Стрижка на тонкие волосы (фото)

модные стрижки

Тонкие волосы имеют очень деликатную структуру, поэтому у женщин с этим типом волос возникает множество проблем при выборе стрижки. Первая из них - это недостаточный объем прически. Если стрижка подобрана неправильно, волосы начинают безжизненно висеть прядями, напоминая сосульки.

Модные стрижки

Волосы могут истончаться из-за генетической предрасположенности, возраста и неправильного ухода. В любом случае необходимо учитывать рекомендации стилистов - чем короче, тем лучше. Кроме этого необходимо учитывать и форму лица, поскольку тонкие волосы могут подчеркнуть те черты лица, которые вы бы хотели сгладить.

Читайте об этом подробнее в наших предыдущих постах:

Слоистая стрижка на тонкие волосы

Многослойная стрижка - один из лучших вариантов для тонких волос. Особенно хорошо такая стрижка смотрится на прямых волосах. Вне зависимости от длины волос, каскад придаст вашей прическе дополнительный объем. Слоистые стрижки подходят под все типы лица. Более стильно смотрятся стрижки в стиле Дженнифер Энистон, когда несколько прядей длиннее остальных. И такой прием особенно актуален в данной ситуации, ведь не забывайте, что слишком много слоистых прядей могут визуально сделать ваши волосы еще тоньше.

слоистая стрижка на тонкие волосы

каскад с челкой

модные каскадные стрижки для тонких волос

каскад с ниспадающей челкой

каскад на средние волосы

каскад на волосы средней длины

каскад на длинные волосы

каскад на длинные волосы с челкой

Больше идей с модными стрижками на волосы средней длины с фото вы найдете в посте Стрижки для средних тонких волос (фото).

Боб стрижка на тонкие волосы

Одной из самых востребованных стрижек сейчас считается боб. Радуйтесь девушки с тонкими волосами, боб - идеально вам подходит. Как и каскад, эта стрижка подходит практически под все формы лица. Боб визуально придает объем вашей прическе, к тому же вы выглядите стильно и современно. Эта стрижка невероятно популярна в Голливуде. Популяризировала ее Виктория Бекхэм, после которой многие длинноволосые красотки решились на короткую стрижку.

стрижки для тонких волос

классический боб без челки

короткие стрижки на тонкие волосы Виктории Бекхэм

боб Виктории Бекхэм

короткая стрижка боб с чекой на тонкие волосы

укороченный боб с челкой

Пикси стрижка на тонкие волосы

Если вы из тех, у кого нет достаточно времени по утрам на укладку волос, стрижка пикси - ваш вариант. Пикси очень востребовала среди голливудских знаменитостей. Не стоит бояться, что эта стрижка сделает вас мужеподобной. Пикси - одна из немногих коротких причесок, которая добавляет женственные черты своей обладательнице. Слоистая структура пикси дает необходимый объем на макушке.

короткие стрижки на тонкие волосы

пикси с прямой челкой

короткие стрижки на тонкие волосы

пикси Натали Портман

короткие стрижки знаменитостей на тонкие волосы

пикси с ассиметричной челкой на бок

А-боб стрижка на тонкие волосы

А-боб отличается от классического боба тем, что передние пряди делаются значительно длиннее боковых и затылочных. Такая стрижка достаточно проста в укладке. Если вы не решаетесь на короткую стрижку, А-боб - лучшее для вас решение. Задние пряди визуально приобретут объем за счет слоев, а передние пряди добавят в ваш образ больше женственности и элегантности. К тому же А-боб сейчас находится на пике популярности. Еще одним преимуществом этой стрижки является то, что ее варьировать. Передние пряди можно равномерно распределить по обеим сторонам, а можно создать эффект ниспадающей челки, уложив пряди на одну сторону, как это сделала Рианна.

Все варианты этой стрижки вы найдете в статье Стрижка волос боб (фото)

стрижка боб на тонкие волосы

А-боб с челкой на одну сторону

модные стрижка на тонкие волосы

ассиметричный А-боб на кудрявые волосы

Стрижка с челкой на тонкие волосы

Стилисты утверждают, что придать дополнительный объем прическе помогает челка. Неважно, будет это густая прямая челка или же ниспадающая на одну сторону. Если у вас короткая слоистая стрижка, то можно сделать "фальшивую" челку, уложив боковые пряди и пряди с макушки вперед. Потрясающих эффект густых здоровых волос.

густая челка

челка на тонких волосах

челка ниспадающая на бок

стрижки с челкой на тонкие волосы

боб с редкой челкой

стрижка с челкой на тонкие волосы

густая челка на волнистые волосы

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    ЛиЛя 10 февраля, 2014  Ответить

    Тонким волосам очень сложно придать объем. Каким бы ты шампунем не пользовалась, какие бы маски не делала эффект даже если и есть, то он незначительный. Моя подруга решила эту проблему с помощью слоистой стрижки. Зрительно волосы теперь кажутся гораздо гуще.

  • граватар
    НаТаЛи 10 февраля, 2014  Ответить

    Сделать стрижку пакси - самое радикальное решение проблемы тонких волос. Но. действительно, обладательницы такой стрижки чрезвычайно женственны. Но мне вот уж больно жалко моих, даже тоненьких волос. А с другой стороны - нет волос нет проблемы.

  • граватар
    София Алексеевна 10 февраля, 2014  Ответить

    Обязательно посоветую моей подруге стрижку а-боб. У нее как раз тонкие волосы и она этого стесняется, заделывает себе пучки, лишь бы не распускать. А такая прическа ее очень порадует.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях