Что нельзя во время беременности?

что нельзя при беременности беременность и компьютер

Беременность прекрасная пора в жизни женщины. Ожидая появления малыша,  многие будущие мамочки словно светятся изнутри. Однако, на самом деле, в их организме произошли и продолжают происходить большие изменения. Поэтому от некоторых привычных вещей беременным женщинам стоит отказаться. Самыми распространенными ограничениями являются: отказ от острой и экзотической пищи, сильных физических нагрузок, вредных привычек (курения и употребления алкогольных напитков).

А теперь немного интересных фактов от мировых ученых. 

И не многие знали, что такая вещь как зубная паста тоже способна навредить будущему малышу. К такому выводу пришли американские ученые из штата Флорида.

Ученые абсолютно уверены, что триклозан, входящий в состав зубных паст, негативно сказывается на здоровье женщины. Он приводит к снижению концентрации женского гормона эстрогена в организме. Триклозан может также привести к снижению кровотока у беременной женщины, а, следовательно, нарушится кровоснабжение плода. Ученые уверены, что нельзя при беременности пользоваться зубной пастой. Замены пока предложено не было. Диета и беременность также вещи не совместимые. Во время беременности нельзя сидеть на диете, стараясь сохранить свой привычный вес.

Британские ученые бьют тревогу по поводу того, что у женщин, соблюдавших диету во время беременности, дети рождаются недоношенными и со слабым иммунитетом.

Все дело в том, что с пищей в наш организм поступает огромное количество витаминов и минеральных веществ, жизненно необходимых любому человеку. Соблюдая диету беременная женщина лишает себя каких важных микроэлементов как магний, кальций, калий, цинк и йод. Все это приводит к нарушениям в формировании плода. А нехватка витамина D приводит к нарушениям формирования костной ткани плода.

Можно ли пользоваться компьютером во время беременности? - это еще один вопрос, который волнует будущих мам и ученых. Научных доказательств тому, что компьютер негативно влияет на развитие плода, пока нет. Но то, что работа за компьютером оказывает сильное воздействие на психику человека, предостаточно. В результате долгого общения с монитором у человека появляется раздражительность и быстрая утомляемость. А нервы беременным женщинам противопоказаны. Поэтому женщинам в положении стоит ограничить время работы перед компьютером, постоянно делать перерывы, не забывать про простую гимнастику для шеи, рук и ног.  


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Ксения2308 14 ноября, 2016  Ответить

    Врачи многое запрещают во время беременности,что может повлиять на течение беременности и будет осложнено последствиями. Нельзя пить спиртное,кофе,газировки,нельзя курить,нельзя есть очень перченую и ядреную пищу.Также нельзя поднимать тяжести и переутомляться, нервничать и многое другое. Но во время моих беременностей я поняла,что вред ребенку могут принести не только вредные привычки например,но и наша экология. В нашей жизни только в лесу можно дышать свежим воздухом,подальше от дорог и машин.Сейчас даже вблизи водоемов находиться невозможно,потому что в реки стекают химические отходы и канализационные стоки.
    И как при такой экологии выносить и вырастить здоровых детей?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях