую энергетическую связь с гематитом. Ей подарили украшение с этим камнем на юбилей и с тех пор она его не снимает. Судя по статье, гематит тоже является хорошим талисманом для Овна.
    Иногда люди чувствуют энергетику своих камней, даже не владея полной информацией о подходящих камнях - талисманах.

  • граватар
    Nata86 20 декабря, 2016  Ответить

    Какие красивые украшения! Камни - это моя любовь. В них есть какая-то магическая, таинственная сила. Самый любимый камень у меня - изумруд. Если правильно выбрать талисман, он будет придавать сил и уверенности. Овнам подходят много прекрасных камней, я бы выбрала змеевик или яшму. Но это дело вкуса. Ориентируйтесь на свои ощущения от камней.

  • граватар
    Olgynchik686 21 декабря, 2016  Ответить

    Овнам, как и другим знакам Зодиака, камни в украшениях должны быть правильно подобраны, чтобы от них исходила положительная энергетика и не было вреда. Одна моя родственница - большая любительница драгоценных камней и предпочитает носить разные украшения, особо не придаёт значение тому, что именно носит.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях