Модные стрижки с челкой (фото)

стрижки с челкой, модные стрижки фото

Стрижкам и прическам уделяется очень много внимания. Стилисты проводят целые ликбезы по модным тенденциям в парикмахерском искусстве и устраивают целые шоу, демонстрируя свое мастерство. Современная мода - удивительна и непредсказуема, очень сложно определить четкие границы, что актуально и красиво, а что является лишь временным модным "недоразумением".

Специалисты также разделились на два лагеря. Первые утверждают, что "небрежные" стрижки - чуть ли не тренд сезона. Представители второго лагеря уверены, что нарочитая прилежность и геометрическая строгость всегда будут классикой жанра. Одно остается без сомнений - челка снова в моде. Сегодня существует огромное количество стрижек с челками, которые подойдут практически любой девушке. Длина стрижки зависит лишь от вашего предпочтения.

Стрижки с челкой на короткие волосы

Здесь ветвь первенства принадлежит модной стрижке "боб". Многие знаменитые особы не смогли отказаться от модной новинки. В этом сезоне актуален не только классический боб, как мы писали ранее, но и боб с асимметрическими краями. Эту стрижку можно делать под любым углом с различной градуировкой. Для нестандартного боба парикмахеры советуют длинную "растрепанную" челку. Ярой любительницей этой стрижки является известная модель Агнесс Дейн, для нее боб с челкой стал визитной карточкой. Моду на ассиметричную стрижку с челкой ввела Коко Шанель, назвав свое чудо "том-бой". Эффектнее боб с челкой смотрится на светлых и черных волосах.

короткие стрижки с челкой

Агнесс Дейн и Виктория Бекхэм - законодательницы моды на стрижку в стиле "боб"

Виктория Бекхэм законодательница моды не только в одежде, но и в стрижках. Еще в далеком 2006 году знаменитая перчинка появилась на публике со стрижкой под названием "А-боб". Сейчас мода на эту стрижку снова вернулась с оглушительным размахом. О популярности А-боба свидетельствует массовое обращение голливудских звезд к своим стилистам в просьбе постричь их под А-боб. Короткой стрижке с челкой отдали свое предпочтение Рианна, Хайди Клум, Николь Риччи и многие другие. Особенностью стрижки с челкой в стиле "А-боб" являются длинные рваные пряди спереди, доходящие до подбородка, в то время как затылок ровный и приглаженный. Челка укладывается по вкусу обладательницы данной стрижки: либо набок (Виктория Бекхэм), либо остается прямой и разглаженной (Рианна). Эта стрижка с челкой отлично подходит девушкам с острыми чертами лица. Челка прибавит экстравагантности в ваш образ. Круглолицым девушкам А-боб поможет визуально уменьшит лицо, придав ему вытянутую форму.

модные стрижки на короткие волосы, стрижки с челкой

стрижки на короткие волосы прекрасно смотрятся с прямой густой челкой

Напротив девушкам с прямоугольным типом лица прекрасно подойдет стрижка с челкой "боб-грибок". Эта стрижка была популярная в 60-х, теперь она снова в моде. Эта также разновидность боба, только с высокой ровной или ассиметричной челкой. Такая челка делает визуально лицо круглее, создавая эффект "шляпки гриба". Модной тенденцией современной моды является супер короткая стрижка боб.

Каре, как и боб, стрижка на все времена. Она подходит практически всем. Челка тоже выбирается по вкусу модницы: ее можно носить прямой, как длинной, так и короткой, а можно уложить на бок.

модные стрижки, стрижки с челкой

популярность таких стрижек дает гарантию того, что они никогда не выйдут из моды

Стрижки с челкой на волосы средней длины

Для волос средней длины стилисты предлагают все те же стрижки с челкой (боб и каре), только в удлиненном варианте. Такие стрижки дают свободу выбора своей обладательницы в выборе укладки. Волосы можно либо завить в локоны, либо оставить распущенными, придав лишь вид "легкой небрежности".

Еще одним трендом сезона являются кудрявые волосы (этого можно добиться с помощью бигудей или щипцов) с прямой челкой.

стрижки с челкой на длинные волосы, модные стрижки фото

челка прекрасно дополняет стрижки на средние и длинные волосы

Стрижки с челкой на длинные волосы

Обладательницам длинных волос можно задуматься о такой модной стрижке, как каскад. Такая стрижка придаст визуальный объем вашим волосам за счет прядей различной длины. Каскад - это прическа с челкой. Первый уровень прядей начинается уже с нижней точки челки. Такая стрижка подходит практически всем девушкам. Вот только с челкой нужно быть осторожнее. Для девушек с овальной формой лица идеально подойдет прямая челка, а круглолицым модницам лучше остановится на косой удлиненной челке.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях