Стрижки на короткие волосы как у знаменитостей (фото)

стрижки на короткие волосы, стрижки знаменитостей фото

Короткие стрижки популярны как никогда. Заразительный пример многих знаменитых красоток толкает девушек на радикальную смену имиджа. Известные голливудские актрисы, некогда прославившиеся своими густыми и длинными локонами, расстались со своей шевелюрой и отдали дань моде. Стоит отметить, что очень многим такое преображение к лицу.

Особенности стрижек на короткие волосы

Стрижки на короткие волосы всегда отличались своим удобством и практичностью. Не думайте, что такие стрижки однообразны и скучны, это далеко не так. Существует масса техник укладки волос, чтобы каждый день вы выглядели по-новому, даже с короткими волосами.

стрижки знаменитостей, модные женские стрижки

короткая стрижка Холли Берри и Эммы Уотсон отличается шармом и элегантностью. В зависимости от настроения знаменитости с легкостью изменяют свой образ с помощью стильной укладки

стрижки на короткие волосы, короткие стрижки, модные женские стрижки

стрижки Рианны всегда интересные и модные. Звезда просто обожает короткие стрижки, что не раз демонстировала

Стрижки на короткие волосы подчеркивают овал лица. Отдельные элементы стрижки способны привлечь внимание к определенной части лица, поэтому тщательно выбирайте стрижку, чтобы все выгодные черты работали на вас, а не наоборот.

Дженнифер Гудвин, Эмма Уотсон, Холли Берри выглядят поистине элегантно с короткими прическами. Такие стрижки придали их образу женственность и гламурность. Камерон Диаз, Кира Найтли, Риз Уизерспун предпочитают чуть удлиненный вариант стрижек на короткие волосы. Для Камерон такая прическа и вовсе стала визитной карточкой. Короткая стрижка придает ей вечно молодой вид.

стрижки знаменитостей, модные стрижки фото

Шарлиз Терон и Камерон Диаз ярые поклонницы коротких стрижек. Именно они делают знаменитостей такими привлекательными и молодыми

Стилисты утверждают, что в этом сезоне стрижки на короткие волосы остаются самыми популярными. Все большее количество барышень просят их подстричь коротко, чтобы походить на образ любимой актрисы.

Стрижки на короткие волосы могут быть как гладкими, так и текстурированными. Строгих граней в выборе прически в этом сезоне просто не существует. Все зависит от вашего воображения.

Более подробно ознакомиться с модными тенденциями в парикмахерском искусстве и выбрать лучшую короткую стрижку вы можете в нашей статье  Стрижки на короткие волосы (фото).

модные женские стрижки фото

Натали Портман и Киру Найтли в свое время очень путали из-за внешнего сходства. Со временем знаменитости разошлись во вкусах: Натали выбрала ультракороткую стрижку, Кира - ее удлиненный вариант

Виды коротких стрижек

Ошибочно полагать, что длина волос может как то сказаться на выборе прически. Напротив, длина волос выше плеч позволяет своей обладательнице экспериментировать с разными стилями. К стрижкам на короткие волосы относят боб, каре, пикси, гарсон, панк, гранж, каскад, асимметрию и многое другое.

Стрижка  "пикси"

Пикси – это ультракороткая стрижка, которая стала популярной благодаря модели Твигги. Особенность ее заключается в том, что кончики волос делаются рваными при помощи филировки и градуировки. Несмотря на свою длину, пикси может отличаться типами челки и передними прядями, что в корне меняет стиль прически. Удлиненная челка, уложенная на бок, поможет скрыть недостатки квадратной и треугольной формы лица. Такая стрижка не требует особого ухода. Укладка коротких волос также не доставит вам хлопот. Существует несколько вариантов стайлинга. Первый – это гладкие волосы наподобие Эммы Стоун. Второй – взъерошенная челка, как у Холли Берри. Третий – «небрежная» укладка, как у Камерон Диаз.

Мишель Уильямс

Хилари Свонк

Эшли Симпсон

Дани Миноуг

Эван Рэйчел Вуд

Стрижка  "гарсон"

Стрижка «гарсон» очень схожа с пикси, однако кончики волос стригутся по одной прямой линии. С такой прической неоднократно появлялась певица Рианна. Однако такой стиль подойдет далеко не всем представительницам прекрасного пола. Этот вариант идет смелым натурам легким на подъем. Гарсон – мальчишеский вариант, который обязывает и к определенному стилю в одежде.

Рианна с укороченным "гарсоном"

Рианна с классическим "гарсоном"

Стрижка "каре"

Если вы предпочитаете классические варианты стрижек, то каре может стать для вас отличным решением. Навряд ли существует хоть одна девушка, которая никогда не слышала об этой стрижке. Именно каре приходит в голову, когда речь заходит о коротких волосах. Эта стрижка – универсальна и подходит под все формы лица. Каре можно носить как с челкой, так и без нее. В последнее время стал очень популярным вариант каре с удлиненными передними прядями.

С идеями и фото вы можете ознакомиться в нашей статье Каре с удлиненными передними прядями (фото).

Как правило, волосы стригутся по прямой линии, создавая впечатление удлиненной «шапочки».

Кети Холмс

Джессика Альба

Стрижка "боб"

Стрижка боб, напротив, хоть и внешне очень схожа с каре, все же отличается от него именно целостностью локонов. Кончики волос в данном случае подвергаются градуировке, а сама стрижка выполняется слоями. Такой прием напоминает стрижку «лесенка» только по всей длине волос. Именно боб занимает лидирующее место по популярности среди знаменитостей.

Подробнее ознакомиться с этой стрижкой и посмотреть фото вы можете в посте Стрижка волос боб.

Хайди Клум

Джессика Альба

Стрижка  "панк"

Стрижка «панк» - дань моде 90-х. Не нужно говорить, что такой вариант является очень смелым и необычным. Делая прическу в стиле «панк», мастер практически сбривает все волосы по бокам, оставляя центральные локоны длинными. Это подразумевает каждодневную укладку волос. Однако современные вариации панк-стрижки позволяют девушкам значительно экономить свое время.

Майли Сайрус

Рианна с укладкой

локоны на бок

ирокез вперед

Стрижка "каскад"

Каскадную стрижку на короткие волосы иногда называют «Авророй». Такой вариант прически напоминает боб и каре, однако переход от одной ступеньки к другой в данном случае значительно выразительнее. Слоистая структура прически идеально подойдет девушкам с очень густыми волосами, желающими облегчить «свою ношу». Короткая длина и разряженные кончики придадут вашему образу легкость, что нельзя сделать с прямыми длинными волосами.

Сальма Хайек

Как подобрать короткую стрижку?

Как отмечалось ранее, короткие стрижки способны как подчеркнуть ваши достоинства, так и сделать акцент на тех частях лица, которые вы наоборот хотели бы скрыть. mixfacts.ru ознакомит вас с основными советами стилистов в выборе короткой стрижки.

Для прямоугольного лица

Девушкам с прямоугольным лицом не рекомендуется стричься слишком коротко. Однако если вы все-таки решили усовершенствовать свой образ подобным способом, то вам не обойтись без длинной челки. Она отвлечет внимание от скул, которые, как правило, очень выделяются на лицах подобного типа.

Для овального лица

Девушкам с таким типом лица идет практически любая модель стрижек. С овальным лицом можно экспериментировать бесконечно долго. Даже самые короткие стрижки будут идеально и органично смотреться в данном случае.

Для круглого лица

Чтобы визуально вытянуть лицо, старайтесь стричь волосы так, чтобы пряди на затылке были длиннее прядей спереди и по бокам. Отдавайте предпочтение удлиненным косым челкам. 

Для квадратного лица

Более длинные пряди на затылке помогут смягчить резковатые черты квадратного лица. Здесь также рекомендуется сделать акцент на челке, уложив ее на одну сторону. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    jolly 8 июля, 2013  Ответить

    Стрижка на первом фото рианны супер. Вторая слишком строгая для нее. Мне кажется она подходит дамам в возрасте.

  • граватар
    Санек 10 июля, 2013  Ответить

    короткая стрижка Натали Портман просто отстой. Рианна на втором фото тоже отвратна.

  • граватар
    Ольга89 21 октября, 2014  Ответить

    Я бы хотела сделать себе короткую стрижку типа "пикси, но мои торчащие ушки тогда будут уж слишком выделяться. Поэтому могу позволить себе только каре или каскад.

  • граватар
    Занозина 21 октября, 2014  Ответить

    Короткие стрижки у девушек больше распространены на Западе. У нас не так часто мне кажется встречаются девушки со стрижками типа панк или пикси. Любители покороче выбирают боб или каре.

  • граватар
    Елена906090 22 октября, 2014  Ответить

    Я Натали Портман и Киру Найтли путаю и с разными прическами. Но короткие стрижки им идут обеим. У меня вот муж считает, что у женщин должны быть длинные волосы, поэтому я себе такие прически позволить не могу.

    • граватар
      Анна25 22 октября, 2014  Ответить

      А у меня наоборот, муж сам предложил мне попробовать изменить стиль и сделать супер-короткую стрижку. В итоге мне сделали что-то наподобие "гарсона" как у Рианны. Знакомые даже не узнавали меня на улице.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях