Стрижка без укладки на короткие волосы (фото)

Стрижка без укладки на короткие волосы

Для современной вечно занятой и динамично живущей девушки актуальна стрижка без укладки. На короткие волосы не придется тратить много времени, если уметь быстро оформлять прическу. Конечно же, такое возможно при наличии навыка мгновенного превращения чистых волос в гармоничную и эстетически привлекательную композицию. Когда говорится о стрижках без укладки, то не подразумевается полное отсутствие таковой. Данная статья рассматривает две современные стрижки, требующие минимальной укладки.

Короткая стрижка Гарсон

Как выглядит Гарсон?

Создавая стрижку Гарсон, мастер уделяет должное внимание филировке зон затылка, висков и челки. В профессиональном исполнении эти пряди качественно прилегают к голове, эффектно украшая ее контур. Поклонницы классики стараются гладко причесывать волосы. Сегодня все больше женщин делают простую укладку с легким оттенком небрежности. При правильном подборе макияжа и одежды, слегка взъерошенная прическа органично вписывается в образ и смотрится непринужденно. Девушки, выбравшие стрижку Гарсон, создают впечатление стильных, позитивных и вечно молодых особ. Это достигается за счет градуированной структуры и беспроигрышного силуэта стрижки.

Стрижка без укладки на короткие волосы

гарсон совершенно выглядит без укладки

Стрижка без укладки на короткие волосы

паж требует минимальной укладки

Кому идет Гарсон?

Глядя на фото знаменитостей, можно сделать вывод, что стрижка идеальна для женщин всех возрастов с хрупким телосложением. Это уверенные в себе женщины с развитым чувством стиля и натренированными способностями к созданию выразительного макияжа. При ношении Гарсона неизбежно делается акцент на лицо. Удачнее всего такое оформление волос соседствует с правильными чертами лица. Внешний вид лица должен быть идеальным, так как стрижка выделяет скулы на узком лице. Она противопоказана обладательницам округлого и квадратного типов лица, так как с ней эти несовершенные черты выглядят еще более объемными и угловатыми.

Эта прекрасная стрижка показана мобильным бизнес-леди, подвижным спортсменкам, строгим сотрудницам правоохранительных органов или подобных служб, милым студенткам и вообще всем, кто стремится свести к минимуму уход за внешностью и предпочитает быстро укладывать волосы в прическу.

Стрижка без укладки на короткие волосы

стильный паж легко укладывается в прическу

Стрижка без укладки на короткие волосы

одна из вариаций пикси без укладки

Моментальная укладка

Как и любая стрижка без укладки на короткие волосы, Гарсон все же нуждается в ежедневном поддержании формы. При помощи небольшого количества любого укладочного средства, можно делать не похожие друг на друга быстрые прически. Для определенных ситуаций требуется серьезная прическа, в этом случае достаточно гладко уложить волосы назад. Можно изобрести массу вариантов укладки с элегантно растрепанными волосами и выделением нескольких прядок. Для праздничных мероприятий достаточно украсить прическу аксессуаром.

Стрижка без укладки на короткие волосы

сессон образует шапочку, которую предельно просто уложить

Стрижка без укладки на короткие волосы

сессон прекрасно лежит шапочкой и требует минимум укладки

Стрижка без укладки на короткие волосы

сессон сама ложится округлой шапочкой и не нуждается в тщательной укладке

Стрижка без укладки на короткие волосы

сессон имеет четкую форму шапочки и не требует укладывания волос

Стрижка без укладки на короткие волосы

сессонпросто и быстро укладывается в шарообразную композицию

Короткая стрижка Пикси

Как выглядит Пикси?

Судя по названию стрижки, которое при переводе на русский звучит как фея или эльф, она должна превращать девушек в сказочных бесконечно привлекательных существ. Действительно эта стрижка способна изменить внешность в лучшую сторону, доказательством тому служит масса стильных знаменитостей, предпочитающих носить Пикси. За счет выгодного подчеркивания черт лица и линии шеи женщины имеют шанс выглядеть значительно моложе. При помощи такой стрижки создаются самые разные образы, внешность может стать нежной и сексуальной, а также может перевоплотиться в дерзкую и хулиганскую.

Мастер, создающий стрижку Пикси, старается сделать волосы на затылке и висках короче, чем в зоне макушки. Данная стрижка относится к коротким, но все же не отнимает у дам женственность и притягательность.

Стрижка без укладки на короткие волосы

один из вариантов пикси, не нуждающийся в долговременной укладке

Стрижка без укладки на короткие волосы

ассиметричный боб с челкой не создает проблем с укладкой

Кому идет Пикси?

Данная стрижка, исполненная в классическом варианте, подходит обладательницам худощавого лица удлиненного типа. Также нужно назвать эталонное овальное лицо, к которому идут все стрижки и укладки. Есть ряд отличающихся друг от друга вариаций этой стрижки, поэтому возможен подбор под любой тип лица. Пикси является настоящей находкой для тех, кто желает выделить и увеличить черты лица. Обладательницам мелких кудряшек не стоит подстригать волосы таким способом. От такой стрижки придется отказаться, если черты лица слишком мелкие или круглый тип лица дополнен короткой шеей.

Стрижка без укладки на короткие волосы

паж без челки можно не укладывать

Стрижка без укладки на короткие волосы

паж с четкими контурами, прямым пробором и рваной челкой не нуждается в сложной укладке

Моментальная укладка

Для того, чтобы стрижка выглядела хорошо, нужны чистые волосы. Для придания строгости и деловой окраски внешности придется использовать сильные фиксаторы и укладывать волосы назад или на одну сторону. Если нужен более смелый и интересный образ, можно при помощи укладочных средств взъерошить волосы, делая акцент на отдельных прядках или придать объем феном. Для быстрой ретро укладки нужно начесать и уложить челку соответствующим образом, она будет напоминать валик, располагающийся над основной массой волос. Прическу можно и нужно украшать аксессуарами. Объем можно придать путем сушки феном и вытягивания волос вверх. Необходимо иметь в виду, что вид стрижки можно существенно изменить, используя разные варианты подстригания челки. Если стрижка дополнена выбитыми висками, то ее предельно просто уложить гелем в стиле панк.

Стрижка без укладки на короткие волосы

каре без укладки с челкой на бок

Стрижка без укладки на короткие волосы

каре без укладки с прямой челкой и пробором посередине

Стрижка без укладки на короткие волосы

каре без челки с пробором на боку не требует укладки

Не зря стрижка без укладки на короткие волосы так популярна у звезд женского пола. Это действительно удобно и красиво. Если выбрать Гарсон или Пикси и научиться корректно обращаться с собственными волосами, то ежедневное приведение прически в порядок будет предельно простым и занимать всего несколько минут. Обладательницы таких стрижек подтверждают их удобство, универсальность и наличие множества вариантов мгновенной укладки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    ЭЛЛиС 19 января, 2017  Ответить

    Стрижка без укладки на короткие волосы для меня сейчас крайне актуальна. Нет времени часами укладывать волосы. Хочется такую стрижку, чтоб взмахнула расческой пару раз - и готова к выходу в люди. Стрижка пикси смотрится хорошо и ее легко укладывать, но она кажется мне слишком короткой. Боюсь, муж не оценит такой эксперимент со внешностью.

  • граватар
    MissPobeda5 29 декабря, 2017  Ответить

    Стрижки без укладки предпочитают делать многие женщины, так как это очень удобно и уход за волосами не занимает много времени. Я сама люблю такие причёски, потому что постоянно чем то занята и не успеваю постоянно укладывать волосы. Большой плюс в том, что выглядишь красиво при минимальных затратах времени.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях