Размер груди и грудное вскармливание

грудь после беременности

Часто женщины с маленькой молочной железой думают, что у них может оказаться недостаточно молока. Это неверно. В обычном состоянии молочные железы невелики. Чем больше молочная железа, тем большую часть ее составляет жировая ткань. В процессе беременности молочные железы развиваются и увеличиваются. Артерии и вены, снабжающие их кровью, тоже увеличиваются и выступают под кожей. Когда через несколько дней после родов начинает прибывать молоко, молочная железа увеличивается еще больше. Любой врач скажет вам, что у женщин даже с необыкновенно маленькой молочной железой имелось вполне достаточное количество молока.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Катерина0308 17 февраля, 2017  Ответить

    Могу сказать, что размер груди и грудное вскармливание связаны лишь отчасти. У меня от природы маленькая грудь, но я выкормила ею двоих детей. И молока было в достатке. После первых родов я все время беспокоилась, что ребенок не наедается и что молока мало, ела грецкие орехи, пила специальные лактационные чаи и сцеживалась, чтоб увеличить лактацию. В результате кормила дочку до 1,5 лет, а сына до 1,8.

    • граватар
      Ника0610 17 февраля, 2017  Ответить

      А у меня довольно большая грудь, во время беременности она еще больше увеличилась. Я была уверена, что молока будет очень много, так как уже с 5-го месяца беременности у меня появилось молозиво в таком количестве что я на ночь подкладывала себе пеленку под грудь, чтоб не промочить постель. А когда родился ребенок молока стало очень мало, он все время плакал, плохо набирал вес и к 3 месяцу мы прекратили кормление. Значит размер груди и грудное вскармливание не зависят друг от друга.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях