Как модно одеваться: правила уличного стиля (фото)

как модно одеваться

Уличный стиль, или стрит стайл (street style), пожалуй, сегодня занимает одно из самых высоких мест в модном списке. Если вы любите наряжаться не только для себя, но и для окружающих, тогда вам просто необходимо узнать несколько правил. Как известно, мода стремительно меняется, поэтому пользоваться теми или иными подсказками, если вы хотите «быть в тренде», просто необходимо. Как утверждают многие стилисты, необязательно иметь шкаф, до низу набитый всевозможными дизайнерскими коллекциями, порой достаточно и пары вещей, чтобы вы выглядели как модная дива. Взгляните на имеющиеся у вас вещи под другим углом и научитесь ими пользоваться правильно.

Как одеваться модно?

Деним

Деним никогда не выйдет из моды. В этом вы можете быть уверенной на сто процентов. Этот год подтвердил это заявление. И это не удивительно, ведь деним смотрится просто восхитительно. Джинсы, джинсовые рубашки легко сочетать с любыми вещами гардероба. Некоторые девушки обожают комбинировать свой наряд, полностью построенным на дениме. Если раньше такой вариант считался безвкусным, то сегодня удачный ансамбль – это настоящее искусство. Вещи из денима можно декорировать исходя из ваших вкусов и пожеланий. Конечно, большой популярностью сегодня пользуются потертости и разрезы.

как модно одеваться

джинсовая куртка

как модно одеваться

наряд из денима

Губная помада

Возможно, для кого-то макияж не столь важен, но смеем вас заверить, что правильно подобранная помада, безупречно красующаяся на ваших губках, никого не оставит равнодушным. Именно помада может стать вашей визитной карточкой. Если вы понаблюдаете за street style девушками, то, наверняка, отметите их яркие красные губы. Это не обязательно должны быть кричащие цвета, нежный легкий намек на красный цвет также сделает ваш образ запоминающимся. Решение вопроса, как модно одеваться и выглядеть, начните с подбора подходящего вам оттенка губной помады. Именно из мелких деталей создается весь образ.

как модно одеваться

красная губная помада

Всегда удивляйте

Еще одним золотым правилом уличного стиля является «одевайся и удивляй». Не важно куда вы идете, всегда нужно следить за своим внешним видом. Если вы задумываетесь над тем, как одеваться модно, то этот пункт должен быть для вас самым главным. Если у вас не хватает времени переодеться из офисного костюма во что-нибудь более вечернее для встреч с друзьями, то можете поэкспериментировать со своей прической и макияжем. Чаще всего модные дивы прибегают к высоким прическам, в частности к пучкам. Именно пучки сегодня в тренде. Сделать их очень легко и быстро, а ваше личико сразу приобретает изящность и женственность. Также не забывайте про макияж. Можно нанести темные вечерние тени, либо опять же воспользоваться красной губной помадой, подходящего для вас оттенка.

как модно одеваться

безупречный вид

Яркие цвета

В повседневной жизни люди чаще всего предпочитают надевать одежду темных цветов. Безусловно, это практично, но не всегда модно. А вы хотите именно выглядеть модно. Чтобы вас заметили из толпы, носите яркие вещи. Не обязательно с ног до головы быть похожей на попугая, можно просто сделать небольшой акцент на какой-либо одной части вашего гардероба. Это может быть юбка с оригинальным геометрическим принтом в ярких тонах и однотонная блуза, либо же наоборот, яркий джемпер и однотонные выдержанные брюки. Вариантов масса, поэтому экспериментируйте и не забывайте про свою индивидуальность.

как модно одеваться

оранжевая юбка-карандаш

как модно одеваться

яркий образ

Украшения

Вот вроде бы все девушки знают, что украшения очень важны при создании привлекательно образа, но очень часто пренебрегают этим легким способом, одеваться и выглядеть модно. Именно украшения могут стать тем ярким акцентом, который будет выигрышно подчеркивать вашу индивидуальность. На данный момент в моде как массивные, так и изящные ожерелья, браслеты и серьги. Конечно, все у всех есть возможность следить за всеми модными изменениями, в этом случае хочется посоветовать найти «свое» украшение, которое будет радовать вас на протяжении долгого времени. Как это сделать, можно узнать в статье «Стильные украшения для экономной модницы (фото)».

как модно одеваться

накладной воротничок

как модно одеваться

массивные украшения

Обувь

Если в своем наряде вы придерживаетесь лаконичности, то в этом случае обувь должна быть неотразимой. Всем известно, что обувь может либо вознести вас, либо полностью испортить все впечатление. Поэтому очень важно продумывать все детали гардероба. Дизайнерские туфли стоят дорого, не всем они могут быть по карману. В этом случае вы можете выбрать фирменную обувь, которая подчеркнет своим качеством цену. Решить вопрос, как одеваться модно, без правильной обуви у вас не поучится, поэтому хотя бы одна пара туфель просто обязана быть в вашей коллекции.

как модно одеваться

туфли с золотой пяточкой

как модно одеваться

сильная обувь

Монохром

Монохромные наряды, в данном случае мы используем классическое значение данного словосочетания, то есть черно-белую цветовую гамму, всегда выглядят стильно и безупречно. Не стоит боятся носить белый цвет. Девушки очень часто отказываются от белых брюк или юбки, обосновывая это тем, что такие наряды очень непрактичны. Но, чтобы быть модным, приходится чем-то жертвовать. К тому же черно-белое сочетание в одежде было и всегда будет классикой. Такая палитра отлично подходит под особенности климата нашей страны, если продумать все детали.

как модно одеваться

черное платье с белым принтом

как модно одеваться

монохромный наряд

как модно одеваться

черно-белое сочетание в одежде

Больше модных образов на все случаи жизни в любое время года вы можете найти в нашем посте «Что с чем носить? (фото)».


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях